Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Материал МDF или фанера ?


Nekrasov88

Рекомендуемые сообщения

NLaudio,

 

Да в России заборы из досок строят, а мебель из опилок. Россия- Щедрая душа.

 

На самом деле мне Мдф больше нравится, раньше когда у товарища был мебельный цех брал у него обрезки и делал ящики. звук и впрямь не звенящий, особенно ЗЯ. но вот большие ящики из него собрать не получалось, т.к. обрезков больших не было, может и слабоват будет. Фашисткий МДФ хороший, наш хуже.

Ссылка на комментарий

В последнее время только с мдф делаю, один минус ящики тяжелее чем с фанеры, по цене у нас одинаково, но есть место где за писот рублей лист 2,6*1,6.:good:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

у нас таже история как и у Серёги...

 

фанера дороже мдфа..

да и резонирует она больше..

 

скажу по сикрету..

при вкрутке самореза она расслаиваеца..и это не только у вас..это везде... :sarcastic::sarcastic:

 

 

мне приходилось работать с многими сортами мдфа..так же и разной толщины..

от 6мм до 40..

 

лично мой опыт говорит что при скрутке короба,лить много клея на стыки...так же НЕ крутить саморезы близко к краю(углу)..я оставляю сантиметров 7-8..так же НЕ стоит пулемётить саморесы шагом меньше 8-10 см...ибо там где вы не видите мдф будет разслаиваца...и чем ближе саморезы,тем больше трещина..а это значит..... вы сами знаете что это значит...:biggrin::biggrin:

 

по сравнению с фанерным коробом,мне мдфный играет красивей...

по этому после пары тестов решил что фанера не стоит своих денег...

 

хотя хотел бы попробовать чёрную фанеру,ту которая усиленная типа...:biggrin:

 

всё написанное ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

заманчивые отзывы по МДФ взять на пробу что ль =)))

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

QBouNaZ, +1 еще добавлю что мдф в принципе не расчитан на то чтобы в него закручивали саморезы... мы давно перешли на мебельные комфирматы.... под них закупили спец сверла....и российский мдф нам очень стал по душе...но в последнее время передергиваю шпагу на пневматический степлер как у DSA

 

 

it_14955_66396.jpg?872

 

vint-konfirmat.jpg

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

степлер быстрее будет , но и конфирмат тоже весч :good: особенно если 70 мм , для фанеры они тоже отлично подходят , не то что саморез .

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий

буржуи делают короба из мдф, но обратите внимание на то как они обрабатывают их изнутри. даже тот же стив мид, он полиэфирку туда литрами льёт + материал типа стеклоткани, только очень толстый. прикинув во сколько это обойдется у нас станет ясно что короб из фанеры дешевле )))

Ссылка на комментарий
буржуи делают короба из мдф, но обратите внимание на то как они обрабатывают их изнутри. даже тот же стив мид, он полиэфирку туда литрами льёт + материал типа стеклоткани, только очень толстый. прикинув во сколько это обойдется у нас станет ясно что короб из фанеры дешевле )))

ну я этово не делаю:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...