Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заманали штрафы с камер (((


XSTAN

Рекомендуемые сообщения

Только не татарии.ЗА стену в салоне тоже нет штрафстоянки.

переоборудование... за это как раз и есть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

переоборудование... за это как раз и есть

 

Как то кусался с гайцами за саб.Мне доходчиво объяснили что при желании ваз можно закрыть даже за мафон.С завода не идет.Значит переоборудование.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
Как то кусался с гайцами за саб.Мне доходчиво объяснили что при желании ваз можно закрыть даже за мафон.С завода не идет.Значит переоборудование.

Чушь собачья. В каком авто НЕТ штатного майфуна, или хотя бы места под него? В Оке разве что....

Замена штатного на аналог не является переоборудованием. Путь ударятся головой апстену. А саб это не переоборудование, а установка доп. оборудования, что не запрещено.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А саб это не переоборудование, а установка доп. оборудования, что не запрещено.

саб да, а стена...

Ссылка на комментарий

Приходят иногда, вроде только с трассы, в городе везет видимо.

Самый крупный был 2000р, на 187км\ч сфоткали, даже прислали по почте листок этот с фоткой.

 

Самый прикол, что я тогда за клеммами к Овердозу ездил, они стоили вроде 1500, а штрафа на 2000 блин :sarcastic:

 

 

Ну а по самой теме...в городе особо не парит, у нас сильно превысить мало где можно, ибо дороги просто нереальное говно...даже и не знаю есть ли где нить хуже дороги чем у нас.

 

 

Вот если когда нить сподобятся сделать дороги, то думаю и камер наставят сразу гады...как говорится куда же без ложки дегтя.

 

 

А вообще у меня на этот счет такое мнение...

Вот кто будет в городе опаснее, я - аккуратно идущий 80-100.

Или мартышка, которая месяц назад права купила, пусть и едет 60...которая и про зеркала не слышала и реакция на любую ситуацию просто никакая.

Думаю тут догадаться можно.

 

Короче не с теми борются, лучше бы права продавать перестали.

Вот тогда бы безопасность вырасла в разы.

Или за поворотники 2000-3000р штраф бы и рейды-рейды по поворотникам.

А то едет упырь без поворотника, видит парковочное место, резко замедляется и вот скотина был бы камаз с досаго, снести бы таким всю жопу... :sarcastic:

 

Плюс дважды за последний месяц видел людей которые едут со сложенными зеркалами...это же пи*дец...

 

Вот где проблема...а то что ты едешь чуть быстрее потока вот это как раз не проблема.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
саб да, а стена...

Стена конечно, ибо машина становится 2-местной, и какая-то шняга за ушами появляется)))

 

Даже техосмотр по честному со стеной не пройдешь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Стена конечно, ибо машина становится 2-местной, и какая-то шняга за ушами появляется)))

 

Даже техосмотр по честному со стеной не пройдешь.

 

Ну можно сказать что это груз на дачу везешь:-), номера кузова видно, видно, все остальное в норме, в норме, ну и пройден тогда т.о,

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

У нас техосмотр не пройдешь даже если на девятке уберешь кнопку открывания багажника.А так вообще как стал увлекаться звуком техосмотр только через знакомых.Честно говоря последняя поездка в Новгород показала что дороги у нас просто офигительные.Из-за этого и камер дофига.И муляжей на наш скромный город почти 20шт купленно.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий

Да со стеной конечно засада...

Я прикидываю если на посту будет какой нить нарко рейд и машина попадет под ориентировку как похожая...

 

Скажут разбирай стену, посмотрим что у тебя в запаске. :sarcastic:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Приходят иногда, вроде только с трассы, в городе везет видимо.

Самый крупный был 2000р, на 187км\ч сфоткали, даже прислали по почте листок этот с фоткой.

 

Самый прикол, что я тогда за клеммами к Овердозу ездил, они стоили вроде 1500, а штрафа на 2000 блин :sarcastic:

 

 

Ну а по самой теме...в городе особо не парит, у нас сильно превысить мало где можно, ибо дороги просто нереальное говно...даже и не знаю есть ли где нить хуже дороги чем у нас.

 

 

Вот если когда нить сподобятся сделать дороги, то думаю и камер наставят сразу гады...как говорится куда же без ложки дегтя.

 

 

А вообще у меня на этот счет такое мнение...

Вот кто будет в городе опаснее, я - аккуратно идущий 80-100.

Или мартышка, которая месяц назад права купила, пусть и едет 60...которая и про зеркала не слышала и реакция на любую ситуацию просто никакая.

Думаю тут догадаться можно.

