Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kicx kap 29 или kicx qs 1.600


Misterio1234

Рекомендуемые сообщения

да о чем вы говорите шестисотый лучше во всех планах на саб 29 на миды лучше а если еще позже саб один докупишь то будет тебе счастье что 29 такого не получится никогда

 

...согласен!!!! если мало станет, прикупишь ещё один саб и кинешь в 1ом и будет тебе огонь::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ, может я что делаю не так, но в 2Ома в мост этот кикс 29 греется прилично и в защиту даже уходил, когда я наваливал около 20 минут..... Причем наваливал не на максимум :)

Пришлось сидеть без баса 10-20 минут, пока усь не остыл :))

Ссылка на комментарий
Народ, может я что делаю не так, но в 2Ома в мост этот кикс 29 греется прилично и в защиту даже уходил, когда я наваливал около 20 минут..... Причем наваливал не на максимум :)

Пришлось сидеть без баса 10-20 минут, пока усь не остыл :))

 

он где находится у тебя? у меня под ковриком в багажнике например

Ссылка на комментарий

У меня тоже в багажнике на сабе прикреплён, но дело не в этом. РАньше у меня был другой саб ИВОЛГА 12С 4Омная, так вот я тоже наваливал, и всё было окей, в защиту ни разу не уходил и грелся почуть (тепленкий не более). А вот взял другой саб , воткнул в 2 ома и понеслась , греться стал заметно сильнее и в защиту уходил(ну конечно в защиту он не сразу уходит, а если только навалить и держать минут 20) , ноо правда надо отметить, что и валить он стал сильнее...... Но на максимум так и не удалось его вывести на 2ом в мост , генератор слабый 55 Ампер всего-то...... Но проводка мощная кг35

 

Я думаю, если бы удалось его раскачать на максимум в 2ом мост, то у меня бы он в защиту ушел еще быстрее да и преды могли повыгореть..... Вы что думаете?

Изменено пользователем Misterio1234
Ссылка на комментарий
У меня тоже в багажнике на сабе прикреплён, но дело не в этом. РАньше у меня был другой саб ИВОЛГА 12С 4Омная, так вот я тоже наваливал, и всё было окей, в защиту ни разу не уходил и грелся почуть (тепленкий не более). А вот взял другой саб , воткнул в 2 ома и понеслась , греться стал заметно сильнее и в защиту уходил(ну конечно в защиту он не сразу уходит, а если только навалить и держать минут 20) , ноо правда надо отметить, что и валить он стал сильнее...... Но на максимум так и не удалось его вывести на 2ом в мост , генератор слабый 55 Ампер всего-то...... Но проводка мощная кг35

 

Я думаю, если бы удалось его раскачать на максимум в 2ом мост, то у меня бы он в защиту ушел еще быстрее да и преды могли повыгореть..... Вы что думаете?

 

такого быть недолжно. Я правда не сталкивался с капом 29,но если у него заявлена возможность работы в 2ома и уходит в защиту то значит есть проблема. А можно ссыль на саб? Где вы вообще такое берете Иволга,урал?:sarcastic::rofl2::crazy: В сталинграде еще изобретены что ли?:lol: Я таких у нас не видел вообще))))))))))))))) Пардон за тролизм)

 

 

Преды бы в любом случае мало вероятно что выгорели бы. У тебя просто срабатывает защита от перегрева.

