Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

146.5db - 2*SA12 - saz3500


Рекомендуемые сообщения

Смастерил короб

0_8532e_5f9643c3_XXL.jpg.jpg

 

0_8532f_2536eb7a_XXL.jpg.jpg

 

Обьем чистыми 86,5л (грязными 99л)

 

Порт труба 200мм ( внутренний 190мм) длина 700мм

 

Питание -штатный аккумулятор под капотом. Провод кг35. :blush:

Два са12 д2 в 0.5 ом на саз3500

 

Имеется проблема - большой ход выше частоты настройки. Уменьшать ящик не вижу смысла. Поднимать частоту порта не хочу потому как уже укорачивал его вылазит горб на 40гц и напроч пропадает низ.

 

КАК уменьшить ход, сохранив низ?

 

Прошу помощи.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Ну может если коробом с играть не получается делай как сказал besson018 и попробуй нагрузить порт сильней!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Раскрывы попробую сделать, питание подкину второй акб в багажник, только изменит ли это кардинально проблему? Или дины под замену?

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Сделал раскрыв снаружи. Подкинул кислоту в багажник - кг50 с неё. Проблема усугубилась. Мощности полетело больше - ход тоже. Терь даже на частоте настройки превышение. Как уменьшить ход, сохранив низ. Ведь увеличение сечения порта приведет к увеличению его длины, которую не смогу реализовать, да и обьем порта сопостовимый с обьемом ящика на групповые задержки не лучшим образом скажется. А короткий порт - Не хочу гуделку на 40гц. На днях сделаю замеры. По ощущениям - больше. Гейн на усилке на 9часов утра. Гу пионер все настройки баса в ноль. Крутнул гейн на 14 часов - чуть не выплюнул диффузоры. Вообщем я в тупике. Нужно как то нагрузить дины. Или под замену...???

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Если развернуть короб на 180 градусов,чтобы дины были лучше нагружены,порт не упрется в крыло? Если нет-попробуй

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

чо за бредовые советы? объем никак не будет влиять на максимальный ход.

увеличивай сечение порта

если хочеш низ, надо одновременно увеличивать и объем и порт )

Изменено пользователем FL1NT

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
чо за бредовые советы? объем никак не будет влиять на максимальный ход.

увеличивай сечение порта

если хочеш низ, надо одновременно увеличивать и объем и порт )

 

объем будет влиять на максимальный ход:wink:. меньше объема-демпфирование лучше-ход меньше - импеданс ниже.

Ссылка на комментарий

А по ходу динов не смотрел какой больше ходит? Судя по ящику то у тебя должен больше ходить который рядом со входом порта. Кстате он не работает :wink: меняй конструкцию ящика. Нагружен только один саб второй просто болтается

Ссылка на комментарий
объем будет влиять на максимальный ход:wink:. меньше объема-демпфирование лучше-ход меньше - импеданс ниже.

 

сечение порта больше влияет чем объем

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

FL1NT, вы ща расскажете, подскажи мне тогда почему у вити блек баса дины не вылетают от нс1??? у него тоже 200 труба..... судя твоей логике, он должен был отправить их в космос с таким портом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...