Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

с чего всё началось у вас?


mail14

Рекомендуемые сообщения

Я ещё со школы любил громкий качественный звук. У нас в школе был ВИА.. я сам лично не входил в группу- но тусовался с парнями на репетициях постоянно, иногда, когда небыло ударника- садился вместо него. Нравилось больше всего бить в бочку!. После школы поступил в Институт.

Это середина 90-х. Попал в местный Строй отряд. Стал отрядным Диджеем. Помню тогда , достать хороший материал- было чести любого уважающего себя диджея. Подрабатывал в ночном клубе . Дома было столько аппаратуры- что хватало сотрясти 9-ти этажку в которой жил.

Это были Форманты.. Радиотехника, Вега, пульты Карат, Усилители Форманта, Technics, Вега, Амфитон. Всё это было подключено дома. Тогда впервые я разобрался раз и навсегда - что такое Фаза..

:)

Потом я закончил институт и мне отец отдал свой Ваз 2101. - 1982 года выпуска.

я был в шоке от того радио которое там было..Через пару месяцев на задней полке в ней появилась АС 90 со всеми потрахами и магнитолой Панасоник. Потом усь ДЖи Биэль 2-х канальник на них.

Дальше я начитавшись автозвука - устроился работать в самый крутой центр города ААС!!.

и Понеслась!!!!. Дорогие клиенты- соревнования, новые впечатления и.т.д. Потом купил себе новую машину и стал постоянно менять в ней компаненты в зависимости от финансовых возможностей и своего представления. А моё представление было и остаётся таким- звук в авто должен быть очень мощным- ровным во всём диапазоне частот, и таким, чтобы слышно было издалека.

Знакомые всегда спрашивали при встрече- ну что типа- показывай , что нового поставил!!??

и ещё типо ... - Что нового? - Нечего, - Ну как это так :yahoo::biggrin:

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всегда любил музыку и громкую и качественную.(ибо родители оба имеет муз образование)...все вместе никогда не получалось)))началось все году в 97м,када отец поменял мне колонки на компе с 150рублевых беленьких таких,на свен 911))потом приволок с японии центр с караоке лыжи...вот тут понеслись жалобы от соседей..бабулек на лавочке..я ж тихо слушать немог,мне надо было навалить,да еще и одну колонку в окно воткнуть))))пущай весь двор слушает моль linkin park-hybryd theory.я эту касету занздил вхлам на нем))

2 часть моей болезни продолжилась в автомобиле,когда купил се магнитолу мистери и поставил овалы-казалось ипашит що пипец)))

но тут заглянул в газету камелот и увидел альпайн 9833 за 1500 рублей с нерабочим приводом...

естественно купил и нашел где сделать,купил саб мистери 12ку,потом вторую 12ку...потом понял что лучше на них баню топить и поставил герц ес250 он переиграл эти две 12ки)))

думал кайф и тут я встретил Семена...у него тогда две эрки стояли с дд м3 и усе ..мне пришла песта..терь не могу остановится

что-то мало грохота в врн по вечерам

Ссылка на комментарий
всегда любил музыку и громкую и качественную.(ибо родители оба имеет муз образование)...все вместе никогда не получалось)))началось все году в 97м,када отец поменял мне колонки на компе с 150рублевых беленьких таких,на свен 911))потом приволок с японии центр с караоке лыжи...вот тут понеслись жалобы от соседей..бабулек на лавочке..я ж тихо слушать немог,мне надо было навалить,да еще и одну колонку в окно воткнуть))))пущай весь двор слушает моль linkin park-hybryd theory.я эту касету занздил вхлам на нем))

2 часть моей болезни продолжилась в автомобиле,когда купил се магнитолу мистери и поставил овалы-казалось ипашит що пипец)))

но тут заглянул в газету камелот и увидел альпайн 9833 за 1500 рублей с нерабочим приводом...

