Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два генератора в параллель.


Рекомендуемые сообщения

Сказать самый простой способ: продать оба генератора, купить с разбора от ауди на 150- проще, легче и надёжней. Поверь, пройденный этап........

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы что-то очень пафосничаете ))) диод шоттки с падением 0,3В редкие штуки причем это падение обычно у мощных диодов при большом токе. Не надо себя возвышать, типа гуру прям )))

 

:facepalm:

 

"Или внешний шотки ампер на 10-30. (чтобы падение напряжения в рабочем режиме было около 0,3В....измерять, подбирать, настраивать)"

 

 

 

"Только нафиг шотки на 10-30ампер ?"......

 

"диод шоттки с падением 0,3В редкие штуки причем это падение обычно у мощных диодов при большом токе"

 

"редкие штуки"

 

Эти редкие штуки в любом магазине радиотоваров можно купить.:biggrin::smile:

Ссылка на комментарий

покажите парочку с 0,3В в чип и дипе к примеру )))) я не нашел. Подключил второй гену как следует поехал кататся. Поджарил саб, совсем.... )))

Ссылка на комментарий
покажите парочку с 0,3В в чип и дипе к примеру )))) я не нашел. Подключил второй гену как следует поехал кататся. Поджарил саб, совсем.... )))

 

А зачем в чип и дипе?:smile: Один из самых дорогих интернет магазинов радиодеталей.

 

Вот парочка в одном корпусе...... 40CPQ060- http://www.chipdip.ru/product/40cpq060/

 

http://www.kimkit.ru/index.php?poisk=40cpq060 вот в 2 раза дешевле, чем в чип и дипе.

 

Эти диоды также можно найти в выпрямителе +12В компьютерных БП.:wink:

 

Падение напряжения на паре диодов в самом худшем случае (+25С, 2,5А.... 5А на сборку) 0,35-0,38 Вольт.

Это максимальное падение напряжения. Типичное- лучше....подбирать.:good: При токе в 5А диодки также греются---еще падение напряжения.:biggrin:

Мало точности напряжения в 0,05В сделать разную длинну, сечение проводов с +генератора....влегкую сьест 0,05В, при номинальном токе гены:biggrin::lol::sarcastic:

 

В общем.... бред, такая точность не нужна.:pardon::hi:

 

P.S. Ссылка на Datasheet 40cpq060 http://lib.chipdip.ru/204/DOC000204582.pdf

Ссылка на комментарий

хм с ростом тока, прямое падение напряжения увеличивается... я думал при маленьком тока напряжение больше наооборот. Ну ладно буду знать теперь точно. В общем поездил я с двумя генами просто впаралель, как то странно они работают. Фары всеравно моргают, хотя с обоих шло 125А и 90А. Куда эти мощности делись )

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно, установил два генератора стартвольт 120а один от обычной нивы, другой от шевроле нивы, отличия только в передних крышках и шкивах. Возбуждение сделал через лампочку в приборной панели, и через диод на каждый генератор, то есть плюс с замка, далее лампочка, далее диод и наконец гена. Генераторы запараллелил, чувствуют себя прекрасно, работают и не жужжат!) Если хоть один гена откажет загориться лампочка заряда) система два 4х канальника по 100 ват и моноблок ае5к подключен в 2 ома. просадка со светом и музыкой на всю) 14,1 вольта :yahoo: до этого один генератор просаживался до 13,5вольт и клиновый ремень просто стирался)

без нагрузки 14,4 при прогретом движке, и 14,6 на холодную, акб один 100а\ч агм и 90а\ч гель. На холостых если включить все штатные потребители свет печка и т.д. ниже 14,4 не видел)

фотка на стадии примерки. все шкивы под 6PK

B1n7zEogaxk.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Подниму тему

Хотел заменить гену но для того чтоб ПОПРОБОВАТЬ впихнуть по больше необходимо снимать полуось, штатный еле вылазит.

Но в машине есть шкив для кондишина и он свободный, вот хочу на него повесить второго гену, места для второго просто вагон, как мне это правильно сделать??? как их правильно соединить?

pOWeR_291 написал постами выше: Ездишь в нормальном режиме-один работает, навалил музла оба...автоматик, вот такой бы мне рассклад

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...