Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с Pioneer TS-5000SPL


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители этого чудо-сайта:good:!!!!У меня такое дело...Тут недавно на халяву перепал TS-5000SPL,стоял у одних лопухов в офисе новый в коробке и никто не знал что это и как и че с ним делать....И тут зашел я...)))Ну вообщем всем понятно ЧТО в России не там лежит-быстро пропадает))) Ну так вот встал вопрос насчет оформления короба...Паспорта с заводскими рекомендациями там небыло...Машина 14-я, бас нужен глубокий,мощный и в то же время музыкальный...SPLный ящик как вариант не расматриваю...т.к. в багажник с таким ящиком скорее всего уместится только губка и аптечка(которой отродясь небыло)...:wacko2:

Так что если кто встречался с таким сабом или юзал очень жду ваши мнения и рекомендации...Заранее спасибо!!!

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Ой,уважаемый,даже не знаю что вам сказать......как обладатель сего чуда могу вот что вам предложить-продать его немедленно,ибо покаон новыйй-это получется быстрее и дороже сделать чем после подключения......

Так вот если относительно громко он еще может играть,так вот с мызыкальностью полная беда ((честноо....саб весьма неудачный,очень тяжелый,как подвижка ,так и во бщем целом !!

Сам его продаю щас !

:yes::yes::yes::yes::yes::yes:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Это барахло надо на голову надеть тому,кто его придумал.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

:biggrin:ха)))) да уж...я его уже успел натоскаться....а он еще ГАД не в коробе...Да все понятно что саб 2004г. выпуска и уже полный лопух по-сравнению с сегодняшними динами...но всетаки...неужели он(с виду очень продуманно и технологично сделанный) настолько беспонтовый что его только можно впарить любителю который ведется на все большое и здоровое...))) Просто по деньгам както совсем неочень...да и в торговле сабами я не очень... Просто хотелось сделать с фазиком че-нить более-менее..в пределах разумного литража...кинуть на него Oris ARMADA и слушать "Кадышеву"...

Ребят я же не собираюсь с вами тягатся...а так чтобы у девченок на заднем сиденье кое-где шевелилось и бог с ним...:dance2:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Если просто музло слушать, то пойдёт. Хотя если получится нормально продать, то за эти деньги можно будет взять саб намного лучше. Возраст значения не имеет в принципе

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Кстати Roma я как понимаю если ты его продаешь,то наверно юзал его и гдето он у тебя стоял))) Поделись впечатлинями,какой короб был...ну и вообще о вашей совместной жизни...)))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

spl mo а какая у него КРАСНАЯ цена если предлогать кому-нибудь....ну и конечно же что взять на эти деньги....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
spl mo а какая у него КРАСНАЯ цена если предлогать кому-нибудь....ну и конечно же что взять на эти деньги....

 

Если цель прямо-таки продать-продавай. А так можешь поучаствовать в соревнованиях-получить первый опыт.Да и заставить играть его полюбому можно! Это еще,что... Я вот натаскался Пион 8102:sarcastic:тот падла без корпуса полтинник весит:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
:biggrin:ха)))) да уж...я его уже успел натоскаться....а он еще ГАД не в коробе...Да все понятно что саб 2004г. выпуска и уже полный лопух по-сравнению с сегодняшними динами...но всетаки...неужели он(с виду очень продуманно и технологично сделанный) настолько беспонтовый что его только можно впарить любителю который ведется на все большое и здоровое...))) Просто по деньгам както совсем неочень...да и в торговле сабами я не очень... Просто хотелось сделать с фазиком че-нить более-менее..в пределах разумного литража...кинуть на него Oris ARMADA и слушать "Кадышеву"...

Ребят я же не собираюсь с вами тягатся...а так чтобы у девченок на заднем сиденье кое-где шевелилось и бог с ним...:dance2:

 

Знаешь,и 4 года назад были динамики куда веселее.Тот же СПЛХ был,да и много ещё чего.

Даже если будешь на своём пионере слушать музыку,то сначала сложит каркас у катушки,потому что он из стеклоткани,затем его может оторвать,потому что подвес сделан из резины с тканевым кордом внутри и поэтому не допускает растяжений ни в ту,ни в другую сторону.Ах,да забыл ещё сказать,что катушка там медная и никакой керамической изоляцией там не пахнет,горит она очень успешно.Самопроизвольно проминается пятак,который затем вырывает давление воздуха изнутри.

