Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите оптимально собрать систему(новичек)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу впихнуть отцу в Виварик недорогой саб.

С сабом практически определился почитав форум,

выбор пал на Мистери МО 12 (или можно 10, как вы считаете?), мне не нужно добиваться чего-то невозможного, волосы не обязательно должны развеваться на ветру от саба, поэтому все так простенько + для отца все же (:

Так же рассматривался вариант Орис AMW12, но у нас в Украине, ни в одном интернет-магазине их нет в наличии((

 

Вот теперь собственно вопросы:

1) он самый главный, посоветуйте какой усилок лучше брать? При чем хочется подключить к нему и фронтальные дины (Морел Максимо 6). Желательно, что б цена уся не была больше 150 $ (Возможно поискать б/у)

Я пока присмотрел только Helix X-Max 4.2, знаю для саба моста двух каналов будет всё равно маловато. Но если он сможет выдавить хотя бы 60% из саба, то думаю пойдет.

Голова кстати JVC KD-X30 (не ругать что дешевая (: )

 

2) какую коробку лучше сделать для саба? Не силен в этом, потому help

 

3)где его разместить в машине?

В микроавтобусе как известно места предостаточно)) Изначально хотел поставить под рядом задних сидений (они находятся сразу за водительским, как в любой легковой), от пола до сидений - 25 см всего, поэтому сомневаюсь.

 

Кстати музыка слушается в основном попсовая, там всякие лепсы и др...

Но иногда прошибает и на что-то электронное и даже дабстеп :crazy:

 

Спасибо! Прошу не надо закатывать тему с ценой в разы дороже, вот когда придут мне DD CS 6.5 и станет вопрос в моей машине, тогда да :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот нешел еще пару усилков:

Infinity REF475 A

Power Acoustik BAMF 1200/4

 

Правильно я понимаю, можно 2 канала подключить к сабу, а остальные 2 к фронту?

Или если использовать мостовой режим,то этот усь будет только 2-х канальным?

 

или взять такой моноблок -Calcell BST 1000.1 ?

А на фронт 2-х канальный, в раене 100$?

Ссылка на комментарий

Если подавить не надо, то по мне дак лучше 4х канальник и вместо МО12 взять что нибудь из JBL или Infinity, Pioneer . А если хочешь давки то бери моник и 2х канальник фронт.

Ссылка на комментарий

А что именно, не посоветуешь?

До этого момента появилась мысль взять 2 мошки но 10-ки.

Но мне и впрямь не надо давки, хочу красивый сбалансированый басок, а не гул и дребезг (:

и какой именно 4-х канальник посоветуешь?

Ссылка на комментарий

имхо по красоте игры, Орисы будут интерестнее мошек и парочку 10 что бы в 4 Ом подрубить, имхо 4-х канальники не любят в мосту трудится в низкоом. Либо одну 12 но 4-х канальник который в 2 Ом в мосту играет точно типа КАП 49.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Вообщем, взял я сегодня такие штуки : усилок Blaupunkt GTA-475 и JBL GTO 938.

К этому усилку подключу фронт(морел максимо 6.5) и эти овалы на тыл (примите во внимание что у меня Микроавтобус достаточно длинный, и овалы будут стоять около арок задних колес, в специально подогнанных ящиках). Правда сделать это всё и подключить мне удастся лишь на выходных ((

 

Но с сабом вопрос всё еще в силе, но теперь немного по другому...

Хочу теперь взять какой-то еще усь, моноблок или двухканальный, но не слишком дорогой...например Blaupunkt GTA-275 и соответственно к нему равносильный саб, типо JBL GTO-1014 или Edge ED510 (жаль МОшек не могу найти, попропадали они куда-то :( )

 

Но засунуть его хочу под заднее пасажирское сиденье. габариты коробки примерно такие будут: 250мм*500мм*350мм (В*Ш*Д), врхнюю крышку сделать под наклоном градусов так 20, и вставить туда динамик.

 

Есть хоть капля логики в моих действиях?

Стоит тратить деньги?

Если у меня будут стоять 2 усилка, то уже нужно ставить кондинсатор (или не один)?

Если такая коробка позволительна, куда поставить фазоинвертор, или еще че нибуть?

Магнитола имеет к моему стыду лишь 2 тюльпана...Как подключить фронт и тыл с помощью разветлителей я разобрался, с еще одним усилком принцип такой-же? от головы и на него еще разветлитель кидать?

 

Жду ответов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Вообщем, взял я сегодня такие штуки : усилок Blaupunkt GTA-475 и JBL GTO 938.

К этому усилку подключу фронт(морел максимо 6.5) и эти овалы на тыл (примите во внимание что у меня Микроавтобус достаточно длинный, и овалы будут стоять около арок задних колес, в специально подогнанных ящиках). Правда сделать это всё и подключить мне удастся лишь на выходных ((

 

Но с сабом вопрос всё еще в силе, но теперь немного по другому...

Хочу теперь взять какой-то еще усь, моноблок или двухканальный, но не слишком дорогой...например Blaupunkt GTA-275 и соответственно к нему равносильный саб, типо JBL GTO-1014 или Edge ED510 (жаль МОшек не могу найти, попропадали они куда-то :( )

 

Но засунуть его хочу под заднее пасажирское сиденье. габариты коробки примерно такие будут: 250мм*500мм*350мм (В*Ш*Д), врхнюю крышку сделать под наклоном градусов так 20, и вставить туда динамик.

 

Есть хоть капля логики в моих действиях?

Стоит тратить деньги?

Если у меня будут стоять 2 усилка, то уже нужно ставить кондинсатор (или не один)?

Если такая коробка позволительна, куда поставить фазоинвертор, или еще че нибуть?

Магнитола имеет к моему стыду лишь 2 тюльпана...Как подключить фронт и тыл с помощью разветлителей я разобрался, с еще одним усилком принцип такой-же? от головы и на него еще разветлитель кидать?

 

Жду ответов, пожалуйста.

смысл было спрашивать по динам и усилку, если ты все равно купил то что захотел сам или не захотел, а подвернулось?((( о конденсаторах никаких и не думай близко, лучше более мощный аккум или 2-й аккум, провода норм проложи, не мистери, хотяб Кг 25, чем больше тем лучше. со вторым все тоже самое, разница лишь в том что на саб насторйки на усе другие, и мост, а на тыл или фронт там не так будет.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

За кондер понятно, спасибо!

Ну с динами и усем, так уж сложилось, немного сэкономил, да и у друзей овалы такие слушал с похожим усилком -неплохо, свою цену отрабатывают, хоть и не спорю, в пол цены дороже есть и получше варианты... ну я за 140$ всё взял, думаю пойдет.

С проводами хуже... блин купил Mystery MAK 2.04 уже...

Ну с настройками то я понимаю)) Вопрос был: Как подключить через разветлители 2 усилка??

Можно ж так? От магнитофона межблочный кабель (2 тюльпана), потом его разветвить - два тюльпана на один усь, два на другой и те два тюльпана, что идут на 4-х канальник еще раз разветвить...фух))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...