Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что такое понять не могу ?


xapek

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как избавиться от фона генератора?

 

Продублировать массу от гены до АКБ и от гены на кузов. Одинакового сечения и там-и там.Из бюджета можно кабель КГ-25,КГ-35.

:music:

Ссылка на комментарий
Продублировать массу от гены до АКБ и от гены на кузов. Одинакового сечения и там-и там.Из бюджета можно кабель КГ-25,КГ-35.

это сделано еще прошлым летом(

попробую подключить питание на голову в багажнике, сейчас идет от акб

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ НА ВКЛЮЧЕННОЙ СИСТЕМЕ ВЫТАСКИВАТЬ ИЛИ ПОДСОЕДИНЯТЬ ЛИНЕЙНЫЙ КАБЕЛЬ RCA!!! Это и приводит к выгоранию минуса на линейном выходе магнитолы(тем более пионеры особо чувствительно к этому) скорее всего из-за этого и фон!

 

фигня...

Ссылка на комментарий
фигня...

 

с начала 2013года уже на 5-ти пионерах людям пропаял минус по этой причине! в чем ты фигню увидел!?

:music:

Ссылка на комментарий
с начала 2013года уже на 5-ти пионерах людям пропаял минус по этой причине! в чем ты фигню увидел!?

 

увидел кривые руки в лице инсталляторов:wink:

пред на линейниках дохнет по другой причине, доступно ???

Ссылка на комментарий

Так не в тему у меня тоже приора и уси на спинке ловят с бензонасоса, немного преподнемаешь и писк тише становится (Все по уму кабеля в каналах не пианер, сила двойная, кросы в экранах итд не вчера родился)) я не стал замарачиватся и забил звук не громкий на1 пичке тока слышно. А у тебя какой звук? хорактер?

Ссылка на комментарий
Так не в тему у меня тоже приора и уси на спинке ловят с бензонасоса, немного преподнемаешь и писк тише становится (Все по уму кабеля в каналах не пианер, сила двойная, кросы в экранах итд не вчера родился)) я не стал замарачиватся и забил звук не громкий на1 пичке тока слышно. А у тебя какой звук? хорактер?

 

Оказывается звук не только в пищах а во всех 4 колонках(2пища + 2мида ).Усилитель находится на саббуфере( временно подключил для пробы).звук как работа мотора ориентировочно.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
вот тут разжевано http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=44649 , пост №10.

 

по посту номер 10. были проведенны работы.

пункт 1 выполнен полностью- все нормально!

пункт 2- 2.5 выполнено -звук не пропадает.

3.4 .5. -все в норме проверил.5 есть конечно предположение что что то связзанно с сигнализацией ( но врят ли)

до 7 пункта руки не дошли.

пункт 8 - проверенно все сухо.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

хз причин реально много, такая же тема недавно поднималась у типа в мэрсе, че иму тока не советовали и упр кабель потолше и всякую х ню, в итоге сказал что сам нашёл, кросы ловили. А я специально на кросы силовой прям на крос ложил и наваливал и по х. Так что ищи, и отпишись

Ссылка на комментарий
хз причин реально много, такая же тема недавно поднималась у типа в мэрсе, че иму тока не советовали и упр кабель потолше и всякую х ню, в итоге сказал что сам нашёл, кросы ловили. А я специально на кросы силовой прям на крос ложил и наваливал и по х. Так что ищи, и отпишись

Завтра буду работать с генератором , вдруг че с ним не так . кстати упоминание о генераторе . когда машину заводил а его отключал от питания звук не пропадал.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

земляная петля - неодинаковость земель, иными словами - разные потенциалы в точках заземления силовых кабелей двух или нескольких аппаратов(блоков внутри аппарата), иногда - заземленных экранов.Ну а там, где разность потенциалов - там соответственно напряжение и ток(паразитный), появление которого выражается в шумах и постоянных помехах.Лечение - или нормальное заземление "звездой", или отключением "земляного" провода(проблемного аппарата или последовательным перебором найти проблему).

Относительно подключения нескольких аппаратов с различными блоками питания(или даже с одинаковыми) в один фильтр - там дело не столько в земле, а в появлении перекрестных помех на входах блоков питания устройств.Некоторые фильтры обеспечивают гальваническую развязку между потребителями, но по всей видимости не все.Ну и вариант, когда мощный усилитель "просаживает" напряжение, на что реагирует блок питания(и соответсвенно сам аппарат) какого-нибудь слаботочного(по потреблению тока) соседа - тоже из той же оперы, но это приводит чаще к щелчкам, сбоям.Как и попадание помех от не сильно качественного импульсного блока питания на вход блока питания усилителя мощности, что уже слышно в виде шума в акустике.

 

:biggrin:

 

ставьте кондер, посоны :wink::biggrin:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
земляная петля - неодинаковость земель, иными словами - разные потенциалы в точках заземления силовых кабелей двух или нескольких аппаратов(блоков внутри аппарата), иногда - заземленных экранов.Ну а там, где разность потенциалов - там соответственно напряжение и ток(паразитный), появление которого выражается в шумах и постоянных помехах.Лечение - или нормальное заземление "звездой", или отключением "земляного" провода(проблемного аппарата или последовательным перебором найти проблему).

Относительно подключения нескольких аппаратов с различными блоками питания(или даже с одинаковыми) в один фильтр - там дело не столько в земле, а в появлении перекрестных помех на входах блоков питания устройств.Некоторые фильтры обеспечивают гальваническую развязку между потребителями, но по всей видимости не все.Ну и вариант, когда мощный усилитель "просаживает" напряжение, на что реагирует блок питания(и соответсвенно сам аппарат) какого-нибудь слаботочного(по потреблению тока) соседа - тоже из той же оперы, но это приводит чаще к щелчкам, сбоям.Как и попадание помех от не сильно качественного импульсного блока питания на вход блока питания усилителя мощности, что уже слышно в виде шума в акустике.

 

:biggrin:

 

ставьте кондер, посоны :wink::biggrin:

 

ну а как соединить эти земли я чуток не понимаю. то есть все минусы к кузову прикрепить или можно с дистрибютера - к кузову. опять же саб ведь не должен ошушать этих наводок?

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

И так сегодня доехал до местных звукоустановщиков. Послушав мастер сказал что скорее всего в генераторе что то пробило.Я спросил заменишь ? в ответ услышал нет не могу)другой его коллега посоветовал попробовать радиоволнопоглотитель поставить. обьездил 2 небольших городка рядом расположенных нашел, установил эфекта 0. опять же заметил такие чудеса. даешь газу фон прибовляется, жмешь сцепление умеьшается, далее даешь газу фона как будто нету , опять сцепление тормоз фон прибавляются . и так все 80 км моего пути.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Ох уж этот фон!!! У меня как то тож была проблемма, там не то что генератор ловило, ещё и аварийку на заглушенной машине слышно было)) Сигнальники даже по воздуху кидал, чё ток не делал, а как пропало даж сам не помню, помню что переложил все сигнальники в другой порог, подальше от всяких разводов питания, релюшек, согласовал уси с ГУ, в итоге почти не заметно фона было. А нет под рукой сдохшего аккума? А то у меня было дело, с разними аккумами фон, громче тище был. Толи так показалось :biggrin:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...