Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужны ли преды)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем) я новичок в музыке, так что темок будет с моими вопросами много) ну или смотря как полноценно вы будите мне давать свои ответы)

Собственно к вопросу:

Проьянул я КГ35 на "+" и "-" с АКБ до богажника, перед АКБ поставил пред на 130А, вроде на 130 или 120, не помню точно)

Так вот "+" в багажнике хочу раздвоить на два "+" по КГ25 через самодельный дистрибутив, ну и минус соответственно, хватит мне одного преда на КГ35? ну например будет коротыш перед первым усилком на КГ25 в багажнике, сработает ли тот пред перед АКБ? или лучше в багажнике тоже поставить преды на каждый "+"?

 

Сиситема ДД кс6.5, ДД с2с, DD CM600, DD512

Ссылка на комментарий

просто я думаю: для сечения провода 30квадратов макс предохранитель 150А, а для 25квадратов 125А, тоесть я привысил лимит преда, и если на 25квадратах коротнет то пред на 130А не сработает) так?

Ссылка на комментарий

Все же для моей системы хватит КГ35 и раздвоение на два по 25? или лучше кинуть второй пока не поздно?)

Ссылка на комментарий
Все же для моей системы хватит КГ35 и раздвоение на два по 25? или лучше кинуть второй пока не поздно?)

 

а что за система?

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий

Ставь второй акум в багажник и после него 2й пред!

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
просто я думаю: для сечения провода 30квадратов макс предохранитель 150А, а для 25квадратов 125А, тоесть я привысил лимит преда, и если на 25квадратах коротнет то пред на 130А не сработает) так?

Так :smile: Меньше ставить можно, больше - низя!

В тишине...

Ссылка на комментарий

если есть деньги или акумм, то конечно лучше еще акумм в багажник.

От него уже делаешь самодельные дистрибьюторы из медных шин. (Поищи тему там все написано как делать и из чего.) Или покупаешь нормальные (не Мистери!)

И преды на "+" к каждому усилу.

Ссылка на комментарий
просто я думаю: для сечения провода 30квадратов макс предохранитель 150А, а для 25квадратов 125А, тоесть я привысил лимит преда, и если на 25квадратах коротнет то пред на 130А не сработает) так?

Вот ты замарочился, тыж хотел по проше!!

Ссылка на комментарий

Выбор номинала предов очень важен и принцип чем больше ом тебя может вот к чему привести:Допустим такую ситуацию летом в жару ты перегрузишь усилитель предох в 130а не сгорит или не успеет усь в зашиту не уйдёт такае тоже бывает и усь пыхнет. А предох с проводами останется как и был а ты боишся замыкания!!!( есть еще другие варианты негативного развития событий) и ты опять придёшь сюда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...