Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Форма колпака на СЧ ?


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в том что немогу онять для чего на СЧ такой купол

и почему у некоторых так сказать средняя часть острая и вобще не подвижна ????

9f2ed2507808e18d845001bb2f198b87.jpg

e3b2d797cea7e0511996b826833b15d9.jpg

в чем принципиальная разница и какие лучше выбрать

Ссылка на комментарий

пуля идет как какой то там выравниватель,по мне дины без пули ниже играют,может ошибаюсь,мое имхо)

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий

первый тип создан специально для прослушивания под углом т.е. снизу двери,когда прямая к уху значительно отклоняется от оси дина.на низкой частоте диф двигается целостно с подвесом.при звучании одновременно динамичных нч и сч звуков часть дифа равная диаметру приклейки катухи к дифу начинает изгибаться отдельно от направления хода подвеса--и начинает звучать сч-каша. пуля перекрывает путь волны от дифа к уху и часть каши мы не слышым.

так оно в теории.

Ссылка на комментарий

а второй--это широкополосник.

средние и высокие частоты излучаются средней и центральной частью дифа(колпаком), рупорок усиливает эти частоты

Ссылка на комментарий

Спасибо , а широкополосники они получаються как вч тоже направлять надо ? у них угол распространения звука тогда какой ?

Ссылка на комментарий
Спасибо , а широкополосники они получаються как вч тоже направлять надо ? у них угол распространения звука тогда какой ?

 

Средние и высокие частоты воспринимаются лучше всего когда излучатель находится на уровне уха. Так что по мне все динамики нужно ориентировать на слушателя.

В завязке...... пока

Ссылка на комментарий
пуля идет как какой то там выравниватель,по мне дины без пули ниже играют,может ошибаюсь,мое имхо)

 

фазовыравнивающее тело оно называется:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...