Ссылка на комментарий

А вы не думали что кап не рассчитан на низкоомную нагрузку? И вообще это АВ класс, он греется и КПД меньше, если бы ставился он на динамик с сопротивлением 4 ома то согласен кап будет приятнее звучать, но тут 2 ома, в мост на капе если пустить то он будет греться и уходить в защиту, а 1.600 это D класс, да у него много недочетов, но он сделан чтоб шатать сабы, а кап для мощных колонок, на мой взгляд стоило бы взять на УРАЛ 1.600, но сильно не наваливать, потому что сжечь саб, это мое личное мнение, и я так говорю не потому что я владелец 1.600, потому что он будет более приемленей к данному сабу:biggrin:

P.S при хорошем питании и грамотной настройке 1.600 не будет греться так сильно как кап 29)))

Flexsing Studios - home-made в гараже:peel:

Ссылка на комментарий
ты мне обратное хочешь доказать?:sarcastic:

 

Делать мне нечего::ass::

 

Родион,

кг 35 например хватит? Как в жару? Просто очень многие говорят, что жару не переносят капы.

 

 

Хватит даже кг-25, но только если один 29 будет висеть на этой линии.

Ссылка на комментарий

Ребят, тоже стою перед таким же выбором.

Вообщем нужен усь который хорошо выдавал бы на 4Ома. Стоит саб Hertz HXS 300D(2+2) в щелевом расчитаном коробе. Подключен на 4 ом. Саб после ремонта и чел который ремонтировал не рекомендовал его подключать на 1 ом.

Воощем в 29м номиналка на 4 ома больше, но моноблок ведь все таки практичнее. Да и разница в цене не маленькая, 49й новый могу взять за 5300, а 1.600 новый стоит у нас уже 7200-7500руб.

Второй саб пока не планирую. Какой усь больше раскачает мой саб на 4 Ома?

Сейчас играет от этого усилка, но чувствуется что играет процентов на 50-60 всего.

Изменено пользователем КирюХа340
Ссылка на комментарий

Опечатался ребят...не 49ый а 29ый. Нужен усилок только под саб.

Тогда может посоветуете что толкового в мой бюджет? Неужели 1.600ый будет так же качать мой гертз как его сейчас качает мой панасоник(по ссылке выше)?

Нужен усилок чтобы именно хорошо выдавал на 4Ома. на Кикс 1.900 денег нет ребят.

Ссылка на комментарий
Опечатался ребят...не 49ый а 29ый. Нужен усилок только под саб.

Тогда может посоветуете что толкового в мой бюджет? Неужели 1.600ый будет так же качать мой гертз как его сейчас качает мой панасоник(по ссылке выше)?

Нужен усилок чтобы именно хорошо выдавал на 4Ома. на Кикс 1.900 денег нет ребят.

 

если в низкоом пускать не будешь-бери 29 ый и не думай)))

Ссылка на комментарий

Ребят, все таки взял я 1.600ый. Пока думал 29ый забрали с оптовки, а ждать следующего привоза не хотелось. Первые ощущения от моноблка положительные(это мой первый моноблок). Чувствуется запас мощнсти. Питание на него кинул отдельное от другого уся на фронт. Кинул КГ-25. Под капотм кислота 60А. Плюс стоит конденсатор на 1 фарад. Гейн где то на 85-90процентов. На кондёре меньше 13.2В пока не падало на максимальной громкости. моноблок почти еле теплый, подключен на 4 ома.

Только вот мучаюсь не могу нормально настроить я его втрой день. Моноблок по сравнению с предыдущем усем играет чётче, музыкальнее чтоли, бас быстрее и громче. Но нет почему то такой глубины как было на том усилке( за то там небыло такой четкости а было больше давки), хотя там так же он был подключен на 4 ома.

В чем проблема ребят? короб под саб расчитанный под 34-35Гц, щелевой.

Глубоко так же как играли сейчас так же играют только негры. Дапстэп уже не тот(

Как думаете стоит ли подключить попробывать саб на 1 ом? Не отъедет ли он у меня скоропостижно? просто до этого его товарищ сжег от кикса 1.900го не правильной настройкой, после ремонта он у меня пол года играл на 4ома. И мастер после перемотки сказал что мотал катушки блее толстой проволокой. Сопротивление сейчас одной катушки примерно 1.5-1.6ом.

Знающие люди подскажите пожалуйста стоит ли сажать катушки в параллель и на моноблок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...