Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пропал низкочастотный басс.


Рекомендуемые сообщения

Была магнитола AKAI ADV-61DR. + усилок и саб. был отличный бас. брал низы хорошо. уши закладывали. поменял магнитолу на JVC KD-X40EE так как звук средних и высоких ikai не устраивал. звук стал лучше, но бас исчез. там где должны быть низки - нечего нету. поменял на Pioneer MVH-150 - тоже самое. саб звучит но низкие не берет! какую голову посоветуете взять что бы с бас музыкой тоже справлялась .

Ссылка на комментарий

Бери Мистери или Пролоджи - не прогадаешь! БаССов много, по ушам долбить будет сильно, а пионеры с альпайнами - это фигня SQшная, одни понты, короче!

Ссылка на комментарий
Бери Мистери или Пролоджи - не прогадаешь! БаССов много, по ушам долбить будет сильно, а пионеры с альпайнами - это фигня SQшная, одни понты, короче!

 

:biggrin:

Автор, настройки сделай правильными и всё забасит)))

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
:biggrin:

Автор, настройки сделай правильными и всё забасит)))

 

Просто похоже не может найти где бассбуст

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

бассбуст я нашел. и не в нем дело. а дело в том что jvc отстукивает, а не дает не какой линии на саб. а пеонер как то странно нежно звучит. послушал совета от AndryD и взял Prology MCA-1020U. вроде все устраивает. но нету ни каких регулировок кроме баса, трибла, баланса. а как регулировать громкость сабвуфера на магнитоле та? когда магнитолу подключил на проводах, все было. и громкость сабика можно было регулировать, а как только я её установил в машину все настройки куда то изчезли. да, и что бы её установить в машину я открутил 2 винтика сверху магнитолы, так как с ними она просто не влазивала, они с верху на пол сантиметра торчат и закрутить их нельзя.

Изменено пользователем slurm
Ссылка на комментарий
бассбуст я нашел. и не в нем дело. а дело в том что jvc отстукивает, а не дает не какой линии на саб. а пеонер как то странно нежно звучит. послушал совета от AndryD и взял Prology MCA-1020U. вроде все устраивает. но нету ни каких регулировок кроме баса, трибла, баланса. а как регулировать громкость сабвуфера на магнитоле та? когда магнитолу подключил на проводах, все было. и громкость сабика можно было регулировать, а как только я её установил в машину все настройки куда то изчезли. да, и что бы её установить в машину я открутил 2 винтика сверху магнитолы, так как с ними она просто не влазивала, они с верху на пол сантиметра торчат и закрутить их нельзя.

 

вряд ли тут кто то пользовался такой пролоджи. судя по твоим познаниям в автозвуке, лучше тебе все таки советую обратиться в студию по установке автозвука или попросить более опытных установщиков

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

Slurm, не переживай! Ты ж писал, что саб от усилка работает, так? Нормальные пацаны делают так: находишь на усилке крутилку громкости (может назывыться LEVEL или GAIN) и поворачиваешь её до упора по часовой стрелке - на максимум, короче. Если есть тублер фильтра - ставь в положение "пропускать всё" (Full range или типо того), саб сам будет играть что надо, а баССы гуще будут, проверено! Ещё тебе любой подтвердит, что питалово надо хорошее, поэтому придётся разориться на конденсатор, чем больше - тем лучше. Удачи в хорошем звуке!

P.S. плюсовой провод питания "душится" предохранителем. Если напрямую подключить, то напряжение на вольт-полтора поднимется и долбить нормальней будет, только надо аккуратней быть, а то загореться вся точила может, если провод перетрётся.

Ссылка на комментарий

:lol:ну насчет преда ты перегнул, а то ведь реально так и сделает. кз-это не шутки

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
Slurm, не переживай! Ты ж писал, что саб от усилка работает, так? Нормальные пацаны делают так: находишь на усилке крутилку громкости (может назывыться LEVEL или GAIN) и поворачиваешь её до упора по часовой стрелке - на максимум, короче. Если есть тублер фильтра - ставь в положение "пропускать всё" (Full range или типо того), саб сам будет играть что надо, а баССы гуще будут, проверено! Ещё тебе любой подтвердит, что питалово надо хорошее, поэтому придётся разориться на конденсатор, чем больше - тем лучше. Удачи в хорошем звуке!

P.S. плюсовой провод питания "душится" предохранителем. Если напрямую подключить, то напряжение на вольт-полтора поднимется и долбить нормальней будет, только надо аккуратней быть, а то загореться вся точила может, если провод перетрётся.

Полный бред, каждое написанное слово. :facepalm:

Не повторять ни в коем случае!!! :diablo:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Согласен с Виктором, ребзя палку не перегибайте с вредными советами, а то можно и тачки лишится со всей начинкой.

Ссылка на комментарий

slurm, Самый бюджетный набор который более менее играет это связка Ural AS-D12.3 + kicx kap 27 + проводка медная 16-25 кв/мм + предохранитель ANL типа на 50 ампер или нормальная колба со стеклянным предом (только не мистери). Покупай, собирай коробку по чертежу (можно для MO-12S) подойдёт), протягивай провода (плюс и минус от акб) и всё будет играть, по проводке лучше сразу 35 квадратов стелить, это на будущий апгрейд, когда захочется помощнее. Если денег от 30 кусков на бас, то можно посерьёзней конфиг придумать.

Ссылка на комментарий
вряд ли тут кто то пользовался такой пролоджи. судя по твоим познаниям в автозвуке, лучше тебе все таки советую обратиться в студию по установке автозвука или попросить более опытных установщиков

 

а что плохая модель ? ) так посоветуйте лучше.

опотные установщики не нужны, я и сам могу установить. а вот знаний в авто звуке и в производителях не хватает. учитываю тот факт - что при выборе головы не каких технических характеристик нету. и как догадаться что у магнитолы у которой есть выход на саб отдельным тюльпаном не будет регулировки громкости этого канала, а только вкл и выкл этого канала. это же бред полный. на более дешевых моделях и то есть.

 

конденсатор есть, про LOUD знаю.

 

эта магнитола хорошо играет на сабике. как на старой моей акай. только и колонки звенят также как акай ) по сравнению с jvc и Pioneer. и также нету регулировки на саб. в итоге я нечего не выиграл. так как нету процессора я среднии частоты убрал на эквалайзере плеера и звон исчез. звук стал приятен. но каждый раз что бы поменять громкость сабика, нужно откидывать заднее сиденье что бы добраться до усилка )) не очень удобно, особенно при езде )

Ссылка на комментарий

Ground,

нормальная колба со стеклянным предом - есть.

проводка медная - есть.

только один провод питания идет через магнитолу. а если усилок пустить напрямую то аккумулятор же сядет. или надо будет его выключать постоянно. на моем усилке нету кнопки выключения. усилок кстати мистори. штуки за 4.

 

коробку собирать не хотелось бы. а что бюджетные в дсп хуже намного чем mdf ? я думал взять - Готовый корпусной сабвуфер alpine SBG-1244BR

Ссылка на комментарий

slurm, Усилитель выключается и включается посредством подачи на клемму rem напряжения +12 вольт, этот провод непосредственно соединяется с магнитолой, в колодке ест он. Если магнитола включена, включается и усилитель, если выключена то и усил отрубается. Короб придётся научиться собирать, без этого тебе никогда не добится нормального баса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...