Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Я уже запутался, Хелп!


Рекомендуемые сообщения

QS 1.1000 ужасно прожорлив и ты возможно разницы не ощутишь у меня на нем когда то напруга до7 вольт просидала а с конд всего в 2ф до 11

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что я в этом деле более 10 лет и когда я с музыкой на иномарке ездил вы ещё ползали, посл машина на которую я помогал ставить музыку бюджет зашкалил за 300000р и вы любители брынчалок со мной будете спорить

 

человек с музыкой в 300000 не поставит себе кондёр....

Ссылка на комментарий
Агм и кандёр это разные вещи, да что спорить. для качества он нужен и разница есть у меня на фронт FPS 4160 их2 и предусмотрены конструкцией зачем? прочти и ответь http://www.focal.com/ru/amplifiers/234-fps-4160-3544057676049.html

 

Скоро на АГМ будем кроссоверы с процем вешать!:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
QS 1.1000 ужасно прожорлив и ты возможно разницы не ощутишь у меня на нем когда то напруга до7 вольт просидала а с конд всего в 2ф до 11

Может я конечно чтото непонимаю, но как она у тебя на нем до 7 вольт просидала? :lol: Ты после каждой такой просадки в ремонт его носил? Я думаю пару таких просадок, и усю триндец точно будет.... Вот читаю твои посты и рекомендации в этой теме, и просто в шоке то факалы какие то, то кандеры.... Новые марки и изобритения чтоли? Люди по 2 генератора, 3 АКБ ставят, а оказывается надо поставить конденсатор, и все будет норм.... Автор, пост 33 еще раз почитай, и поизучай темы про питание. Сделаешь как говорит Irbis с его 4GA, вскоре будешь все переделывать, не говоря уж о сгоревших усях, постоянно вылетающем преде/автомате в жару, и постоянно разрежающимся АКБ из-за конденсатора....В бюджет заместо конденсатора лучше купи нормальный провод с расчетом на будущее, чтобы по 10 раз все не переделывать....

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий
Клоуны в цирке, надо сравнить чтобы понять, в система даже без буфера наличие кандёра дает четкий панч за счет отсутствия просадки ни какой акб и провода не смогут дать такой эффект а в системах буфером он просто необходим.

 

Исходя из данного поста и предыдущих, я могу сделать только один вывод: либо вы великий пиз****л(бюджет 300т.р.), либо вы просто начитались всего в интернете и сами не понимаете, что пытаетесь доказать! Либо всё вместе. На данном сайте есть люди, которые так же участвуют в чемпионатах России по SQ, есть кто на Европу ездят. Есть и чемпион Европы. У своего товарища(3 место по России в SQ), я не видел ни одной "буферной ёмкости". При том что человек выступает в классе до 2000$. Вместо конденсатора, лучше поставить аккумулятор. Даже от кислоты смысла будет гораздо больше. Делайте выводы:empathy2:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Ты явно что то не понимаешь, у меня 1.1000 и SD Z 15пол года машину рвал. а сей час тарантула D класса и SPL SHOW 1000W rms уже 2 года дорбит и не горит. знаешь что такое тестер? Купи 300р стоит навали и замерь просадку по напряжению на терминалах!!!!! 1.1000класс аб оч прожорлив и на пиках заберает больше напруги чем акб можер дать. И ещё я ставлю себе автоматы и все знакомые и никаких проблем

Ссылка на комментарий

А ты прочитай инструкцию к своему усю, и посмотри на допустимые напряжения, он у тебя при 7В минимум в защиту постоянно бы уходил. А просады такие из за проводки 4GA, и нехватки питания. И пред постоянно твой бы вырубало на 70А даже от одного 1000 кикса, не говоря о связке его с твоими фокалами. И ты сам несешь всякую х..ню! Кикс еслив че D класс, а не АБ :lol: И прежде чем тут всех поливать матом, почитай матчасть, поставь себе хоть какую нибудь простенькую системку, а там уж поговорим:hi:

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

Для трудно доганяющих : 1. 4GA e меня чернов по метру и акб в багажнике

2. кикс 11000 не цифравой усь для даунов производитель ставит букавкуD после названия например KAP 202D, а знаюший человек уже по наминалу предов это поймёт.

