Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Завоняли Рки


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться от чего завоняли 2 Рки 12d2, подключенные от DAF 3001 в 2 Ома.

Запах жаренного появился после 20 секунд прослушивания кока-колы, до этого колпаки были холодными, при этом ниже 13В просада не было (мерил на клеммах усилителя).

Запредельного хода динамиков небыло, я бы сказал ход не сильный был.

ГУ Pioneer 9450mp (6,5В выхода на усилитель, так в книжке написано) - всего делений громкости 40, слушал на 35и. Все настройки в нуле, никаких улучшайзеров.

Моноблок Dragster DAF 3001. Буст - 0, срез на 60Гц и сабсоник где-то 30-35Гц, Гейн на 11 часов.

Короб - 50л чистого , 240кв. порт, настройка 38-40 Гц для каждого динамика (в 1 коробе 2 дина, посередине глухая перегородка).

 

Может быть такое из-за нехватки мощности? Боюсь пол ома цеплять...::focus::

Изменено пользователем Fruct1s
Ссылка на комментарий

у мну похожая ситуевина, запаха нет, но колпак тепленький хорошо. Я вот грешу и на жаркую погоду еще и на короб, у меня тоже как и у тебя маленький.Дины получается зажаты что ли??? Подскажите кто знает НАВЕРНЯКА! Нехватка мощи врядли у мну то в 1Ом зацеплено, а GZPA-ка в 1Ом норм выдает)))

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

с настройкой 38-40гц гонять кока-колу... нуну... :facepalm:

пы.сы. Рки не особо любят чОрных...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Рки, особенно новые, очень нежные штуковины... и клипом их уложить - на раз два. так ещё и короб кривой для негров, имхо не стоит оно того...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

это мой первый сколоченный короб, метился в более универсальную настройку, думал все будет играть..., наивный :-)

кто подскажет для Рки под негров какой короб объемом нужен и сечение порта? или Ркам настройку ниже лучше не делать и забыть про негров? :-(

Ссылка на комментарий

да, на каждый динамик 50л чистого и у каждого 240 сечение порта

Изменено пользователем Fruct1s
Ссылка на комментарий

Fruct1s, я думаю во 1 что объёма мало для негров, во вторых, на мой взгляд, главная причина это просто напросто клипинг, мощи не хватает эркам, запаса нет вот и всё, в таком темпе ушатаешь ты их быстро =/

1300rms на два дина :nea:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Помогите разобраться от чего завоняли 2 Рки 12d2, подключенные от DAF 3001 в 2 Ома.

Запах жаренного появился после 20 секунд прослушивания кока-колы, до этого колпаки были холодными, при этом ниже 13В просада не было (мерил на клеммах усилителя).

Запредельного хода динамиков небыло, я бы сказал ход не сильный был.

ГУ Pioneer 9450mp (6,5В выхода на усилитель, так в книжке написано) - всего делений громкости 40, слушал на 35и. Все настройки в нуле, никаких улучшайзеров.

Моноблок Dragster DAF 3001. Буст - 0, срез на 60Гц и сабсоник где-то 30-35Гц, Гейн на 11 часов.

Короб - 50л чистого , 240кв. порт, настройка 38-40 Гц для каждого динамика (в 1 коробе 2 дина, посередине глухая перегородка).

 

Может быть такое из-за нехватки мощности? Боюсь пол ома цеплять...::focus::

 

Что-бы дины жили долго, сделай обьём литров 35 и уменьши площадь до 112 кв.

А если хочешь слушать негров, пили бандпасс.:morning2:

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий

ну очень большой порт, делай в два раза меньше, тяжело им работать на такой порт, или ничего не меняй, подключай в 0,5

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

руби их в 0,5 Drag в низкоом стабильно работает, и запас норм будет, хоть клипом их не уложишь. но это всё естестно с хорошим питанием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...