Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Захрипел Dragster DMX 6.1


strannik30rus

Рекомендуемые сообщения

Да, лучше подержать динамик лишние сутки, чем потом снова расклеивать.

Сам перебирал динамики, пока центровать научился раза 3-4 перебирал.

Во всю полосу не пускай, подрежь 80-100 Гц hpf, нормально будет.

Динамик на ход выходит, дребезжать от басов начинает, поэтому лучше низы для саба оставить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, лучше подержать динамик лишние сутки, чем потом снова расклеивать.

Сам перебирал динамики, пока центровать научился раза 3-4 перебирал.

Во всю полосу не пускай, подрежь 80-100 Гц hpf, нормально будет.

Динамик на ход выходит, дребезжать от басов начинает, поэтому лучше низы для саба оставить

 

резать частоты именно на усилителе да???под HPF..

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

у меня на усилителе регулятор частот с разбегом 50-500Гц...получается его чуть тока крутнуть надо да???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
у меня на усилителе регулятор частот с разбегом 50-500Гц...получается его чуть тока крутнуть надо да???

 

да, постарайся примерно определить где на крутилке hpf 80-120 гц, и выстави

ну ты сам по звуку слушай, и за ходом динамика наблюдай. Следи за тем, чтобы не было большого хода, не стоит тебе его сейчас насиловать, а то придётся опять склеивать(

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Ну как дела обстоят? Опробывал?

 

нет пока дружище,тока проснулся...да и рано же еще....сутки вроде как ждать надо же....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
да, постарайся примерно определить где на крутилке hpf 80-120 гц, и выстави

ну ты сам по звуку слушай, и за ходом динамика наблюдай. Следи за тем, чтобы не было большого хода, не стоит тебе его сейчас насиловать, а то придётся опять склеивать(

 

а ты дружище что свой еще не разбирал???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

в общем беда....пошел подключил....все тот же хруст...хотя ели дифф двигать.шумоф вроде нет....вот только если с усилием доводить дифф до крайних точек,тогда заметно ощущается трение катушки о керно....походу неправильно отцентровал....(((( ща разобрал,но решил попробовать без полного разбора,отклеил только шайбу,просушил,и на этот раз вместо бумаги на центровку с усилием вставил фотопленку рулончик слоя в 3....проклеил шайбу,буду ждать

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Непонятно. Если руками двигаешь, все норм. А на музыке слышен посторонний шум, непонятно. А когда скрежет появляется, визуально у диффузора больший ход? Просто непонятно, почему так происходит. Ну раз перецентрировал, жди, пока высохнет, потом пробуй. Если опять такое же будет, ради интереса попробуй поставь этот динамик на другую дверь, где хрипов нет и послушай.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

в общем переклеил,ход катушки сейчас совсем тихий,до упора и обратно рукой катушка ходит беззвучно,но при подключении все равно треск...я вот думаю а не может ли быть причиной легкая деформация диффузора???ну типа как складочки-вмятины??я сюда добавлять фото не умею я вот выложил посмотрите пожалуйста http://www.drive2.ru/cars/lifan/breez/breez/strannik30/journal/1018979/#post может это место проклеить с моментом и тряпочкой???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
в общем переклеил,ход катушки сейчас совсем тихий,до упора и обратно рукой катушка ходит беззвучно,но при подключении все равно треск...я вот думаю а не может ли быть причиной легкая деформация диффузора???ну типа как складочки-вмятины??я сюда добавлять фото не умею я вот выложил посмотрите пожалуйста http://www.drive2.ru/cars/lifan/breez/breez/strannik30/journal/1018979/#post может это место проклеить с моментом и тряпочкой???

 

Scaut помогай выручай совсем я измучился....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
а если вот так

Ну как вариант можно так попробывать.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

А это сразу было так до разбора? Да, излом бумаги может звук давать, если там жесткости нет, хотя я с таким не сталкивался. А на другую дверь пробывал цеплять этот дин?

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий
А это сразу было так до разбора? Да, излом бумаги может звук давать, если там жесткости нет, хотя я с таким не сталкивался. А на другую дверь пробывал цеплять этот дин?

 

да я его прм на ладони подключаю и такая фигня....думаю смена двери вряд ли поможет(((( а можно как то усилить-проклеить???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...