3,про просадку реально ниже 9в возможно у меня акб слабый Бош 5 65Ач но усь не уходил в зашиту. ты у себя сначало замерь цифравым мультиметром с фиксацией а потом спорь.

Ссылка на комментарий
2. кикс 11000 не цифравой усь для даунов производитель ставит букавкуD после названия например KAP 202D, а знаюший человек уже по наминалу предов это поймёт.

 

эммм.. у кикса 1000 нет предов

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Irbis, ты нафига человеку советуешь кондер?

 

а ты видел как искрит агм на коротыше ??? а видел как искрит на том же коротыше агм+кондер??? а я вчера в гараже баловался и видел:wink::biggrin:

попробуй и ты, потом приколешь... а я пока что придумаю как свиснуть с работы шунт на 300 А и как организовать съемку, показывающую разницу:hi:

 

еще делал мелкий тестик. запускал движку печки от классики с нескольких агмок и кондера. Даже звук пуска (начала вращения) с кондера гораздо тише при том что обороты вертолет развивает практически мгновенно:biggrin: Вот где практически полное отсутствие инерции:pardon:

сосут ваши хваленые АГМ в скорости токоотдачи в сравнении с кондерами:pardon:....

 

для качественного воспроизведения музыки (ИМХО, негретятинку сложно определить под понятие "музыка") кондер просто необходим...

Ссылка на комментарий

Ты прав чёрт побери на 1.1000 нет предов, я имел ввиду рекамендации производителя усилителя по подбору номинала предов(у аб класса например 1.900( ном 560вт рмс, точно не помню но около150А а у такого же цифра блока(по наминалу)в разы меньше)

Ссылка на комментарий
хах клоун. Посмотри на компоненты ТС, прежде чем советы давать, только в заблуждение вводишь. Пост №33, и никаких кондеров.

 

Эх пацанва:praising: верхушек нахватались, а в своей то башке пустота:wink: и эти бошки еще и не в состоянии понять и осмыслить элементарных вещей... и гонору при этом столько:sarcastic:

 

Irbis' date=' не вводи человека в заблуждение. Назначение кондера - забрать с акума заряд, чтобы выдать его потом на пиках. Одним словом в такой системе - это побыстрей разрядить аккум, всё.[/quote'] - и че куево что ли ????

в пиках меньше просадок, соответственно и форма сигнала на выходе усила больше похоже на форму сигнала на его входе- результат- меньше искажений. куево ?????? А чтобы акумы не разряжались надо ставить нормальный генератор, который способен пропитать всю систему....

Ребятки, то что стоит под капотом и называется стартерной батареей - ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ:wink: ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ДОЛЖЕН ПАХАТЬ ГЕНЕРАТОР И НА ШТАТНЫЕ СИСТЕМЫ И НА МУЗЫКУ ТОЖЕ И НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАРЯДА, ПОТРАЧЕННОГО АККУМУЛЯТОРОМ НА ПУСК ДВИГАТЕЛЯ:empathy: Будете спорить ???

конечно тема, когда аккумуляторов много, да еще и агм. но и в таких системах кондеру есть место. он то способен работать с пульсирующим напряжением бортовой сети и с пилой, валящей от генератора, эффективно накапливая эту нечисть в виде заряда, который в свою очередь будет израсходован в пиках. Не способны аккумуляторные батареи работать (накапливать заряд) на таких частотах, ну не его это прероготива. Химическая реакция, происходящая во время накопления аккумами заряда это весьма медленный и инерционный процесс, который, кстати, требует еще и затрат энергии, которой всегда мало.

 

конденсаторы(как и вакуумные приборы-лампы) работают с самыми быстрыми и легкими носителями заряда - электронами, а не с ионами, катионами, анионами:biggrin:

физику с химией в школе надо было учить, там это весьма доступно разжевывают, только запоминай...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...