Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повседневное купе?


Fl.Boy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi:

В последнее время дела пошли в гору и в связи с этим, я потихоньку начинаю обдумывать вариант смены повседневного авто, т.е. машины для езды на работу, по магазинам, и.т.д. Очень нравится новый кузов бмв 3-серии (F30), но еще больше нравится F32 купе, которое должно вот-вот официально выйти в продажу... Собственно сейчас имеется два автомобиля, x5 E70 и VW Golf Plus. Х5 сейчас эксплуатируется каждый день, благо кушает немного ибо дизель и нереально радует своим поведением, комфортом, и.т.д. Гольф плюс, же используется как авто для души, т.е. в плане автозвука отрываюсь именно на нем.

В общем думаю сменить гольфа на f32, а из е70 сделать лютый паундер в обвесе, стенкой за сидухами, итд.

Суть вопроса заключается в том, что я морально готов сейчас пересесть только на купе и именно F32, т.к. других вариантов отказываться от х5 в повседневе просто не вижу...

 

Вся проблема заключается только в одном: реально ли изпользовать купе как повседневный авто, учитывая тот факт, что необходимо регулярно возить дочь (на данный момент 7 мес.) и ее личный транспорт - коляску)). Почему-то я особой проблемы в этом не вижу, т.к. детское кресло установится без проблем, широкие двери, передние сидения легко складываются. Т.е. откинул сиденье, посадил-пристегнул ребенка, бросил коляску/сумку в багажник и поехал. Я не дачник, картошку сажать и перевозить не люблю... Для редких ситуаций с крупногабаритными грузами могу воспользоваться ФВ Транспортером... Все знакомые меня отговаривают, опираясь на ребенка, как на основную причину того, что я обязан отказаться от купе.

 

Может у кого опыт есть семейного использования купех... Уговорите или отговорите меня, пожалуйста!)) :biggrin:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
передние сидения легко складываются. Т.е. откинул сиденье' date=' посадил-пристегнул ребенка[/quote']

геморой ! именно по этой причине я сменил Mitsubishi Eclipse на 4-х дверный форик !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
геморой ! именно по этой причине я сменил Mitsubishi Eclipse на 4-х дверный форик !

 

А можно поподробнее? Просто ребенок совсем маленький и лет до 5-ти, а может и больше, все-равно без помощи родителей в авто на заберется.. Ездим максимум втроем(я, супруга, ребенок), за исключением крайне редких случаев, когда хорошие люди просят подвезти, но это максимум раз в месяц и не обязательно...)) Ф32 вроде побольше эклипса будет, по крайней мере по длине и багажнику. В нынешнюю е92, навскидку, со свистом влетит прогулочная коляска и пара ЗЯ стелсов под 8"-ки по бокам...))

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Я единственного не пойму !

дочь маленькая ! радость !!!

какой наюй купе !!

жене промеждунижье лизать и купить виано!!

за то что она тебе подарила !

счастье не в купе !! счастье дома !!!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Бери TagAZ Aquila:biggrin:

ШУТКА конечно!

А по существу, я б даже не заморачивался. Не настолько то это и проблематично. Затратить на пол минуты больше, что бы усадить ребенка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Я единственного не пойму !

дочь маленькая ! радость !!!

какой наюй купе !!

жене промеждунижье лизать и купить виано!!

за то что она тебе подарила !

счастье не в купе !! счастье дома !!!

 

Извини, не понял критики в мой адрес.. В Испании семьи из трех человек передвигаются исключительно на мини-бусах? Лично я не могу найти минусов в купе, за исключением проходимости и отсутствия возможности постоянно катать кого-то, кроме ребенка, сзади. Я это все к тому, что супруга двумя руками за данный авто, а дочери абсолютно все-равно через какую дверь ее будут сажать в детское кресло. Но даже в такой ситуации, я как человек, принимающий решения, не могу просто так выкинуть 50 с лишним тысяч евро на автомобиль, который не удовлетворит мои потребности. У меня был т5 мультивэн, продал из-за отсутствия необходимости в его размерах. Сейчас х5 и его размер мне тоже абсолютно не нужен, тем более в Москве, где на таких дурах без мата и грубости в сторону других водителей в большинство мест доехать/заехать невозможно! Я бы мог рассмотреть седан трешку или пятерку, но слезать с х5 из-за этих автомобилей мне как-то мозг не позволяет...

