Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как мы ставили генератор от 10-ки на класику :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Vadimka, невероятно трудоёмкО...ставь от десятого поколения и мозга не колупай...стартвольт,елдикс...

 

продавал своего стандартного гену с десятки парняге на 99-ой...снял,старый,поставили мой..времени 10 минут :drinks: они корчито только...ремень ручейковый был...если как на классике,то тоже проблемм 0...любой дед в коперативных гаражах такую работу выполнит :biggrin:

 

мне не принципиально, да и стоят они почти одинакого

меня напрягает шкиф, у меня не такой :C

tak to

Ссылка на комментарий
мне не принципиально, да и стоят они почти одинакого

меня напрягает шкиф, у меня не такой :C

 

я ставил стартвольт на карбовую 99 вместо штатного 55-ти амперника, заменил шкив на десяточный, поставил нижний кронштейн 21082 от инжевой девятки + верхнюю нятжную планку + бошевский ремень от инжевой девятки, всё работает по сей день, у меня в профиле истории есть я в теме писал с фотками деталей что нужно, можешь пошукать.

Ссылка на комментарий

ребят,может кому и пригодится!!!автомобиль ваз 2107(ижектор)стоял гена на 80а(нива),решил поставить мехман200А,встал по креплениям без переделок,ремень оставил стоковый,через два часа прослушки музыки он растянулся,поставил новый,такая же беда( и так было раз 5,грешил што ремни фуфло)!!!это надоело,и купил шкивы с нивы(шкив помпы , распредвала,генератора),поставил,шкив генератора чуть не совпадал,отдал токарю,он проточил еще 2е канавки,все стало норм!!! под датчик на шкив распредвала,подлаживал шайбочки,т.к новый шкив был больше,и датчик не становился под тем углом,все работает уже два года!!!

АВ vfl-4000fr+18sound 8m400

Ссылка на комментарий

bassman277, это мне пригодится спасиба мужик, короче у меня карбер, я так понимаю мне просто нужно купить верхнее и нижнее крепление с нивы и все встанет? А родной клиновой ренемень сиысла нет даже пытаться ставить, а то растянется, поэтому докупаю все остальные приблуды для 5 ручейкового ремня и все будет бенч?

И еще вопрос шарящим, на днях знакомый менял на классике гену с 10ки и электрик ему кудато впиндюрил резистор на 50ом, но не говорит зачем, так вот и вопрос на х. он нужен и будет ли он нужен мне на мехман?

Ссылка на комментарий

bassman277, да и еще вопрос у тебя мехман был в каком корпусе маленьком (слим) или в обычном?

Ссылка на комментарий

5ти ручейковый ремень кстати не подойдет у кого двойной стабилизатор (шкив коленвала упрется)

Ссылка на комментарий

за резистор не скажу,не знаю!!!у меня инжектор!да крепления,бери с нивы,все четко становится без переделок,шкивы(помпа,распред) тоже с нивы,ремень подбирал,если не изменяет память 5рк903(х.з с какой машины,у нас в магазе на подбор брал)с клиновым ремнем намучился,растягивался за считаные минуты,вонял жженой резиной))),у ручейкового площадь прилегания куда больше чем у клинового!!!поставил и забыл

Изменено пользователем bassman277

АВ vfl-4000fr+18sound 8m400

Ссылка на комментарий

Не знаю что у меня за корпус на гене, т.к. брал б.у. но он реально огромный, я его еле впердолил в родное место и хода для натяжки там совсем мало и подошло только нижнее крепление с нивы 214ой, а верхняя планка натяжителя нет или скорей всего если ее поставить то придется ее приварить к родной как на фото, хотя кент который ставил себе 10ый генер прикрутил этот натяжитель болтиком с гаечкой к родной планке. Мне походу придется поизвращаться, как сделаю отпишусь и зафоткаю, а если не сделаю тогда придется продать этот и взять в корпусе слим( хотя раз уже этот влез значит всетаки можно придумать как его крепить.

Ссылка на комментарий

Ребята, а какой длинны ремень поликлиновый, от какой машины. Где-то поподалось что вроде от Калины:pardon:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Ребята, а какой длинны ремень поликлиновый, от какой машины. Где-то поподалось что вроде от Калины:pardon:

 

точно не от калины он там 6-и ручейковый а от шеви 5-и .

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

вадюха макс с ульяновска создавал тему про его мехман так про резистор все расписано было

так не помню((

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий

с какой машины не знаю,ремень с маркеровкой 5рк903(5-ти ручейковый),налез на шкив тяжеловато,в идеале думаю 910ый

АВ vfl-4000fr+18sound 8m400

Ссылка на комментарий
Ребята, а какой длинны ремень поликлиновый, от какой машины. Где-то поподалось что вроде от Калины:pardon:

 

от лансер X как вариант,там стоит 5РК907

АВ vfl-4000fr+18sound 8m400

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...