 

Короче не с теми борются, лучше бы права продавать перестали.

Вот тогда бы безопасность вырасла в разы.

Или за поворотники 2000-3000р штраф бы и рейды-рейды по поворотникам.

А то едет упырь без поворотника, видит парковочное место, резко замедляется и вот скотина был бы камаз с досаго, снести бы таким всю жопу... :sarcastic:

 

Плюс дважды за последний месяц видел людей которые едут со сложенными зеркалами...это же пи*дец...

 

Вот где проблема...а то что ты едешь чуть быстрее потока вот это как раз не проблема.

имхо соглашусь с тобой лишь частично... да, упыри бесят, но опять же (ты говорил про 80-100), если едишь 60-80 - шансов оттормозиться/сманеврировать/среагировать - гооооораздо больше, хотя по сути кажеться - чо там? всего 10-20км/ч... :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
имхо соглашусь с тобой лишь частично... да, упыри бесят, но опять же (ты говорил про 80-100), если едишь 60-80 - шансов оттормозиться/сманеврировать/среагировать - гооооораздо больше, хотя по сути кажеться - чо там? всего 10-20км/ч... :pardon:

Ну тут ты прав, это тоже верно.

По сути, частично "в случае чего" вина будет и на тебе как говорится...

Потому что превышал, не превышал, может и обошлось бы.

 

Но ведь если так судить, то можно и 30-40 ехать с дистанцией метров 50-80...

Ведь "дебилов" то на дороге не мало, ну с 40 точно успеешь.

 

 

Но тут жаловаться и спорить так то бесполезно...

Это реалии, всегда будут такие. (без поворотников, зеркал, купившие права и т.д.)

 

 

Просто суть такая, что по моему мнению они гораздо опаснее, чем разумно превышающие скорость.

Подчеркну, что именно разумно, а не как "в последний раз", а то еще подумаете чего плохого, что я сракер и т.д. :biggrin:

 

 

 

Так то вроде бы правила не дураки писали...

И скоростной режим не от балды ставили, тесты там всякие были и т.д.

Время реакции человека на ситуацию и т.д. все это учитывали, тестировали и т.д.

С учетом этого и ограничение придумали.

 

НО брали то они среднестатистического водителя, а статистику сильно портят "новички" и "мартышки" и т.д.

А правила то под всех нужно подогнать...

 

Вот отсюда и для "нормальных" водителей нормы такие же выходят, как и для "плохих".

 

В общем мысль моя опять ускакала не туда. :sarcastic:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Что значит разумно превышать? это ты разумно превышаешь... а есть люди которые за рулем меньше недели и в педалях путаются не от того что права купили, а то что сдали кое как и поехали, а в автошколах у нас не учат ничему. помню когда сам учился (правда не вчера было) у меня было 3 (три!!!) практических занятия по часу. вот спрашивается чему я мог научится за это время? понимание того что ести пдд и что их надо соблюдать придет либо со временем либо с энным количеством квитанций(последнее врятли) у нас в стране просто как то точечно выбирают за что браться а за что нет. соблюдение пдд как бы гарантирует снижение аварийности в разы, а доводы типа, сегодня прокатило, завтра прокатило. вопрос прокат ли завтра? соблюдать пдд надо начинать с себя, штрафы должны быть конскими, а не походить на благотворительность в сторону государства.

Ссылка на комментарий

нууу хееер знает... я в 5 году учился, на первое же занятие сдал площадку и уехал в город. и договорился с инструктором - что будем катать по оживлёнке без опознавательных знаков (типа как люстры на крыше) занятие - за полтора. в итоге я все 20 часов, что выдавалось - часов 15 по городу откатал. а на экзамене - у нас в первый раз сдали все, кто в город даже и не выехал и тупо проплатил, а меня высадили за неуступление дороги и создание помехи на МОЕЙ ГЛАВНОЕ ДОРОГЕ какому то м*даку, который должен был мне уступить, и когда пацаны, которые сзади со мной ехали сдавать залупнулись - их высадили всех за следующие 100 метров с формулировкой - 5 штрафных баллов и всё :good::facepalm::sarcastic:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

не совсем понятно слово "переоборудование" оно вообще существует?, а вот под словосочетание "внесение изменений в конструкцию ТС" можно растолковать по разному и кто в суде имеет "преимущество" тот и выиграл)))

 

 

ЗЫ: у нас в татарстане гайцы вообще привилегированная каста))) сейчас конечно "потише" стало, но если захотят! полюбас либо на штраф стоянку либо еще что нибудь придумают)))

ЗЫ2: замечено у кого видео регистратор установлен останавливают кратно меньше ;)

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...