Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine-9812. Не устраивает звук. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, подскажите. Сейчас стоит голова Alpine-9812. Отзывы о ней отличные, но меня не устраивают высокие частоты, какие-то резкие и где-то слабые, а хочется мягкой частоты. Акустика такая:ВЧ morel mt-23, СЧ Ivolga CS-2.5, НЧ kicker rs65.2. 3 усилителя : dls ca450i (4-х кан.), crunch v200(2-х кан.), oris armada ad-600 (моноблок); саб: kicx stq-300. Записываю в формате flac, всё равно не хватает частоты, не вытягивает, можно на усилке добавить, но частота не мягкая. Звук собирал не я, но сделано и настроено всё грамотно. Сам перерыл интернет по поводу настроек. У друга есть альп 117, хочу попробовать его воткнуть. Вот и думаю, то ли голова, то ли твитеры. Дома стоит древний центр DAEWOO:smile:, но блин он просто супер, в плане высокой частоты. Сначало слушаю музыку на нём, т.к. он подцеплен к компу, записываю на диск и звук не тот. Что скажете???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не нравится звук на альпе, даже на 12, то попробуй пионер

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Если не нравится звук на альпе, даже на 12, то попробуй пионер

 

заработай рак ушей и поставь обратно альп:sarcastic:

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий
сложно заставить морели быть резкими....может все же дело в настройке?

 

вот и читал про них, что они супер, но настройки 100% верные.

Ссылка на комментарий
Если не нравится звук на альпе, даже на 12, то попробуй пионер

поставлю другую голову и отпишусь обязательно:music:

Ссылка на комментарий

а как подрезаны динамики и с чего? резкость могут давать еще СЧ на стыке с пищами....

не могу гадать) смена одного альпа на другого ничего не даст,,тем более,что 12 по звуку интересней 117....

Ссылка на комментарий
а как подрезаны динамики и с чего? резкость могут давать еще СЧ на стыке с пищами....

не могу гадать) смена одного альпа на другого ничего не даст,,тем более,что 12 по звуку интересней 117....

 

твитеры и миды подрезаны с усилка DLS, по инструкции, кстати тоже грешу на средние

Ссылка на комментарий
а как подрезаны динамики и с чего? резкость могут давать еще СЧ на стыке с пищами....

не могу гадать) смена одного альпа на другого ничего не даст,,тем более,что 12 по звуку интересней 117....

 

сегодня ещё раз всё проверю и перенастрою ВС и СЧ, до этого было холодно лазить.

Ссылка на комментарий
исключи СЧ из системы,настрой двушку и послушай,будет ли резкость от вч....

 

точно!:i_am_so_happy: так и думал, настройка скачана тоже с какого-то форума, там так и написано, не уделил этому внимание.

Ссылка на комментарий
заработай рак ушей и поставь обратно альп:sarcastic:

Ну это кому как) Сравнивал в одной системе альп и пион, в итоге оставил пион, его звук мне больше понравился. Альп был 55, пион 88

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Я тоже с Альпа на Пионер перескочил. 9887 на 80. Подача у них разная. "Пионеровская" подача мне больше нравиться.

Изменено пользователем rus190
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...