Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замена штатных динамиков в пежо 308, посоветуйте


Гость Umiavut

Рекомендуемые сообщения

хочу сделать шумовиброизоляцию в дверях и поменять штатные динамки

голова штатная RD4 Siemens VDO менять ее не хочу так же как и ставить сабы и усилки (пока не готов, да и машина пока гарантийная)

что можете посоветовать по динамикам фронт+тыл

бюджет около 250 у.е.

пока склоняюсь к Helix Esprit 136+Helix E 105 Esprit или что-то типа Hertz DSK 165

люди советуют ETON POW 172

слушаю разные направления но в основном транс

и вообще будет ли толк в замене со штатной головой?

Ссылка на комментарий

Миды можно взять от герцов, твитера желательно купить отдельно и получше. Подключить только фронт поканально от ГУ (от задних динамиков кинуть вперёд) и порезать твитера конденсаторами обычными снизу. Будет довольно громко даже от штатной головы, в которой ватт 5 на канал наверное от силы.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Замена только штатной акустики ни чего не даст..., а вот на штатную акустику кинуть по приличнее головное устройство, при этом поставить пусть не дорогой, но полноценный кроссовер, да заменить твитер на более качественный... эффект будет на лицо. По умолчанию мидбас ставится вполне сносный, не хуже китайских подделок. А штатный гамнитофон да же в половину возможностей не может раскачать штатные динамики.

Ссылка на комментарий

308й не разбирал, но в 307 есть проблема с установкой динамиков - они там подвешены просто к обшивке, как в БМВ Е46. Проблема решаема, но геморойна. приходится делать довольно высокий тоннель из переходных колец, иначе мешает стекло. В таких условиях не каждый динамик нормально сыграет. Так что сперва дверки разберите, прежде чем акустику брать.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я итон рс160 прикрутил в штатные дырки в 307, мидбаса конечно почти нет, но в целом жить можно ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Я итон рс160 прикрутил в штатные дырки в 307, мидбаса конечно почти нет, но в целом жить можно ))

Просто к обшивке: Не вырезая металл?:shok:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Просто к обшивке: Не вырезая металл?:shok:

Да, холодно тогда было, а штатку слушать не хотелось, думал прикручу как временный вариант. Вот уже третий месяц так и езжу :crazy:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

спасибо всем кто ответил

у меня с этим проблем нету, становятся на внешнюю часть двери, думаю с внутренней и внешней стороны сделать проставки из фанеры, МДФ, кстати посоветуйте что лучше и как?

купил все таки Hertz DSK 165 (фокалы слишком уж дорогие для штатной головы, итонов у нас нету) тыл менять не буду

подключил ради прикола герцы к домашней акустике Microlab H200 твитеры мне показались очень резкими, может в машине будут играть по другому, но все же может лучше другие?

какие посоветуте?

и еще как лучше соединять провода магнитола-крос-динамик (вроде изоленты или паять, кто-то советует термоусадочную пленку)? проводку оставляю штатную

Ссылка на комментарий

вот хеликсы которые ты в первом посте написал играют очень даже ничего, да под усилок в дальнейшем запоют во всю свою силу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...