Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

13.5 прогретая на холостых...


Рекомендуемые сообщения

это рн) у меня 3х уровневых так 3 штуки уже накрылось...чето они не держатся долго. говорят надо ставить таблетку с инотазных ген. перепаивать и тогда типа норм:hi:

 

да да видел на том же форуме 2111рф :biggrin:

регулятор с щеточного узла на вазовский и 14.5 стабильно:good:

 

но там опять паяльник нужен :smile:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LikeBass, это че ??? а закон Ома ???:wink:

ладно, пусть так. тока гена больше не даст, то есть те же 120 А на выходе...

при напруге 13,7 Вольт он даст 1644 Ватт, а при напруге на выходе гены 14,4 Вольт гена даст 1728 Ватт... разница 84 Ватт... Так что, нет смысла поднимать напругу на выходе гены ???

кстати, напруга на выходе гены увеличивается путем увеличения тока (напряжения) через обмотку ротора, полезную мощность мы снимаем с обмоток статора. все знают как работает трансформатор ???

иными словами: увеличишь мощность в цепи ротора - увеличится мощность и в цепи статора...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Малыш, это так :cool1: просто в физике не силён, и некоторые вопросы "пытаюсь" найти в интернете...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Малыш, это так :cool1: просто в физике не силён, и некоторые вопросы "пытаюсь" найти в интернете...

 

теперь по делу. тоже 2112, года два уже юзаю такого старвольта. ПРоклял его уже. подшипники сыплются каждые три месяца. Запчастей в магазах полно на такие гены. Этот гена почти один в один с беларусским геной на 90 А (у меня такой стоял штатный). Мой гена ведет себя аналогично твоему.

Все таки стремные в них стоят РН, о какой термостабильности заявляет производитель я даже не представляю... Хорошую идею подбросили с заменой РН на импортный. Кстати, в моем гене на РН стерта маркировка, но не полностью:biggrin: короче ее можно прочитать, и маркировка на нем та же что и на беларусском 90 А... дурят нашего брата...

Ссылка на комментарий
LikeBass' date=' это че ??? а закон Ома ???[/quote']

Есть мощность генератора, при повышении напруги ток будет падать, т.е. толку от повышения вольтажа не будет для музыки, просад будет точно такой же, хоть до 20 Вольт поднять выход с гены. РН тоже выходил из строя трёх уровневый, работает но со временем начинает вольтаж превышать и всё РН перестает работать, всё это было от плохой массы РН, т.к. оно на корпусе, было сделано и всё отлично работало

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
все знают как работает трансформатор ???

вот именно, от нехватки тока будет падать напруга, у трансформаторов заявлена мощность а не ток..

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
На фуфловольтметре на предохранительной колбе у меня тоже 14.4 но к реальным цифрам это никакого отношения не имеет.

 

Я говорю про режим когда нагрузки нет, напруга почему-то именно на стартвольте у меня стала падать до 13.5 включаю музыку сразу поднимается до 13.9. Соответственно если на полную не валить с напругой все впорядке, походу особенность гены, снижать напругу если потребления нет.

 

Стоит на жигулях такой гена, тоже самое с напругой

Ссылка на комментарий

тоже стоит стартвольт!!!очень в нем разочеровался!пока был новый давал 14.6 стабильно!прошло 2 недели!14.0 вижу редко!!!!так что думаю заморочиться с РР от приоры,калины и т.п. как в статье!!!!может что получиться!!!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
Есть мощность генератора, при повышении напруги ток будет падать, т.е. толку от повышения вольтажа не будет для музыки, просад будет точно такой же, хоть до 20 Вольт поднять выход с гены. РН тоже выходил из строя трёх уровневый, работает но со временем начинает вольтаж превышать и всё РН перестает работать, всё это было от плохой массы РН, т.к. оно на корпусе, было сделано и всё отлично работало

 

молодец, садись 5:praising:

ты видимо совсем плохо сображаешь...

габаритная мощность генератора (трансформатора) это условная величина, и ограничена она чисто активным сопротивлением обмоток ротора и статора (первички и вторички).

если принять сопротивление нагрузки равное константа, то какой в сраку уменьшение тока при увеличении напряжения ??????????????:biggrin: Закон Ома.

или твоя аудиосистема вдруг стала менее мощной и стала меньше потреблять тока от гены от того, что ты задрал напругу ??????????????:biggrin: Или ты хочешь сказать, что при прежней нагрузке на гену, но увеличении напряжения питания ее ток валящий от гены станет меньше ?????:biggrin:

ты сделай себе напругу меньше чем есть сейчас, авось гена по току подтянет усилы по мощности, ведь следуя твоей логике если сделать наоборот (уменьшить напругу) тока на выходе гены станет больше:sarcastic:

Ссылка на комментарий
вот именно, от нехватки тока будет падать напруга, у трансформаторов заявлена мощность а не ток..

 

:sarcastic: да ты че ??????????? а у генераторов заявлен ток:wink: при каком то напряжении на выходе....

может пальцем покажешь где это у старвольта (или любого другого гены) заявлена мощность???

я вот видел надпись 120 А, это что ли мощность по-твоему ??????????:empathy2:

 

примем гену как транс, у которого первичка вращается во вторичке.

повторю еще раз. мощность в цепи ротора увеличилась за счет поднятия напруги. ток через обмотку ротора увеличился, правильно ??? теперь докажи, что при той же самой нагрузке на обмотки статора выделяемая мощность останется прежней, и НЕ ВЫРАСТЕТ...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
твоя аудиосистема вдруг стала менее мощной и стала меньше потреблять тока от гены от того' date=' что ты задрал напругу[/quote']

я про это и написал, что толку от задирания напруги нету ни х..я

ты сделай себе напругу меньше чем есть сейчас' date=' авось гена по току подтянет усилы по мощности, ведь следуя твоей логике если сделать наоборот (уменьшить напругу) тока на выходе гены станет больше[/quote']

автомобильный генератор ни как не сравнивается с трансформатором, не пойму что ты схожего нашёл

да ты че ??????????? а у генераторов заявлен ток при каком то напряжении на выходе....

на магнитолах тоже много чего заявлено, ты им веришь? А напряжение всегда регулирует РН-чуть нагрелся транзистор ( а он нагреется) вольтаж будет не тот, соответственно и ток

примем гену как транс, у которого первичка вращается во вторичке.

повторю еще раз. мощность в цепи ротора увеличилась за счет поднятия напруги. ток через обмотку ротора увеличился, правильно ??? теперь докажи, что при той же самой нагрузке на обмотки статора выделяемая мощность останется прежней, и НЕ ВЫРАСТЕТ...

ну будет зависить от диодного моста, даже если он пропустит больше току обмотка статора может не выдержать, от перегрева обмотка межвитковое замыкание и меньшая отдача тока

Я уж сам чё т запутался под пиво:biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
я про это и написал, что толку от задирания напруги нету ни х..я

 

автомобильный генератор ни как не сравнивается с трансформатором, не пойму что ты схожего нашёл

 

на магнитолах тоже много чего заявлено, ты им веришь? А напряжение всегда регулирует РН-чуть нагрелся транзистор ( а он нагреется) вольтаж будет не тот, соответственно и ток

 

ну будет зависить от диодного моста, даже если он пропустит больше току обмотка статора может не выдержать, от перегрева обмотка межвитковое замыкание и меньшая отдача тока

Я уж сам чё т запутался под пиво:biggrin:

 

короче фиг с тобой... раз ты считаешь что задирать напругу - это все фигня, то ты не гогвори хоть остальным обладателям трехуровневых регуляторов об этом... засмеют...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...