Подвижка весит чуть не килограмм,чутья нет вообще,поэтому даже мощный усилитель не сможет обеспечить высокого давления.Причина написана в самом начале.

Самое плохое в этой ситуации то,что данный динамик не удастся никак улучшить и избавить от всех его болезней,если не заменить диффузор и подвес аналогами от другого динамиками.

ПРОДАЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО:yes:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
spl mo а какая у него КРАСНАЯ цена если предлогать кому-нибудь....ну и конечно же что взять на эти деньги....

Цены можно найти в инете, знаю что стоит немало

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Я вот натаскался Пион 8102:sarcastic:тот падла без корпуса полтинник весит:biggrin:

Что про него можешь расказать???

Ссылка на комментарий
Знаешь,и 4 года назад были динамики куда веселее.Тот же СПЛХ был,да и много ещё чего.

Даже если будешь на своём пионере слушать музыку,то сначала сложит каркас у катушки,потому что он из стеклоткани,затем его может оторвать,потому что подвес сделан из резины с тканевым кордом внутри и поэтому не допускает растяжений ни в ту,ни в другую сторону.Ах,да забыл ещё сказать,что катушка там медная и никакой керамической изоляцией там не пахнет,горит она очень успешно.Самопроизвольно проминается пятак,который затем вырывает давление воздуха изнутри.

Подвижка весит чуть не килограмм,чутья нет вообще,поэтому даже мощный усилитель не сможет обеспечить высокого давления.Причина написана в самом начале.

Самое плохое в этой ситуации то,что данный динамик не удастся никак улучшить и избавить от всех его болезней,если не заменить диффузор и подвес аналогами от другого динамиками.

ПРОДАЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО:yes:

 

Что? Все так плохо? Я бы не был столь категоричным. Все-же над ним трудились инженеры Японии, зачем все так хаять, если на нем 170 подняли? Вес более 30кг, чуйка должна быть нехилая-тройной магнит.

Выложу свои рез-ты теста: на 1.6 квт он слил SPLX всего 0.4дб,

которому досталось 2.1 Квт?! Убеждает? Есть у него потенциал, и не хилый, можно рекорды ставить, но б*я БЮДЖЕТ. Это другой вопрос,

нуно два усилка в мост чтобы прокачать его!))))))

 

Зы: И что более всего убивает в мнении авторитетов: Его нельзя доработать. Тюнингу подвергается аПсолюно Фсе!

Ссылка на комментарий

Ну что-то я пе помню, кто это 170 на нем показал? Где и когда? Или ты пресс-релиз официальный к этому динамику вспомнил? Беллетристика это, не было таких результатов, насколько я помню. Был результат 178+ в Экстриме 9+ на Пионерах этих, но их там 13 штук было помоему..... так что не стоит сравнивать.

Но в принципе наверное приготовить этот дин можно, дело в подходе. Например Кирилл Березин ака Др. Гонзо снимал с него 149+ от двух Армад в 2006 году в Бас-1. А тот же СПЛХ ему не понравился....

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну раз тебе охота проверяться,то пожалуйста.Наивно предполагать,что 170 было нажато на серийных динамиках.А ещё их там было 13 штук и 52 усилка.Невелик результат для такого количества железа.Если сравнивать с тем же сплх,то он как минимум в 2 раза дешевле и куда крепче.Ради интереса повзрывай любой пионер года 2,от него нихрена не останется.Максимум сколько жили новые пионеры в условиях соревновательного сезона(каждые выходные не один десяток замеров) это 2-3 месяца в среднем,бывало и меньше.

Не знаю,чем там занимались инженеры из Японии,но путём простого укорачивания катушки с 50 до 35 мм и уменьшением сопротивления с 2 по 4 Ом до 2 по 2 Ом удалось сразу поднять результат на 2.5 дБ.Это ещё на стандартном диффузоре.Если катушку сделать алюминием,можно ещё повысить результат,однако так сделано не было теми же самыми инженерами.Почему? Да потому что тот,кто это всё придумал является полным кретином и не имеет понятия как работает динамик вообще.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Результата пока нет у меня на нем .На недоработаном пионере + усил Дайтона 2500 -142,7 по спл клубу на ТЛ бас -1.Но там реально питания небыло,еслиб питание доделать то уверен что можно было поднять до 144+,к тому же короб бы универсальный-таскался из одного авто в другое )) Ну по звуку он ваще полное дерьмо !!!!!!!!!

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...