естественно купил и нашел где сделать,купил саб мистери 12ку,потом вторую 12ку...потом понял что лучше на них баню топить и поставил герц ес250 он переиграл эти две 12ки)))

думал кайф и тут я встретил Семена...у него тогда две эрки стояли с дд м3 и усе ..мне пришла песта..терь не могу остановится

 

И в тот раз кажется мы р-ку и угомонили.:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

именно в тот)))))))тогда мне казалось все происходящее в твоей машине хаосом...терь самому мало(((((а денюг то увеличивать нет..подошел к порогу в кило..дальше уже над +20тыс иметь на каждый компонент((

что-то мало грохота в врн по вечерам

Ссылка на комментарий

у меня было так в 18 лет купил шестерку 1989 года у деда . в ней стоял касетник . крутилок не было . были только бегунки на мафоне а касета не работала . играло только радио в зади стояли блины по 10см 2 крыглых союз назывались что ли . даже в полку не вкрученные . просто так стояли . ну ездил слушал . но понимал что система не очень то интересная )) потом купил китайские пионеры блины за 1300 на 350ват появился мини бас . на тот момент я был рад как слон . но я где то далеко представлял что моего магнитофона не хватало на тот момент и колонки хрипели когда делаешь громче . кстати у мафчика у того 2 выхода по 10 ват было )) ездил с пионерами тоже пока их не вкручивал . но они басили . потом купил мавчик за 1000 какой то LG вроде или JVS от звука я ифигел . играло и долбило . потом решил овалы вставить в заднюю полку . вырезал полку из фанеры 2 см вырезал дырки вставил . и ошалел играло и басило просто класс . все ездил так долгое время привык . и потом как то получилось приобрел pioneer DEH 6000 о это 5 лет назад было круто . и мне так понравился его звук что я до сих пор его переношу в каждую купленную машину . ну все потом поставил в перед колонки 16 см DLS с фильтрами и пищалкамии . и у меня была почти самая громкая машина на районе . потом не помню как купил усел kicx 2.160 и буфер jbl GT5-15 . прокинул провода все дела . понравилось . и все понеслась . щас машина блюберд . делаю 2 проекта . один хочу запустить JBL P1222 в 1 ом усел будет кекс 1.900 . и второй . 2 десятки в полку для овалов . дины в салон . короб в багажнике . так что вот ) думаю это не предел .

Ссылка на комментарий

У меня был херц ес 250 взя полочке,думал качает нереально от 4 канальника ,это было 2 года назад!пото у соседа в 14 послушал 2 каденса с зрс7500д,и понял что у меня не играет,сразу купил 2гз 12с ал и кикс 1350,поездил месяц стало мало,продал 1350 купил 1600,поездил недели 2 и взял 1900,был доволен,но...опя ть мало,поменял сабы купил 2– 30спл и докупил еще 1900 и в мост,через месяца 2 сгорел са б,и были проданы киксы и сабы,вот недавно поменял авто на 14,брал новую,и уже в новое авто поставил DC lvl 4XL катухи 1+1,и к нему олимпию в 05,на сегодня рез 147.66!и со мной это все произошло за 2года,но знаю что не остановлюсь на этом)

4 sundown audio sa12

Ссылка на комментарий

Сколько себя помню столько и люблю послушать громко!

А низа начались с покупки музыкального центра SONY с Сабом 8":smile:

Понравилось аж пипец. Ну потом прошли годы я начал выбирать саб в машину. купил усь кап29 и саб хеликс дип блю 12" нармально он от 29ого шпарил. Но машины не было:biggrin: Я её купил через 2 года:sarcastic:

В ней правда стоял уже 15й саб вайб. который был приобретен за пол года до появления машины.

