Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поговорим о 18-шках


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

про площадь понятно. соответственно вопрос, что будет лучше играть - одна 18-ка либо 2-12ки ? площадь примерно одинакова.

Скажу так 2 12-ки удобнее(в размещении да и ящики под них малюсенькие в сравнении с 18-й), 18-ка (обычно) играет ниже 12-ки, по дб скорее всего 2 12 громче будет но опять таки на более высокой частоте, ну и 2 12 более живучи на поведнев ибо катухи 2, и ещё скорее всего дороже чем одна 18-ка.

Короче как понимаю тут в основном так то дело вкуса и :crazy: .

Это так то Имхо если чё:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас юзаю 15", есть желание купить 18" ближе к лету. Возможно AQ, если ценник на них останется таким же вкусным :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Стоит ща две пятнахи. Хочу одну восемнашку.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Стоит ща две пятнахи. Хочу одну восемнашку.

 

а у меня пока стоит 1 15", в планах вторая 15" а 1*18" думаю врятли переиграют 2х солобариков при равном бюджете на питание и усилок

 

ps я говорю про поседнев под рэпчик

Ссылка на комментарий

я с одной 18ки в ФИ пересел на 4 12ки в ЗЯ...одну машину продал, а во вторую 18" ну никак не лезло )) ...собственно в этот раз выбор стоял как 2х12 в ФИ или 4х12 в ЗЯ - я выбрал 4 просто из-за количества и внешнего вида..

 

А к 18кам все равно вернусь, но с другим авто... и да, на повседневе 18 играет интересней чем сабы меньшего диаметра...по крайней мере на мой слух - инфраниз аж под кожу залезает ))

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Удел 18шки это рэп, электроника, СПЛ сорёвки, но извините рок, джаз, классику... слушать на ней явно не ахти т.к. средний и тем более высокий бас ей не позубам адекватно воспроизвести. Вот сделаю себе две 12" и две 18" вот будет каааааайф!!! :wacko2:

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
я с одной 18ки в ФИ пересел на 4 12ки в ЗЯ...одну машину продал, а во вторую 18" ну никак не лезло )) ...собственно в этот раз выбор стоял как 2х12 в ФИ или 4х12 в ЗЯ - я выбрал 4 просто из-за количества и внешнего вида..

 

А к 18кам все равно вернусь, но с другим авто... и да, на повседневе 18 играет интересней чем сабы меньшего диаметра...по крайней мере на мой слух - инфраниз аж под кожу залезает ))

 

Вот и я за низ на повседнев. Тут в принципе как каму кайф. Кто-то тащится от быстрых 10"

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Я свой пятнарь продам летом(если не спалю::focus::) и буду брать квадрата 18(наверно поняли какого). Почему? Хочется низов и воздуха в салоне::hair:: Ну и понты конечно же::yu:: ИМХО

Ссылка на комментарий

а если взять 18" и сделать настройку короба повыше,например герц на 50, он что,будет хуже отыгрывать чем 2 12" с такой же настройкой ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Хуже отыгрывать понятие растяжимое, кому то и 18 шка рок играет а кто то в 10 сятках ишет радость.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Хуже отыгрывать понятие растяжимое, кому то и 18 шка рок играет а кто то в 10 сятках ишет радость.

 

ну если взять один и тот же трек,питание и железо,только вместо 1 18" взять 2 12" дина того же бренда и серии:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

пиля да разница в качестве баса есть даже среди 5ти и 6,5 дюймовой акустикой, а вы про разницы нет в 10" и 18" Ну это совсем надо глухим быть чтоб разницы не услышать

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Ну опятьже взять трек лил джна или трек саманты фокс, или Сатриане гитариста, все это не одназначно, по мне две 12шки более универсальны в звучании чем одна 18шка.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Fagos Есть такие мини сабы как Focal 13ws или как оно так они по басу поспорят с 6,5 дюмовыми мидами.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
пиля да разница в качестве баса есть даже среди 5ти и 6,5 дюймовой акустикой, а вы про разницы нет в 10" и 18" Ну это совсем надо глухим быть чтоб разницы не услышать

 

дык я ж говорю - разницы в площади почти нет,сабы одной марки,настройка одинакова, какая тогда разница в звучании...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...