Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик ФИ для Sony XS-GTX150 LE


Toha821

Рекомендуемые сообщения

там где мокрая машина подключен кикс 1.900 гейн на 1 час в 2 ома, там где сухая кикс ар 1.350 тоже в 2 ома только гейн на максимум. когда был подключен 1.900 басс был более сочный чтоли и намного громче, но машину флексило не много :pardon:

 

Изменено пользователем Роман86
Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у него не большой ход совсем, может это из-за ЗЯ но там 1 или 1,5 см. я рассичитывал по басспорту там надо Хмакс брать в одну сторону я брал 5,7 (тут парень скидывал уже параметры дина) если даже он не такой про который мы говорим, то всёравно все соньки как 1, разница минимальна получится. сначала хотел 155 литров 30 герц, но потом передумал и думаю делать 35 герц 155 литров чистыми естественно. 3 110 трубы (других в моем городе я не нашел. завтра буду делать. щас залью видео где соньв родных коробках

 

5.7 это ниочем. у меня на фронтах ход больше))) и у сонек ход приличный.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
5.7 это ниочем. у меня на фронтах ход больше))) и у сонек ход приличный.

 

пытался увидеть у них нормальный ход, но не увидел ни на синусах ни на музыке, динам по году примерно. да и откуда там ход? там мотор как на пролоджи кооксиалках))))))

Ссылка на комментарий
5.7 это ниочем. у меня на фронтах ход больше))) и у сонек ход приличный.

 

у любого саба на практике ход больше чем на бумаге, потому что существует механический запас хода. в проге я указал тот что на бумаге и думаю это совершенно верно.

Ссылка на комментарий
пытался увидеть у них нормальный ход, но не увидел ни на синусах ни на музыке, динам по году примерно. да и откуда там ход? там мотор как на пролоджи кооксиалках))))))

 

а где ты ход то увидеть хотел? В ЗЯ? Или в корпусе где указываете ход 5.7?:rofl2: Укажи реальный ход,создай норм короб и появится ход у тебя. Конечно у него немного меньше чем у многих собратьев,но ему достаточно как хода так и небольшого магнита чтоб кишки потрясти:smile:

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
у любого саба на практике ход больше чем на бумаге, потому что существует механический запас хода. в проге я указал тот что на бумаге и думаю это совершенно верно.

 

Проблема то как раз в том ,что бумаги ты не видел с параметрами ТС. Их нет даже в корпорации Сони. А те что ты нарыл,фигня. Все делают по параметрам похожего динамика,посему у них и не играет нифига. ТС измерять надо если их нет на бумаге,а занизив макс ход дифузора ты тупо создашь брякалку. Я указал 14мм ход и думаю правильно сделал. Порт увеличился вдвое и дует прилично. Дело конечно твое.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Проблема то как раз в том ,что бумаги ты не видел с параметрами ТС. Их нет даже в корпорации Сони. А те что ты нарыл,фигня. Все делают по параметрам похожего динамика,посему у них и не играет нифига. ТС измерять надо если их нет на бумаге,а занизив макс ход дифузора ты тупо создашь брякалку. Я указал 14мм ход и думаю правильно сделал. Порт увеличился вдвое и дует прилично. Дело конечно твое.

 

ну я делать буду ФИ, при одном и том же обьеме если указывал 5,7 или 14 ход не изменится, просто если я ошибся порты петь начнут и всё

Ссылка на комментарий
ну я делать буду ФИ, при одном и том же обьеме если указывал 5,7 или 14 ход не изменится, просто если я ошибся порты петь начнут и всё

 

Великий исследователь акустических систем Р. Смолл показал, что минимальное сечение тоннеля зависит от диаметра динамика, наибольшего хода его диффузора и частоты настройки фазоинвертора. Смолл предложил совершенно эмпирическую, но безотказно работающую формулу для вычисления минимального размера тоннеля:

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Великий исследователь акустических систем Р. Смолл показал, что минимальное сечение тоннеля зависит от диаметра динамика, наибольшего хода его диффузора и частоты настройки фазоинвертора. Смолл предложил совершенно эмпирическую, но безотказно работающую формулу для вычисления минимального размера тоннеля:

 

и что? я же тебе написал что если я неверный линейный максимальный ход указал то порты звуки начнут издавать лишние, это легко исправить. а цифры верные указаны. например если поставить са15 в короб литров 200 и запустить например от саз4500д то там ход будет просто огромный раза в 3 больше чем указанный в паспорте

Ссылка на комментарий
и что? я же тебе написал что если я неверный линейный максимальный ход указал то порты звуки начнут издавать лишние, это легко исправить. а цифры верные указаны. например если поставить са15 в короб литров 200 и запустить например от саз4500д то там ход будет просто огромный раза в 3 больше чем указанный в паспорте

 

смотри. у меня щас какая проблема. порт 410 квадратов,литраж 90 чистыми. настройка 34гц. усь слабый 150 ват мост макс. на нигерах ге давка то на уши давит пипец. Полчаса послушать и бошка болит. С настройками колдовал на ГУ и уселке - помогает но... Призвуки,шумы,пор т большой или наоборот маленький? Короб большой или наоборот? Обклеить внутри может чем если это шумы или резонанс какой? Ход у динамика не большой вроде. А вот если включить basstronic bass - i love you то ход увеличивается. Что посоветуешь?

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
смотри. у меня щас какая проблема. порт 410 квадратов,литраж 90 чистыми. настройка 34гц. усь слабый 150 ват мост макс. на нигерах ге давка то на уши давит пипец. Полчаса послушать и бошка болит. С настройками колдовал на ГУ и уселке - помогает но... Призвуки,шумы,пор т большой или наоборот маленький? Короб большой или наоборот? Обклеить внутри может чем если это шумы или резонанс какой? Ход у динамика не большой вроде. А вот если включить basstronic bass - i love you то ход увеличивается. Что посоветуешь?

 

сначала меняй усилок, на этот дин можно смело 600 Вт вливать, порт большой однозначно, ты на басайловю чтоли ход ловил? там то конечно можно до стука динамика довести. у меня недостаточно опыта чтобы сразу сказать площадь порта и обьем. но думаю обьем меньше 100 литров чистыми нет смысла делать. в басспорте разные варианты попробуй. а еще лучше поищи инфу как правильно делать ЧВ (четырехволновый резонатор) там короб большой получится, но многие пишут что такое оформление хорошо работает.

Ссылка на комментарий
в среду будем делать короб под 2 соньки эти, в четверг жди фотки и видео))

 

Жду с нетерпением!!! КАк сделаете ФИ скините пераметры ) Ну если конечно понравиться как заиграет ) У самого времени нет пока заморачиваться ( Работа блин ... Я ещё побаиваюсь как бы их не подпалить КЕКСОМ 1,900.....:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Жду с нетерпением!!! КАк сделаете ФИ скините пераметры ) Ну если конечно понравиться как заиграет ) У самого времени нет пока заморачиваться ( Работа блин ... Я ещё побаиваюсь как бы их не подпалить КЕКСОМ 1,900.....:scratch_one-s_head:

 

подключали мы с 1.900 в 2 ома, ниче им не будет, видео я скидывал. щас циркулярку привезут и поеду пилить, уже руки чешутся:peel:

Ссылка на комментарий
подключали мы с 1.900 в 2 ома, ниче им не будет, видео я скидывал. щас циркулярку привезут и поеду пилить, уже руки чешутся:peel:

 

Дабы докажем обратное , и опровергнем выше сказанное , ибо заиграют они от ДУШИ !!! ::hair:: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...