Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как порезать?


halera

Рекомендуемые сообщения

собственно усилитель длс ма41, СЧ каденс хм64нс, вч драги 101, магнитола сони, резанить ничего не умеет, но линейники все есть. хочу двухполоску+ саб. так вот, каденсы хочу порезать на усе от 180-200 до.. вот до скольки? и со скольки ВЧ резать? благо фильтры у уся развиты. а, и кондеры родные с динов все выпаять ведь надо, да? а то если оставить, то ерунда боюсь получится..

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Подключаешь СЧ к каналам АВ пищи к СD. На СЧ ставишь фильтр LPF включаешь множитель х10 и выкручиваешь фильтр до 5кгц, пищалки ставишь фильтр HPF включаешь множитель х10 и опять же фильтр до 5кгц. То есть СЧ играют до 5кгц а пищи от 5кгц. Родные кроссы с пищ выкинь. И с гейном на пищи не борщи. Будет:good:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
На СЧ ставишь фильтр LPF включаешь множитель х10 и выкручиваешь фильтр до 5кгц

а снизу чем резать? НС это середина играет нормально от 200-300 гц

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

ну резать я знаю как, интересуют именно частоты. 5 не высоко будет для пищь?может сч до 3800, а вч с 4200 примерно?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
ну резать я знаю как, интересуют именно частоты. 5 не высоко будет для пищь?может сч до 3800, а вч с 4200 примерно?

 

Так у него фильтры 12 дб/окт. Если так порежешь, будет слышимый провал в сибилянтах на АЧХ. 4 КГц очень хорошо человеческое ухо слышит. Опять же, если драги будут от 5КГц играть, шанс спалить их заметно уменьшается, пусть серединой-таки занимается мидбас.

 

Всё вышеказанное - мое имхо. Но провал 3500-4КГц я отчетливо слышал на мидах R6A с пищами Auditor в поканалке от 88го пиона. С ним треки заметно суше звучат.

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий
а снизу чем резать? НС это середина играет нормально от 200-300 гц

 

Присоединяюсь к вопросу.

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

так снизу также усем, у него полосовой фильтр на а/в каналы

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
ну резать я знаю как, интересуют именно частоты. 5 не высоко будет для пищь?может сч до 3800, а вч с 4200 примерно?

 

ХЗ, лично я бы разделил на 2,5-3К, причем не круче, чем 12Дб\окт, пищ вообще бы 6Дб/окт порезал и включил бы в противофазе, прям сильно конешно не понаваливать, зато мягенько будет и натурально...

Ссылка на комментарий

Krypt, если пищи резать от 3х первым порядком, то это же опасно очень для них

у них стандартный кондер от 12 режет

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Krypt, если пищи резать от 3х первым порядком, то это же опасно очень для них

у них стандартный кондер от 12 режет

 

Если меру знать, то можно, у меня кексы про6020 долго играют на фильтрах от JetBalance381, раздел на 2,5К, там второй порядок правда.

В сравнении со штатным, небо и земля, правда сильно я их не прокачиваю

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий

И у типа знакомого, на мафане выкручивал так Саб до 80Гц 24Дб, мид 100Гц 12дб до 3к 12дб, пищ 4к 6дб, звучит ровно, правда у него кекс какой-то на фронте за 2,5 т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...