Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка усилителя


Nex333

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Имеется усилитель kicx ar 1.350 (350-1000) и саб Pioneer TS-W304R (300-1300).

Саб стоит в ящике с фазиком, хар-ки ящика не знаю (примерно литров 40),

ГУ стоит pioner deh-5450.

Настройки усилителя:

subsonic: примерно на 30гц

lpf: примерно 60-80гц

gain: выкрутил на процентов 70

bassboost: 0

phase: 0

Настройки на магнитоле:

lpf: 80гц

bassboost: 0

В общем суть вопроса: как лучше выставить настройки для лучшей и безопасной работы? Или можно такие оставить?

Еще на усилителе где гнезда RCA нет обозначение L/R и по цвету они одинаковые. Получается безразницы какой в какой вставлять?

И еще когда включаешь магнитолу саб начинает играть через секунды 2-3 и при выключении издает 2 "буха". При первом подключении такова не было, появилось спустя пару дней. Как-то это лечится?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Настройки усилителя:

lpf: примерно 60-80гц

Настройки на магнитоле:

lpf: 80гц

можно только на магнитоле выставить, на усилителе распустить по максимуму

бассбуст всегда в 0

Еще на усилителе где гнезда RCA нет обозначение L/R и по цвету они одинаковые. Получается безразницы какой в какой вставлять?

на усилителе на входе сумматор, все равно все смешается

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Имеется усилитель kicx ar 1.350 (350-1000) и саб Pioneer TS-W304R (300-1300).

Саб стоит в ящике с фазиком, хар-ки ящика не знаю (примерно литров 40),

ГУ стоит pioner deh-5450.

Настройки усилителя:

subsonic: примерно на 30гц

lpf: примерно 60-80гц

gain: выкрутил на процентов 70

bassboost: 0

phase: 0

Настройки на магнитоле:

lpf: 80гц

bassboost: 0

В общем суть вопроса: как лучше выставить настройки для лучшей и безопасной работы? Или можно такие оставить?

Еще на усилителе где гнезда RCA нет обозначение L/R и по цвету они одинаковые. Получается безразницы какой в какой вставлять?

И еще когда включаешь магнитолу саб начинает играть через секунды 2-3 и при выключении издает 2 "буха". При первом подключении такова не было, появилось спустя пару дней. Как-то это лечится?

Сабсоник не забудь крутануть . Что спитанием у тебя? Бухать не должен. У меня бухал при включении. Выбросил магнитоллу,купил новую и бухать перестал.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Сабсоник не забудь крутануть . Что спитанием у тебя? Бухать не должен. У меня бухал при включении. Выбросил магнитоллу,купил новую и бухать перестал.

Провода фиговые, думаю мб из-за них тогда.. Магнитола-то вроде хорошая. Сабсоник вот на 30 выставляю.

Ссылка на комментарий
Провода фиговые, думаю мб из-за них тогда.. Магнитола-то вроде хорошая. Сабсоник вот на 30 выставляю.

 

Провода в любом случае хорошие быть должны. Я бы на твоем месте сначало провода ну скажем так кг35 кинул оба от кислоты. А потом бы смотрел на ГУ если проблема останется. Из моего горького маленького опыта,еси ГУ немного подпалить (линейные выходы) то они либо сгорят,либо саб щелкать или бухать начинает при вклюении или отключении.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
Провода в любом случае хорошие быть должны. Я бы на твоем месте сначало провода ну скажем так кг35 кинул оба от кислоты. А потом бы смотрел на ГУ если проблема останется. Из моего горького маленького опыта,еси ГУ немного подпалить (линейные выходы) то они либо сгорят,либо саб щелкать или бухать начинает при вклюении или отключении.

Понял, а можете какие-нибудь конкретно провода подсказать? И еще, эквалайзер в магнитоле на FLAT ставить? Или можно немножко прибавлять/убавлять?

Ссылка на комментарий
Понял, а можете какие-нибудь конкретно провода подсказать? И еще, эквалайзер в магнитоле на FLAT ставить? Или можно немножко прибавлять/убавлять?

 

КГ35 он и африке Кг 35:smile: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50851 вот так он выглядит. Хоть сварочные ставь. Можешь хоть мистери,хоть кикс,хоть супру взять. У меня супра например. Они особо ничем не отличаются. Смотри только чтоб дубовый не был,ато ломаться начнет и замкнешь где нить. А что там ты с эквалайзером делать будешь это тебе как душе угодно. У меня на сабе LPF распустил по полной, Бассбуст в 0,Фронт FULL. Управляю всем с головы,эквалайзер POWERFULL и все)))

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
КГ35 он и африке Кг 35:smile: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50851 вот так он выглядит. Хоть сварочные ставь. Можешь хоть мистери,хоть кикс,хоть супру взять. У меня супра например. Они особо ничем не отличаются. Смотри только чтоб дубовый не был,ато ломаться начнет и замкнешь где нить. А что там ты с эквалайзером делать будешь это тебе как душе угодно. У меня на сабе LPF распустил по полной, Бассбуст в 0,Фронт FULL. Управляю всем с головы,эквалайзер POWERFULL и все)))

 

Просто все никак не могу определится, ведь можно гейн на усилке убавить и прибавить низы эквалайзером на голове, или наоборот) Так вот не знаю как лучше все будет..

Ссылка на комментарий
Просто все никак не могу определится, ведь можно гейн на усилке убавить и прибавить низы эквалайзером на голове, или наоборот) Так вот не знаю как лучше все будет..

 

главное чтоб клипа не было,ато динамик спалишь. У меня на уселе гейн стоит до клипа. Если нужно подбавить басов,то добавляю,но крутилку громкости на ГУ уже меньше выкручиваю.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий
КГ35 он и африке Кг 35:smile: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50851 вот так он выглядит. Хоть сварочные ставь. Можешь хоть мистери,хоть кикс,хоть супру взять. У меня супра например. Они особо ничем не отличаются. Смотри только чтоб дубовый не был,ато ломаться начнет и замкнешь где нить. А что там ты с эквалайзером делать будешь это тебе как душе угодно. У меня на сабе LPF распустил по полной, Бассбуст в 0,Фронт FULL. Управляю всем с головы,эквалайзер POWERFULL и все)))

 

ты че советуешь какая супра какой мистери :facepalm: шок, стингер и мистери тоже одно и тоже по твоему ?

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
ты че советуешь какая супра какой мистери :facepalm: шок, стингер и мистери тоже одно и тоже по твоему ?

 

А что вы посоветуете? Интересно будет услышать мнение каждого :)

Ссылка на комментарий
А что вы посоветуете? Интересно будет услышать мнение каждого :)

 

а что тебе советовать? какая сила прокинута у тебя?

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
а что тебе советовать? какая сила прокинута у тебя?

 

Брал комплект мистери за 700р. С силой то все понятно, как быть с RCA,rem их тоже менять или безраницы?

Ссылка на комментарий
ты че советуешь какая супра какой мистери :facepalm: шок, стингер и мистери тоже одно и тоже по твоему ?

 

не надо умничать. От того что он Мистери Супра или Вася Пупкин - ничего не изменится. ты ему насоветуй еще кабеля за 100 баксов метр. Вообще смешно будет.

Поставь минус-подними самооценку,почувствуй себя героем..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...