Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой первый раз. РеШНГ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:hi:

Авто у меня простое, постоянно застревающее (за грязное авто, как говорится- чистый джип, позор хозяину!):mocking:

2aa9d0ee44f3.jpg

Вот они, Мать и Дочь:

2dbcb7e640cd.jpg

Что то в темах инсталлов нет авто-тезок...:scratch_one-s_head:

Система мне представляется так:

1. ГУ- Пионер 80ПРС (поканально)

2. ФРОНТ:

СЧ/НЧ - миды от комплекта CS6.5 2 пары

ВЧ- рупора В1 1 пара

3. Усилитель на фронт- в далеком будущем С5с, а сейчас Alpine MRP-F240

4. Сабовое звено DD9515

5. Усилитель на саб в далеком будущем что то типо м3б, а сейчас М1с

В настоящий момент сделана шумка передних дверей и багажника.

 

Было так:

8113ad2d44ba.jpg

 

Решил сделать так:

Выпилил кольца, и начал их выставлять. Кашмар! Когда читаешь инсталлы других, кажется так все просто.. Весь вечер провозился с этими кольцами, в итоге только на одну дверь выставил...:peel3:

Клеевой пистолет вещь!! Очень удобно:good:

c9a43e140dd4.jpg

27f65475d21f.jpg

Получилось пока что так:

7aaf9cd36bd3.jpg

Времени нет совсем...

 

Приехал саб:

65c18768f282.jpg

 

3b8be55eb4ed.jpg

Ничего необычного на фото нет?:biggrin:

 

Эх..когда же придут CS'ки..

Изменено пользователем Alexeyi063

Cube z12

Ссылка на комментарий

Так вот. После примерки на дверях стало понятно, что в шниве двери вроде не маленькие, но беспонтовые. То кольца в сидушку упираются, то в панель, то бардачек не открывается:facepalm: Мерил, мерил, и в итоге снял карманы ( в порыве лобзиком их покромсал:peel3:).

В финале выглядит все так

21c8be275a00.jpg

Начитавшись форума, встретившись с Efiop, взялся за степлер и испортил свои обшивки (дырка в лайкре- там саморез притягивает обшиву к двери)

0a65d5aa122d.jpg

Как я понял, нужно обшивку прикрутить на место, и уже на месте полиэфиркой мазать, чтоб обшивка форму не изменила от натягивания на кольца ткани:smile: (лишнюю ткань я потом обрезал)

390547621c35.jpg

Теперь нужно приобрести стекломат и пройти им на разик, и обшивку можно снимать для дальнейшей обклейки.

Подскажите господа, мне желательно, нужно снять дерматиновую фигню, которой обклеена обшивка? И нужно ли мне насверливать отверстия, чтоб мной создаваемая конструкция не отклеилась от обшивки?

Вырезать потом ту часть обшивки, которая под тканью, обязательно?

Cube z12

Ссылка на комментарий
И нужно ли мне насверливать отверстия' date=' чтоб мной создаваемая конструкция не отклеилась от обшивки?[/quote']

:yes:

в каких то тачках нормально пристает в каких то только с дырками, лучше сразу с дырками...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Приобрел стекломат и канистрочку полиэфирки, спасибо Efiop за помощь. В выходные надеюсь узнаю каково это - работать со стекломатом:biggrin:

В субботу 18 мая вроде как намечается автозвуковое мероприятие на Мичурина в "Экспо-Волге". :good:, нужно будет бывалых автозвукарей запытать по вопросам автозвука:lol:

Глупый вопрос задам: если на 1 канал 4х канального усилителя подключить акустику сопротивлением 8 Ом, на другой канал 4 Ом, а на 3 и 4 каналы 2 Ом, как оно будет? в зависимости от подключаемого сопротивления, усилитель будет трудится на каждом своем канале с разным сопротивлением?

Cube z12

Ссылка на комментарий

сабовое звено хорошее ожидается:good: а что мне больше всего нравится в цс 6.5 , то что они довольно таки плоские, и подиумы под них делать непроблепмотично.когда сдвоеный фронт поставишь, тоже будет от альпа играть?

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий
Глупый вопрос задам: если на 1 канал 4х канального усилителя подключить акустику сопротивлением 8 Ом, на другой канал 4 Ом, а на 3 и 4 каналы 2 Ом, как оно будет? в зависимости от подключаемого сопротивления, усилитель будет трудится на каждом своем канале с разным сопротивлением?

 

Это как?О.О по подробнее.ты хочешь саб запараллелить с одним каналом?

Ссылка на комментарий
сабовое звено хорошее ожидается:good: а что мне больше всего нравится в цс 6.5 , то что они довольно таки плоские, и подиумы под них делать непроблепмотично.когда сдвоеный фронт поставишь, тоже будет от альпа играть?