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
жене промеждунижье лизать и купить виано!!
что что лизать ?:lol:

А можно поподробнее? Просто ребенок совсем маленький и лет до 5-ти' date=' а может и больше, все-равно без помощи родителей в авто на заберется.[/quote']

я так понимаю первый ребёнок ?....

попроси кого нибудь из друзей на купехе,поставь туда назад кресло и позасовывай-повытаскивай ребёнка раз 10-20 с учётом закрытия переднего кресла (жена же будет садиться почти всегда) и думаю всё встанет на свои места....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

попроси кого нибудь из друзей на купехе,поставь туда назад кресло и позасовывай-повытаскивай ребёнка раз 10-20 с учётом закрытия переднего кресла (жена же будет садиться почти всегда) и думаю всё встанет на свои места....

 

Да, первый. :smile:

Я принципиальной разницы в процессе посадки ребенка между купе и седаном не вижу... Судя по нынешнему поколению двухдверных трешек, там довольно-таки большой просвет для входа/выхода задних пассажиров и на вид поставить туда сумку или посадить ребенка не составит проблем. Залезать взрослому человеку, да... нужно иметь привычку, но в моем случае это и не требуется. А в чем проблема поднятой спинки переднего сиденья? Будет мешать ребенку? Просто я при своих 183 роста и 95 веса чувствовал себя на заднем сиденье по комфорту как в седане. В принципе, это единственный минус на твой взгляд?

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

критики ни какой ! только факты .

дружище ! даже с одним ребенком я не куплю себе купе !

как минимум ето будет крайслер вояджер квадратный !

или лянча вояджер .

или пежо -ситроен-фиат пасажирский .

маленькая махина для семьи не вариант !ç

Ден !! не надо переспрашивать . все все и так поняли-.

за такой подарок можно всю облизать !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
критики ни какой ! только факты .

дружище ! даже с одним ребенком я не куплю себе купе !

как минимум ето будет крайслер вояджер квадратный !

или лянча вояджер .

или пежо -ситроен-фиат пасажирский .

маленькая махина для семьи не вариант !ç

Ден !! не надо переспрашивать . все все и так поняли-.

за такой подарок можно всю облизать !

 

А в чем причина такого выбора? Просто мы довольно мало времени проводим в авто, за исключением меня и моих поездок по работе. Максимум, куда мы выбираемся семьей - в магазин или навестить друзей/родственников. Все эти поездки занимают не более получаса в среднем. Для более дальних поездок есть другие виды транспорта, да и не для нас это сейчас. В Москве иметь большой автомобиль это беда.. Проезд во двор многоквартирного дома по узкой улице, заставленной абы как припаркованными авто или парковка возле магазина на чем-либо крупнее небольшого хетчбека или купе, выматывает кучу нервов и реально заставляет напрягаться за рулем...

В принципе, ничего не мешает продать гольфа, подкопить еще немного денег и купить мечту - актуальный м3 как авто выходного дня, а в повседневе так и гонять бедного икса до работы и обратно, ощущая себя одиноким шпротом в 50-литровой бочке и материться, когда после безуспешных поисков места для парковки приходится бросать машину с на полметра торчащей с обочины задницей... Это наверное у вас таких проблем с парковками и проездом нет, что можно самосвал припарковать. Жил бы я за городом в собственном доме с гаражом и каждый день ездил по плохим дорогам, то не искал бы альтернативы х5... :unknown:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

как раз для города унас есть фиат 500 !

3.5 метра длинной !

а даже купе бмв 4.40 !

так что сам смотри в чем фишка! понт бмв , или смарт фоур тоо,или фиат.

у нас в семье очень много машин

3 шкоды,ауди,бмв и фиат !

по городу все гоняют на фиате 1 КАК ТОЛКО ПОДАЛьШЕ на шкоду прыгают , а как в гости к комунибудь далеко ! БМВ !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

охренеть у вас проблемы)

тема создана чтоб похвастаться, что деньги на такую машину есть?))

зачем спрашивать совета здесь, если можно съездить в салон и пощупать машину вживую?!

и так же посмотреть будет ли удобно усаживать ребёнка и тому подобное..)

Ссылка на комментарий

никто ничем не хвастается ,у человека реальное желание купе купить !

семейному человекуо купе дажене стоить думать !

по етому я говорю ,что для семьи самый классный вариант !минивен .

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...