Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер звукового давления дома


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Дома примерно то же самое, но резонансы выражены более ярко :D, шумку я не делал. Колонки без саба JBL E100 - 129.7@34Гц у стены на против колонок(5 метров). Мерял с открытой дверью :D - 129.1@32ГЦ... Синус с тонгенератора.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Дома примерно то же самое, но резонансы выражены более ярко :D, шумку я не делал. Колонки без саба JBL E100 - 129.7@34Гц у стены на против колонок(5 метров). Мерял с открытой дверью :D - 129.1@32ГЦ... Синус с тонгенератора.

 

Почти 130дб на 32-34Гц весьма солидно, на резонансе наверно как в тачке будет :)))))

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
интересно увидеть фото "комнаты специально оборудованной под мощнейший кинотеатр"

Вот мой вариант...Вчера соседи опять вызывали охрану...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=170237&pic=c87a78009637542e338b3930b6fb4ae0&page=0#top

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Вот мой вариант...Вчера соседи опять вызывали охрану...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=170237&pic=c87a78009637542e338b3930b6fb4ae0&page=0#top

 

 

Я уже штраф платил :cool1:

 

фронты у тебя на мраморе стоят ?

Ссылка на комментарий
Я уже штраф платил :cool1:

 

фронты у тебя на мраморе стоят ?

и мрамором придавлены...

 

А чего колоночки рядом стоят? Звук же шняга :)

а воооон в том углу еще два комплекта :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
А чего колоночки рядом стоят? Звук же шняга :)

Это левый канал...фронта. AR Справа такая же парочка.

дальше не видно на фото тыл полноценный AR, задний центр, такой же как и передний центр на фото только за диваном.... Саб активный на фото видно слева 12 дюймов Yamaha SW-315( слабоват буду брать 15 получше с отдельным под него усем. Вся акустика стоит на мраморе, сверху придавлена тоже им. Помимо всего этого есть Фокал 3-х полоска самодельная и усь оконечник Technics SE A 1000 класса АА ,120 rms в канал. Лупит это всё не подецки...А главное - качественно! Кино смотрю на проекторе с дивана сдувает когда гильзы летят.:cool1:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Соседи не бедные, бедные хозяева))) У меня на компе 5.1 свены дешёвые стоят-и то мамка часто ругается когда негры поют))

Ссылка на комментарий
Это левый канал...фронта. AR Справа такая же парочка.

дальше не видно на фото тыл полноценный AR, задний центр, такой же как и передний центр на фото только за диваном.... Саб активный на фото видно слева 12 дюймов Yamaha SW-315( слабоват буду брать 15 получше с отдельным под него усем. Вся акустика стоит на мраморе, сверху придавлена тоже им. Помимо всего этого есть Фокал 3-х полоска самодельная и усь оконечник Technics SE A 1000 класса АА ,120 rms в канал. Лупит это всё не подецки...А главное - качественно! Кино смотрю на проекторе с дивана сдувает когда гильзы летят.:cool1:

 

ну и как с мрамором?

 

Саб поставь за диван, вообще атас, особенно когда гонки какиенебуть, как сам за рулем, или взрывы, полный 3,14здец, народ с дивана спрыгивает :rofl:

Ссылка на комментарий
Вот мой вариант...Вчера соседи опять вызывали охрану...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=170237&pic=c87a78009637542e338b3930b6fb4ae0&page=0#top

 

А сколько в Дб-эквиваленте все это выдает на полной без искажений и т.п.? Если можно в нескольких точках диапозона для лучшей картины АЧХ. Скажем 25 30 35 40 50 60 70 80... Гц

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

а у меня для кино в диване два вибросабвуфера предусмотренно... )

Когда в матрице первой тринити бежит по крыше железной, то полное ощущение, что ты на все это смотришь с той же самой крыши, как будто она мимо тебя пробегает. А когда ЛилДжона включаешь, то зубы друг об друга дребезжат и одеяло волнится, но на музыке я их не включаю, это уже слишком извращение... так иногда, над гостями поиздеваться, добить их окончательно )))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а у меня для кино в диване два вибросабвуфера предусмотренно... )

Когда в матрице первой тринити бежит по крыше железной, то полное ощущение, что ты на все это смотришь с той же самой крыши, как будто она мимо тебя пробегает. А когда ЛилДжона включаешь, то зубы друг об друга дребезжат и одеяло волнится, но на музыке я их не включаю, это уже слишком извращение... так иногда, над гостями поиздеваться, добить их окончательно )))

 

гдето читал про подобные вибросабы, мощность помоему меня смутила 250Вт чтоли, че у тебя стоит и чем их кормить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...