Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два генератора в параллель.


Рекомендуемые сообщения

Стоит два генератора, обороты каждого одинаковы. Один генератор выдает 14,52В второй генератор 14,25. При параллельном включении тот, что 14,25 просто перестает выдавать ток из-за того что второй дает 14,52В. На обоих генах есть только один провод для возбуждения. Разделять один на музыку, другой штатный не хочу. Что можно придумать чтобы они работали вместе???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при просадке включается второй?

я не пробывал, нужно еще крепление немного доделать, чтоб нагрузить хорошо, но думаю, что при просадке второй подключится.

Ссылка на комментарий
ну а как же:wink: просто обязан:wink:

 

так отлично! что еще нужно?

себе обдумываю как воткнуть второй.

вот вопрос возник что лучше второй акб или второй гена-

что быстрее отдаст?

Ссылка на комментарий
так отлично! что еще нужно?

себе обдумываю как воткнуть второй.

вот вопрос возник что лучше второй акб или второй гена-

что быстрее отдаст?

 

второй гена лучше.

Ссылка на комментарий
Какие идеи товарищи ? ))

 

вот смотри какие идеи у меня:

1- методом подбора находишь регулятор напряжения таким образом, чтобы напруга на выходе каждого гены была одинаковой. (не забудь заморочиться с подключением равной нагрузки к обоим генам, и только тогда делай замеры напруги на выходе).

2- смотать с ротора одного из ген несколько витков (опытным путем) чтобы напруга на выходе каждого гены была одинаковой.

3- не ипать свой и чужие мозги столь несущественными вопросами и юзать оба гены так, как есть. Разница в 0,3 вольта несущественна. Напруга на выходах обоих ген может стать равной при нагрузке обоих уже при токе в 1 А.

Ссылка на комментарий

предположение:

чтобы два работали одновременно сложно добиться подбором генераторов, регуляторов напряжения.

Проще подключить один регулятор на 2 гены. Паять придется. Ток возбуждения удваивается.

Ссылка на комментарий
вот смотри какие идеи у меня:

1- методом подбора находишь регулятор напряжения таким образом, чтобы напруга на выходе каждого гены была одинаковой. (не забудь заморочиться с подключением равной нагрузки к обоим генам, и только тогда делай замеры напруги на выходе).

2- смотать с ротора одного из ген несколько витков (опытным путем) чтобы напруга на выходе каждого гены была одинаковой.

3- не ипать свой и чужие мозги столь несущественными вопросами и юзать оба гены так, как есть. Разница в 0,3 вольта несущественна. Напруга на выходах обоих ген может стать равной при нагрузке обоих уже при токе в 1 А.

 

Напряжения замерял при нагрузке работающей машины, т.е. мозги, бензонасос, зажигание. Ток от первого гены и от второго при отдельном включении примерно одинаков и равен 30А. Чтобы скушались 0,3В это нужно генератор нагрузить ампер на 50 к уже 30. Причем при включении генератора есть задержка. разматывать конечно ничего не буду )))

Ссылка на комментарий
предположение:

чтобы два работали одновременно сложно добиться подбором генераторов, регуляторов напряжения.

Проще подключить один регулятор на 2 гены. Паять придется. Ток возбуждения удваивается.

 

проще ??? да нет, не проще.

где взять стабилизатор напруги на удвоенный ток ???:wink:

а обмотки ротора ааааааабсолютно одинаковы, чтобы создать в них равный ток ???:wink:

 

проще просадить одного гену на 0,3 Вольт, второй гена сам вступит в процесс токовыделения как только нагрузка того потребует...

короче предлагаю ничего не делать, запускать питалово так как есть сейчас...

Ссылка на комментарий
Напряжения замерял при нагрузке работающей машины, т.е. мозги, бензонасос, зажигание. Ток от первого гены и от второго при отдельном включении примерно одинаков и равен 30А. Чтобы скушались 0,3В это нужно генератор нагрузить ампер на 50 к уже 30. Причем при включении генератора есть задержка. разматывать конечно ничего не буду )))

 

я так понимаю гены одинаковы ??? если нет - то вобще нет смысла что то выдумывать... симмертии не добьешься ...

если все же одинаковые - тогда просто подбором регуляторов напруги...

Ссылка на комментарий
предположение:

чтобы два работали одновременно сложно добиться подбором генераторов, регуляторов напряжения.

Проще подключить один регулятор на 2 гены. Паять придется. Ток возбуждения удваивается.

 

Один регулятор на два тут думаю не прокатит. Генераторы разные, кому какой ток для одинакового напряжения нужен не известно. И это нужно лезть внутрь каждого гены. Тогда уж нужен двойной регулятор настроенный на одно и тоже напряжение, или сделать один регулируемый и настроить на напряжение второго.

Ссылка на комментарий

Паяльником владею, немного радиолюбитель. Просто как делают параллельно, если их два, три, четыре ??

Ссылка на комментарий

"или сделать один регулируемый и настроить на напряжение второго"

 

Проще будет.:smile:

 

Если..."немного радиолюбитель":wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...