Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб из 600ГДН14-4 "НОЭМА"


Блюз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Решил приобрести и соорудить себе "саб" из динамической головки

600ГДН14-4 известного новосибирского завода "НОЭМА" :shok:.

 

170384b5e661.jpg

 

Полоса, Гц 30-1500

Сопротивление, Ом 4

Мощность, Вт 600

Диаметр, мм 460

Высота, мм 190

Чувствительность, дБ/Вт/м 97

 

Уверен, Вы будите смеяться, у Вас у всех в авто стоит серьёзная система, которая требует немалых средств. Я же не могу себе позволить такое, но мне это и не нужно, я не собираюсь принимать участия в соревнованиях по давлению и прочих мероприятиях.

Лучше купил бы себе тогда нормальную 10 или 12-ку в пределах 5-7 тыс. руб. и радовался, скажите Вы :hi: Я думал об этом, но слишком огромно желание выделиться, у нас в городе не каждый день автомобиль с 18-ой в багажнике :shok:. К тому же, какой бы плохой эта ГДН не была, я думаю она будет достойно воспроизводить низы пусть даже только из-за своего размера.

Хочу соорудить под него ЗЯ на 100 л. (максимальный размер, рекомендуемый заводом). Никаких фазиков, наслушался я гуделок уже :wacko1: Слушаю Рок! Возможно кто-то посоветует ЗЯ наоборот минимальных размеров для этого жанра ?

Более того, в виду большой чувствительности, тканевого подвеса и малого хода диффузора, хочу питать этот "саб" усилителем номинальной мощности 240 Вт :blush: , возможно, я наивен! А ещё я думаю что получится очень музыкальный саб, с быстрым и глубоким басом :shok:

 

Теперь я хочу выслушать Вас! :hang1:

Изменено пользователем Блюз

________

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

 

Никаких фазиков, наслушался я гуделок уже :wacko1: Слушаю Рок!

 

 

А вы какие сабы слушали? Просто очень хочется узнать?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А вы какие сабы слушали? Просто очень хочется узнать?

 

Я в принципе ожидал этот вопрос. Ну слышал я конечно "бюджетные" сабы с фазиком, до этого был у меня JBL серии GTO, кроме гуда ничего не было. Я понимаю что правильно настроенный фазик гудеть может и не будет, но хочу исключить любую вероятность возникновения гуда.

Конечно возможно и придётся делать фазик чтобы раскачать голову на 600 Вт слабеньким усилителем.

________

Ссылка на комментарий

Честно признаюсь, слышал наверно больше десятка покупных сабов в корпусе ФИ. Не то чтобы они гудели, это такое г..но!!! Причем иногда именитых фирм.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Честно признаюсь, слышал наверно больше десятка покупных сабов в корпусе ФИ. Не то чтобы они гудели, это такое г..но!!! Причем иногда именитых фирм.

 

Вот и я тоже. Но самодельных ящиков с ФИ я к сожалению не слышал. То есть советуешь низконастроенный ФИ вместо ЗЯ ?

________

Ссылка на комментарий

Не знаю какой объем производитель советует для 18шки, явно большой, значит ящик будет тяжелым, потому что делать придется толстостенным (ввиду большой площади стенок). Рекомендации производителя по ФИ - втопку. берем прогу басспорт и считаем порт, площадью, думаю квадратов не меньше 300 и настроечку герц на 33. По мне так лучше щелевой, ну думаю прийдут люди и будут доказывать делать на трубах. должен быть гуд:biggrin:

 

Здесь есть фанаты НОЭМЫ, поэтому думаю смогут посоветовать побольше.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Вот и я тоже. Но самодельных ящиков с ФИ я к сожалению не слышал. То есть советуешь низконастроенный ФИ вместо ЗЯ ?

 

естесственно конечно так и есть, порт правильно настрой, и все будет отлично играть

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

 

Решил приобрести и соорудить себе "саб" из динамической головки

600ГДН14-4 известного новосибирского завода "НОЭМА" :shok:.

 

170384b5e661.jpg

 

Полоса, Гц 30-1500

Сопротивление, Ом 4

Мощность, Вт 600

Диаметр, мм 460

Высота, мм 190

Чувствительность, дБ/Вт/м 97

 

Уверен, Вы будите смеяться, у Вас у всех в авто стоит серьёзная система, которая требует немалых средств. Я же не могу себе позволить такое, но мне это и не нужно, я не собираюсь принимать участия в соревнованиях по давлению и прочих мероприятиях.

Лучше купил бы себе тогда нормальную 10 или 12-ку в пределах 5-7 тыс. руб. и радовался, скажите Вы :hi: Я думал об этом, но слишком огромно желание выделиться, у нас в городе не каждый день автомобиль с 18-ой в багажнике :shok:. К тому же, какой бы плохой эта ГДН не была, я думаю она будет достойно воспроизводить низы пусть даже только из-за своего размера.

Хочу соорудить под него ЗЯ на 100 л. (максимальный размер, рекомендуемый заводом). Никаких фазиков, наслушался я гуделок уже :wacko1: Слушаю Рок! Возможно кто-то посоветует ЗЯ наоборот минимальных размеров для этого жанра ?

Более того, в виду большой чувствительности, тканевого подвеса и малого хода диффузора, хочу питать этот "саб" усилителем номинальной мощности 240 Вт :blush: , возможно, я наивен! А ещё я думаю что получится очень музыкальный саб, с быстрым и глубоким басом :shok:

 

Теперь я хочу выслушать Вас! :hang1:

 

Делал я на таких головках только Рупора ,ЗЯ не пробовали КПД нужен был ,думаю на заводе не совсем дураки ,под рок помоему надо поджать обьем ,чтобы результир добротность была выше универсальной JBL спикер шоп вам в помощь ,Что бы выделиться я бы сделал Зя с "ТИТЬКОЙ " но места в багажнике совсем не будет ))))

Ссылка на комментарий
Делал я на таких головках только Рупора ,ЗЯ не пробовали КПД нужен был ,думаю на заводе не совсем дураки ,под рок помоему надо поджать обьем ,чтобы результир добротность была выше универсальной JBL спикер шоп вам в помощь ,Что бы выделиться я бы сделал Зя с "ТИТЬКОЙ " но места в багажнике совсем не будет ))))

 

кстати полностью согласен с бубнежом ФИ ,но GTO подругому играют

Ссылка на комментарий
а какая у тебя авто? зя думаю тут будет достаточно:lol:

 

Авто 2112. Из практики что скажите, реально эту 18-ку будет раскачать усем 240 Вт ? Конечно с учётом данных характеристик головки.

________

Ссылка на комментарий

Под РОК, да ещё и в ЗЯ этот саб будет просто сказкой!

Минимальный объёмом считаю 50л.

Ссылка на комментарий

с этой головкой вроде Legych-фонат НОЭМА работал.

мое мнение 240вт маловато будет.

у меня 1000гдн и я доволен!!!

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
с этой головкой вроде Legych-фонат НОЭМА работал.

мое мнение 240вт маловато будет.

у меня 1000гдн и я доволен!!!

 

Да, на сайте НОЭМЫ я про тебя тоже читал.

А у тебя от какого уся питаются твои 1000 гдн? Очень не хочется моноблок ещё покупать, ещё один сетевой кабель тянуть на него, как вспомню... :hang1:

________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...