Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Захрипел Dragster DMX 6.1


strannik30rus

Рекомендуемые сообщения

спасибо парни!!!вроде очистил....а как теперь центровать диффузор???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чета прям очково как то))) разобрать разобрал,прочистить прочистил,а собирать чет очкую))) как то фотопленкой шаманить надо да??7пленку нашел)))а сколько слоев ее надо делать???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

и что клеить сначала-шайбу или диффузор??

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Я центрировал обычным листом А4. Вставляешь лист (фотобумагу) в один слой, чтобы небыло нахлестов бумаги, когда свернешь трубочку в катушке изнутри. Потом эту конструкцию одеваешь в корзину (вставляя первым трубочку из листа в магнит, потом уже нажимая на диффузор, вставляешь катушку в магнит). Первым делом приклеиваешь центрирующую шайбу к корзине, только как это делается: Вначале приподними диффузор вверх, чтобы центрирующая шайба не косалась корзины. Потом намажь клеем, и надовив на диффузор опусти вниз , чтобы шайба коснулась корзины (клея). Потом аккуратненько пальцами прижми шайбу к корзине, только в стороны не двигай. Подожди, когда клей прихватится, и потом уже клей подвес диффузора к корзине. Дай высохнуть. Потом вытаскивай бумагу, и проверяй ход. Прям от упора до упора. Только нажимай равномерно когда проверяешь на диффузор, чтобы его не перекашивало. Если звуков посторонних нет, то все норм, доклеивай/докручивай/допаивай все на свои места и на тестовую прослушку. (Р.S. за ошибки сорь, если допустил, после рабочего дня пива попил:blush:)

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

Да незачто! Главное, чтобы на пользу!:good: Час еще точно буду тут, так что спрашивай, нестесняйся! Вчера ты ссылку приводил на разборку динамика которую, посмотри еще раз. Там впринципе наглядно по фоткам можно посмотреть!

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

в общем сделал так-взял бумагу,вымерил чтобы в оборот керна была без нахлестов,намазал клеем место для шайбы,вставил бумагу между керном и катушкой и посадил шайбу на клей,потом осадил диффузор,прижал шайбу по кругу снял излишки клея,и проклеил диффузор,потом приклеил вставки уплотнительные и перевернув динамик придавил его ножкой дивана...надеюсь все правильно сделал...смущает только то,что диффузор то придавлен,а шайба получается что нет....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Я в принципе никогда не придавивал чем то. На моменте на тюбеке написано: главное не время придавливания, а сила изначального придавливания. Во второй машине, ниве, стоят динамики пионер непомню какие древние - у друга захрипели, он собирался выкинуть, я их забрал, таким же образом разобрал, почистил, 2 года - полет нормальный. Причем дины 13, все мелко, размеры маленькие, окна в корзине - ели палец пролазиет, и ничего, поют только в путь. Шайбу изначально нормально придавить, и хватит. Должно нормально все приклеиться.

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

а сколько его теперь под диваном держать???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Не переживай! Если с первого раза не получится, перецентрируешь! Главное катуха живая, а собирать научишся! Я думаю, подожди часика 3, вытаскивай бумагу, и аккуратно попробуй покачать диф, только до упора не поднимай, клей до конца не схватился. Если норм, звуков посторонних нет, то завтра дособирешь и на прослушку. Центрируется обойма катушки центрирующей шайбой. Она жесткая. Если наклеил равномерно, и когда шайбу прижимал, в сторону пальцами сильно не двигал, должно быть все пучком! Я первый дин 25ГДН переделывал, тож рученки тряслись, но вроде запел :) . Да убирай уже диван с него :) Просто когда диваном придавливал, мог сместить чтонибудь, так как клей не просох. Диван - лишнее!

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

диван убрал,центровку вытащил аккуратно,диффузор слегка подвигал,вроде тихо.....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Норм. Не мучай, пусть сохнет! Завтра на тест! Обязательно отпишись! На работе форум открыт, если что, пиши, отвечу. Сейчас пошел спать.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий
Норм. Не мучай, пусть сохнет! Завтра на тест! Обязательно отпишись! На работе форум открыт, если что, пиши, отвечу. Сейчас пошел спать.

 

доброй ночи дружище!!!

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

вот фотоотчет который я опубликовал на драйв2 http://www.drive2.ru/cars/lifan/breez/breez/strannik30/journal/1016808/#post

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...