Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с Power Acoustik OV1-5500D


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите пожалуйста определить номинал резистора или хотя бы цветовую схему в блока драйв модуля Посмотрел в нете по фоткам УСИЛИТЕЛИ СХОЖЕЙ СХЕМОТЕХНИКИ :

planet audio 2250d

planet audio 2250d

spl z1x-3000d

power acoustik a3000db power acoustik ps1-5500d (Power Acoustik OV1-5500D- у меня такой)

Lanzar - HTG2600D Lanza - OPTI 2000D

Lanzar vIBE 1800D

Soundstream Picasso Series PCA2000D soundstream pca1500d

xsite xad2k

Dragster DAD1201

bfa08ad4f261.jpg

 

Сгоревший в нижнем левом угле R174. Может у кого нибудь есть фото где можно разобрать цвет?

Проблема заключается в том что нижние плече оконечного каскада усилителя неработое ( иногда включается и также выключается, на не определеное вревя и в люьой момент) при этом биполярное питание оконечных каскадов усилителя начинает косить, именно на буферных конденсаторах ,и в одном плече начинает расти (и при этом превышает номенальное напрежение кондинсаторов ) ,а вовтором плече подает но сумарно остается таким же.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на комментарий

а на соседнем мосте (паре транзистор -резистор)нельзя померять? у меня например вылетел один транз. и резюк квакнул, на соседнем померял 100 ом, на другом 90 ом, поставил все на 100 ом и все гуд. маркировка означала 100 ом - со временем резисторы наверно подгорают и изменяют сопротивление

Ссылка на комментарий
а на соседнем мосте (паре транзистор -резистор)нельзя померять? у меня например вылетел один транз. и резюк квакнул, на соседнем померял 100 ом, на другом 90 ом, поставил все на 100 ом и все гуд. маркировка означала 100 ом - со временем резисторы наверно подгорают и изменяют сопротивление

Дело в том что на выходах этой платы (обоих плеч стоят другие комплементарная пара транзисторов ) А этот мне КАЖЕТСЯ на обратной связи, либо где то в начали. Я тоже склонялся к мнению что он 100 ом Так как кило омы вроде не горят.

Ссылка на комментарий

этот резистор 10к и сгореть мог в случае если упало его сопротивление или и пробит стабилитрон который прямо рядом с ним(там 5.6Вольт 0.5Вт) или пробит конденсатор который в том же углу (10мкф) или просто пришло его время.

на этом резисторе рассеивается 0.4Вт - стоит с завода 0.125 или 0.25 - что как бы из разряда - детали для сгорания через годик два. (чтобы пополнять ряды новыми моделями).

hVokwO9ACnI.jpg

Ссылка на комментарий

кстати он стоит в цепи источника тока для первого диф каскада - аналогия с плечами тут неуместна. 9Z6rQXey6u0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...