 

Угу, мне тоже понравилась монтажная глубина CS'ок:good: Когда сделаю сдвоенный фронт (походу не скоро, т.к. время есть только по выходным, и то мало-мало), планирую прикупить что то типа С5с. Какие есть еще достойные варианты 4х канальника в районе 10к? И желательно поменьше размерами, а то блин Нива Шевроле не блещит местом под разные девайсы, только людям там норм места:biggrin:. Альп, то что стоит щас у меня, маленький, под сиденьем лежит.

А вообще как представлю сколько нужно мне сделать, и грустно-радостно становится... Начиная от моего самодельного дистрибутива питания, выполненного в виде 2х медных пластин скрученных между собой болтами и между ними провода... Нужно все таки купить наконечники, и у кого то обжать:biggrin: ( Efiop , antoha086, обладатели чудо инструмента- обжимающего наконечники думаю помогут мне?:blush:)

 

Это как?О.О по подробнее.ты хочешь саб запараллелить с одним каналом?

Это я для общего развития спрашиваю. сдвоенный фронт 2 Ом, твитеры 4 Ом, вот и хочу точно узнать, про то как работает усилитель с подключенной на него акустикой с разным сопротивлением. То есть на усилителе каждый канал начинает работать с подаваемым на него сопротивлением отдельно, или если на какойто 1 канал подать более низкое сопротивление, то все каналы автоматом будут сопротивляться этому сопротивлению?:wacko3:

Cube z12

Ссылка на комментарий

у очень многих усилителей указана стабильная работа в 2ом на канал.отсюда смотри-чем выше сопротивление,тем легче усю

Ссылка на комментарий

Есть короб, одойдет ли он под ДД 3515?

Чистый объем около 106 л ±2 л (с учетом динамика).

Сечение порта 460 кв.

Длина порта 62,5 см.

Дин вверх, порт в правое крыло, задняя стенка короба скошенная.

Что нужно переделать?

 

Инструментарий выдает (высокая громкость, ветер/универсальная настройка/средний объем):

Параметры корпуса:

Чистый объем корпуса = 106 л.

Площадь сечения порта = 417 кв.см.

Длина порта = 60 см.

Изменено пользователем Alexeyi063

Cube z12

Ссылка на комментарий

Хммм. В новом "Калькуляторе акустического оформления" новые размеры выдает:

Важнее громкость (максимум громкости)/средний суббас/нормальный:

Чистый объем корпуса: 90 л. (90 л)

Площадь сечения порта: 399 кв.см.(453 кв. см)

Длина порта: 64 см. (64 см)

 

На какие цифры то равняться?

Cube z12

Ссылка на комментарий

Познакомился со стекломатом, эх чувствую долго мне вышкуривать придется, но как говорится- где не шкурится, там шпаклюется:biggrin:

3878d5fb1e9a.jpg

Там, где стекломат прилегает к обшивке, я ее- обшивку, засверлил в 3 ряда отверстий:lol:

Толщину набрал миллиметров 3-5, достаточно, или нужно больше???

7bb43ed0fa0d.jpg

Внутри вокруг колец залил полиэфиркой. Изнутри, где нет возможности засверлить, тоже залил полиэфиркой.

В следующие выходные, чувствую буду знакомиться с методом шпаклевания стекломата автомобильной шпатлевкой...

Cube z12

Ссылка на комментарий

Привет! Расскажи как проводил проводку особенно интенресует как завел акустические провода в двери и как силовую провел в багажник если можно с фото!

Ссылка на комментарий
Привет! Расскажи как проводил проводку особенно интенресует как завел акустические провода в двери и как силовую провел в багажник если можно с фото!

 

Каюсь, в двери пока не заводил, там разъемы нужно высверливать, думаю какие лучше подобрать под это дело провода (что то типа ПВС2*2,5? со снятием белой внешней изоляции)..

Силовые провода по левому борту протаскивал(акустические по правому, межблоки по середине). В моторном щите есть несколько мест, где протянута штатная проводка, там я её и протягивал. А дальше под порогами. Только мне не нравится как сзади протянута- под сидушками задними, но больше там никак и не протянешь.

Если нужно сфотаю со стороны мотора.

Cube z12

Ссылка на комментарий
Есть короб, одойдет ли он под ДД 3515?

Чистый объем около 106 л ±2 л (с учетом динамика).

Сечение порта 460 кв.

Длина порта 62,5 см.

Дин вверх, порт в правое крыло, задняя стенка короба скошенная.

Что нужно переделать?

 

Инструментарий выдает (высокая громкость, ветер/универсальная настройка/средний объем):

Параметры корпуса:

Чистый объем корпуса = 106 л.

Площадь сечения порта = 417 кв.см.

Длина порта = 60 см.

 

порт большой слишком! делай примерно 310-350кв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...