Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кикс Кап 49? ХЕЕЕЛП!


Рекомендуемые сообщения

тут понимаешь в чем проблема. как показывает практика в 4х канальниках ты либо берешь подешевле и теряешь или в качестве звука фронта или в мощности моста на саб. либо переплачиваешь много денег и имеешь нормально мощности моста на саб и слишком много мощности для фронта. Короче либо недолет либо перелет. По усям можешь посмотреть на барахолке бассклуба и взять чтото бу по сходной цене. Тем более если тебе нужна инструменталка. + ко всему тебе еще придется озаботиться о грамотной установке фронта и подборке саба. иначе даже с хорошими компонентами ты получишь звук а-ля мистери и супра.

 

Повторюсь еще раз, мне от саба не нужно 120Дб выжимало или уши закладывало) что бы ездить со звуком можно было, и с сабом) ну чтобы и бум бум был хороший, а не громкий) четкий короче)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Грамотной это как понять?)

 

там много нюансов по шумке двери, по установке правильной мидбасов, по выбору доворота мида, по месту установки и направлению вч. Если сделаешь все толково то только тогда все запоет если нет то нет

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
там много нюансов по шумке двери, по установке правильной мидбасов, по выбору доворота мида, по месту установки и направлению вч. Если сделаешь все толково то только тогда все запоет если нет то нет

 

ШВИ полная у меня, всей машины в три слоя) подиумы самодельные в дверях в стандаотных местах, пищалки через стоковый крос делатьт буду которые в наборе с ксками шли) пищалки на панель ставить буду))

Ссылка на комментарий
ШВИ полная у меня, всей машины в три слоя) подиумы самодельные в дверях в стандаотных местах, пищалки через стоковый крос делатьт буду которые в наборе с ксками шли) пищалки на панель ставить буду))

 

шумка эт не панацея. главное чтоб подиумы были сделаны акустически грамотно и вч нужно искать положение. если ставить все из принципа "как получится" то можно не париться с выбором уся.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

отвечу ещё раз автору.

как у меня: на пищалки(и на можетбудущие середины) двухкан. альп mrv420 (2000г/в честный Jжапон) ачх-верхний рубеж 105кгц(!!!) и с предами 50а на 2канала(это гдето 120рмс)

короче на вч и сч необходим "поизысканне" усь.

а на мидбас и саб 49 спроектировали вточку!!! его силовые характеристики очень для этого идеальны.не надо его обвешивать всем что насобирали.

усь этот-тяжеловес и работать ему надо только в своей сфере.

пищалкам нужен "тонкий" усь

Ссылка на комментарий
отвечу ещё раз автору.

как у меня: на пищалки(и на можетбудущие середины) двухкан. альп mrv420 (2000г/в честный Jжапон) ачх-верхний рубеж 105кгц(!!!) и с предами 50а на 2канала(это гдето 120рмс)

короче на вч и сч необходим "поизысканне" усь.

а на мидбас и саб 49 спроектировали вточку!!! его силовые характеристики очень для этого идеальны.не надо его обвешивать всем что насобирали.

усь этот-тяжеловес и работать ему надо только в своей сфере.

пищалкам нужен "тонкий" усь

 

оооо) а русским языком, новичку можете по понятнее обьяснить ) разжевать короче че к чему, что покупать)

Ссылка на комментарий
оооо) а русским языком, новичку можете по понятнее обьяснить ) разжевать короче че к чему, что покупать)

 

Короче, как я понял, имелось ввиду, что берёшь 49, вешаешь на него саб и фронт, а потом делаешь на фронте 3-х полоску и для сч-вч берёшь усь поизощрённее, а на 49-м остаётся висеть саб и мидбасы, типа для этого 49 подходит наилучшим образом, а для пищщалок надо усь иного характера, с акцентом на сч\вч...

Ссылка на комментарий
Короче, как я понял, имелось ввиду, что берёшь 49, вешаешь на него саб и фронт, а потом делаешь на фронте 3-х полоску и для сч-вч берёшь усь поизощрённее, а на 49-м остаётся висеть саб и мидбасы, типа для этого 49 подходит наилучшим образом, а для пищщалок надо усь иного характера, с акцентом на сч\вч...

 

им-мен-но :greeting:

Ссылка на комментарий

кстати вот еще что хотел узнать на мафоне только одна пара РСА, как быть?

купить разветвитель РСА, то что я потеряю, качество или еще что ни будь?

Ссылка на комментарий

ты посмотри, не сабвуферная ли пара рца там...ка бы не пришлось преобразователь уровня брать....

Ссылка на комментарий
ты посмотри, не сабвуферная ли пара рца там...ка бы не пришлось преобразователь уровня брать....

 

не не сабуферная) написанно "при амп" че то что)))

Ссылка на комментарий

Дак все же че будет если через Y-разветвитель подключить 4 канальный? качество звука потеряю, с настройками звука будут проблеммы или мощности не будет?

Ссылка на комментарий
Дак все же че будет если через Y-разветвитель подключить 4 канальный? качество звука потеряю, с настройками звука будут проблеммы или мощности не будет?

 

Потеряешь ровно столько, насколько воображения хватит и самовнушения...:hi:

Главное чтоб не скрутка под изолентой, просто берёшь параллель с уся, там или две пары IN или IN\OUT.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...