Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен дешевый, но ГРОМКИЙ ФИ!


Русик

Рекомендуемые сообщения

ну делайте на этом же саундстриме ЗЯ 50 литров - будет здорово очень! Музыкально и глубоко и громко достаточно и гудеть не будет блевотно как подавляющее большинство пацаномобилей с дешевыми корпусными Фи или БП сабами.

 

либо Hertz DS 300. в ФИ 50 литров с настройкой на 30Гц (одна 110мм труба длиной полметра)

по стенам синтепон.

 

либо Mystery MJS-12 (без буквы F!!!) ящик 40 литров, так же с синтепоном, так же на 30Гц - длина трубы 66 сантиметров.

 

либо Magnat X-press 12 в ФИ 70 литров на 25Гц (это штука будет выдавливать низом круче всех остальных из за хорошего акустического подъема в салоне. Труба длиной 52см получается.

 

Мне последний вариант кажетя для пацаномобиля самым лучшим )

 

ИМХО.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kenwood KFC-W112S в 50 литрах на 26Гц (71см труба) - то же скорее всего очень приличный вариант и вид как раз пацанячий, блестящий!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Вот нравится мне как ты советы даешь!

Просто снимаю шапку перед таким человеком!:hi:

Побольше бы таких хороших людей!:good:

Мне самому тоже больше всего вариант с Магнатом нравится.

Думаю с такой низкой резонансной частотой и такой же низкой настройкой давить будет не слабо.

Позвоню ему, спрошу, готов ли он 70-80 литров пожертвовать.

Думаю что согласится. Если так, то потом еще пару цифр у тебя уточню. Если нет, то буду искать кенвуд.

В общем, как купим динамик, отпишусь тебе в личку.

П.С. Блин....аж стыдно......пора учиться самому коробки считать:scratch_one-s_head:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

ну ты все првильно понял, по приоритетности я имею ввиду: магнат>кенвуд>мистери

а герц это немного для других инсталляций, не совсем для пацанских ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Нипойдет. Усилок в мосту только на 4 работает.

Можно что нибудь на 3Ома взять. Думаю усилок потянет.

О! Челенджер ведь 3,3 Ома!

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=24&elid=16&id=342

Как вам?

 

Давай те я вам вот такой дин продам http://www.hifonics.ru/sub/zeus04.html круглый!

Два таких!!! Они красивые, с подсветкой.

 

JBL 1202d глянь, очень громкий саб

 

Все перчисленные динамики только в ЗЯ подходят.

Ссылка на комментарий

Ну думаю не надо обьснять, что для фазика надо будет больше литров. Вобщем подходят Alpine SWE-843E, Audio System HX 08 SQ, Earthquake SWS-10, Fusion PP-SW10E, Audiotop WF 8.4, CDT EF-80, Dragster DWE 126, ну впринципе смысла продолжать нет итак уже видно что это сабы 8"-10", дальше надо платить, т.к. для фазика нужны динамики с мощьными магнитами и лёгкими подвижками, а большой размер такие уже дорого стоят. Вобщем лучше 12" в ЗЯ и проще и пердежа нет и проще намного и выбора динамиов больше, а фазик надо ещё уметь настроить. То что прилагается в дайташитах к сабам про фазик, это вобще жуть, такое только пердеть может.

Ссылка на комментарий
Все перчисленные динамики только в ЗЯ подходят.

 

Кто вам такое сказал? В ФИ можно большинство сабов заталкать. Вот только есть свою нюансы.

 

это сабы 8"-10", дальше надо платить, т.к. для фазика нужны динамики с мощьными магнитами и лёгкими подвижками, а большой размер такие уже дорого стоят. Вобщем лучше 12" в ЗЯ и проще и пердежа нет и проще намного и выбора динамиов больше, а фазик надо ещё уметь настроить.

Мы тут пацаномобиль делать собираемся! Ни о каких 8" речь не идет. Конкретно в нашем случае лучше купить 12", но ниже классом чем такой же по цене 8", но классом выше. А сделать грамотный фазик мне тут на форуме помогут:dance:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

А вы про фазик настроенный на 45-60 Гц, чтоб с открытыми окнами ездить и "Чёрные глаза" слушать на всю катушку :smile:. Так может пару 15" пиаудио продинамиков купить раз инфраниз не нужен.

Ссылка на комментарий

затолкать вобще саб куда угодно можно, хоть в жопу, главное просто толкать сильнее...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

мой первый автосаб в багажник не влез :sarcastic:. Очень смишно было :sarcastic:. Пришлось угол у саба отпилить :sarcastic:. Со вторым ещё веселее чуть не вышло. На этот раз всё было примерено, что в багажник точно входит. РАспилил на даче, а собирал на балконе. И вот уже конец стройки всё склено как вдруг входит мой папа с вопросом, а как мы саб будем с балкона вытаскивать через окно или через дверь пройдёт? :crazy:. Щас смишно, а тогда мне дурно стало, но примерили точно в проём двери входит :empathy:.

Ссылка на комментарий
Все перчисленные динамики только в ЗЯ подходят.

ЖБЛ везде играет :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Рекомендовано кем? В инструкции есть ящики ЗЯ и ФИ, но могу согласиться только с тем, что этот дин и в ЗЯ играет очень громко.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=950485&clid=502

Audio Top WF 12.4 , обалденный динамик! за свою стоимость лучший помоему, ставили в четырнадцатую, засунули в ФИ 60 литров, 34 герца настройка =) играет завидно =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...