Ссылка на комментарий

я первый саб собрал дома лет эдак в 14(2 гдн 25 вроде в зя).работал он от самоднльно уся ват 80)

позже в него была врезана "труба" и он стал просто чудесно играть...через некоторое время купил динамик мак аудио перемотаный изза участия на соревках.много чтива про сабы и вот он фи 45литров на 40гц.играл он недолго около полугода и был продан.вырученых денег хватило на мистери моб12с,позже пролоджи вов12,енержи,флай,герц ес-300 и вот оно счастье появилась машина 2106, мтх-5515 и я уже тут-на басе!имея 2 са-12д4 в 1ом от 1500го...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

мои системы по порядку:

дома в 14лет:

1-prology wow-12

2-oris amw-15

машины:

у сестры в 15 лет:

kick 1/600+rf t115d4

мое в 16 лет:

альп 9884

м3а

сабы-!

каденс ха 175.4

проложень какой та

ганибалы 8шт

дт-261

hw-1000

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий

У меня началось всё в 15лет, именно тогда начал посещать уроки радиоэлектроники.

самодельные усилки, цветомузыки и т.д.

потом первый профессиональный эстрадый усилок и колонки с дискотеки.

ну а потом первые эффективные ящики... экспо, бандпассы, рупора... это лет в 17 ещё.

затем пришло желание улучшать акустику... пропитка подвесов, переделка пищалок...

потом 75гдн куда же без них... бандпасс на двух ГДН качал в 2000 году громче всех в городе (машина с усилком была только у меня и у хозяина ночного бара).

ГУ тойота кассетная... усь три канала по 100вт...

с тех пор вобщем то и занимаюсь звуком... уже 15 лет получается.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Автору темы безграничный респект и неподъмная уважуха. А у меня только начинается, голова Kenwood, 2*Kenwood KFC-W3010, Alpine 4/3/2 MRV-F300. Пока думаю как грамотно собрать 2 саба в один бокс, но вскоре уже буду сотрясять пространство вокруг. А громкой музыкой болею ещё со школы, были и С-90, и Амфитоны, и Одиссеи, щас вот и до машины добрался

Ссылка на комментарий

все началось с того что поставил в робочую 9тку 4 шт маяковских колонки с корпусами.все в багажник.играло от неплохого касетника.орало пипец-на пол поселка.сабы-не неслыщал тогда:crazy:.-но в домах слышно было что еду.потом начал и в свою семаку пихать музон потихоньку.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

а я зимой прошлой на сходке драйв2,услышал у типа активный саб супра,вот и себе загорелось!

долго думал какой выбрать,где лучше купить в итоге тоже взял активный супра.покатался до конца весны,и понял что хочу больше!супру поставил на полку пылится,а себе заказал helix b12w и усь magnat ed2 ltd.ну что... то был мой первый запиленный короб,первый опит как говорится,ну и я был в шоке когда подключил все!для меня казалось давит шо песец,на терм-лабе показало 135.5 на музле в седане(2115),ну потом поездив месяцок понял что хочу еще больше,и продаю всю музыку и собираю новую.С которой катаюсь и сейчас.Это гу 5450,фронт миды ппи 654 и серединки ганибалы7.саб са-15д2 и кекс 1.900,сила кг35 и в багажнике акб 190ач. пока хватает но чуствую не на долго.вот так вот=)

Ссылка на комментарий

в 2004 году приобрел у знакомого таз9 (вернее я не таз покупал, а музычку находящуюся в нем). Таз был с некими проблемами с вин кодом:biggrin: но тады было до лампочки на эти проблемы... бодрый таз за недорого и все стояло ДЛС (2 пары компонентной 13см в штаных местах через усил) и саб длс в зя тож через усил, так же стоял пионер 3600 вроде, потом сменил модель не помню но с дельфинчиками. Игрался на то время с музыкой года 2-3, потом стал играть в машины:blush: больше чем пол года не ездил не на одной, а если не нравилось продавал недели за 2.

Потом Илья37 собрал хонду вот тут я и окуел:pardon: с непривычки я в ней даже сидеть не мог..., и понеслась...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...