Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

152.3db - 2*BW12 - Oris AD2000 (Street Stock)


Рекомендуемые сообщения

Андрюха, какой приход от протяжек? Очень важно знать!)

 

Сегодня замерил при максимальной нагрузке потеря на проводах 0,45 вольт(разница между напряжениеми на шинах под капотом и на клеммах уся)

Под капотом 9,8, на усе 9,3. Чисто теоретически при заданной нагрузке максимальное выходное напряжение уся прямо пропорционально напряжению питания(практика это подтверждает, проводил несколько таких тестов). То есть я имею потерю напряжения пять процентов, а по мощности 11 процентов. Потеря на проводах будет прямо пропорциональна количеству проводов. Поэтому думаю будет корректно предположить, что если оставить 3 провода вместо семи, то потери составят 1,05 вольта, Тогда потери напряжения будут составлять 12 процентов, а потери мощности 25 процентов. 30 процентов мощности - это примерно 1 дб на практике. Отсюда уже можешь сделать примерные выводы какие потери для тебя приемлемы и сколько провода кидать. У меня суммарная длина плюса и минуса 7,2 метра. Если у тебя будет длиньше провод, то это еще потери.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Андрюха МОЛОДЧАГА, супер рез!!! Я так понял что макс рез был снят с 2,2 кВТ?!? ты пробовал замерить именно с 2х кил? предполагаю что разница в твоём случае около 0,2-0,3 дб?

[sIGPIC][/sIGPIC]

dB Drag Racing Ukraine

Ссылка на комментарий
Андрюха МОЛОДЧАГА, супер рез!!! Я так понял что макс рез был снят с 2,2 кВТ?!? ты пробовал замерить именно с 2х кил? предполагаю что разница в твоём случае около 0,2-0,3 дб?

 

Спасибо! Сегодня мерил, на новых динамиках 152 ровно с 2 киловатт, но сейчас короб стоит на усилителях, которые забирают 8см по высоте, и порт приходится опускать очень близко к нижней стенке, а это забирает 0,2-0,3 дб. То есть сейчас я могу показать 152,3 по всем правилам с ровно 2 киловатт, если убрать уси из под короба

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, кстати, нижней точкой потолка (до которой меряется) считается мягкая часть (пластиковое обрамление если такое имеется, не учитывается)... такую трактовку определили на судейском брифинге в Германии. (спорили около часа :D ) Хэрис и Дэтлеф так утвердили...

хотя на мой взгляд это немного усложнило... во многих машинах теперь ящики\порты под потолок...

[sIGPIC][/sIGPIC]

dB Drag Racing Ukraine

Ссылка на комментарий
lesorub23rus, кстати, нижней точкой потолка (до которой меряется) считается мягкая часть (пластиковое обрамление если такое имеется, не учитывается)... такую трактовку определили на судейском брифинге в Германии. (спорили около часа :D ) Хэрис и Дэтлеф так утвердили...

хотя на мой взгляд это немного усложнило... во многих машинах теперь ящики\порты под потолок...

 

Ну ко мне это не относится:-) у меня мягкое до самого конца, ещё и по краям сантиметров по 8 вниз свисает. Поэтому много полезного места съедается. Но всё равно чистоганом до 180 литров можно набрать при желании:-)

Ссылка на комментарий

да как так-то это золотые руки. Андрей стрельни с г.у. по любому около 150дб. будет.:hi::good::bomb:

Ссылка на комментарий
да как так-то это золотые руки. Андрей стрельни с г.у. по любому около 150дб. будет.:hi::good::bomb:

 

По заявкам телезрителей::biggrin:

Ссылка на комментарий

Сколько ватт получилось в итоге с ГУ и какой результат, к сожалению с телефона не могу видео смотреть

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Сколько ватт получилось в итоге с ГУ и какой результат, к сожалению с телефона не могу видео смотреть

 

Оффтоп

10,78в*12,2а =131 ватт, 140,05 дб
Ссылка на комментарий

Кстати, сходу на 54 герц получилось 138,7. Но так как захотелось увидеть 140, пришлось немного пошаманить. В итоге рез вышел на 51 герц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...