Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с акустикой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок в автозвуке! Начну с самого начала! Установил в рено логан акустику: магнитола - Alpine CDE-9880R, фронт - Ground Zero GZRC 16X, в полку блины Ground Zero GZHF 693X, 4 канальный усилитель Ground Zero GZTA 4125X, сабвуфер ground zero gzrw 30spl extreme и моноблок Ground Zero GZTA 1.1200DX, конденсатор Prology CAP-2.0.

Колонки и 4 канальник подключали в салоне, плюс от аккумулятора (провода Mystery MAK 4.04), минус на кузов.

Саб сам подключал, плюс от аккумулятора (кг 50), минус так же на кузов только в другом месте. Линейка обычная из набора Mystery MAK 2.08 (на магнитоле 2 выхода, а на усилителе 4, подклюл в вход IN)/ короб 60 л, делал впервые, накосячил с портом,на чертеже щель шириной 60 мм у меня получилось 30мм. Месяц не наваливал его на всю, потихоньку слушал. Так вот в чем вопрос, не могу настроить усь на саб? начинаю настраивать машина вся гремит, уши закладывает, появляется запах жженой ризины. Щас сделал настройки все на минимум, саб вообще не играет, подскажите может что то мне переделать надо?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я новичок в автозвуке! Начну с самого начала! Установил в рено логан акустику: магнитола - Alpine CDE-9880R, фронт - Ground Zero GZRC 16X, в полку блины Ground Zero GZHF 693X, 4 канальный усилитель Ground Zero GZTA 4125X, сабвуфер ground zero gzrw 30spl extreme и моноблок Ground Zero GZTA 1.1200DX, конденсатор Prology CAP-2.0.

Колонки и 4 канальник подключали в салоне, плюс от аккумулятора (провода Mystery MAK 4.04), минус на кузов.

Саб сам подключал, плюс от аккумулятора (кг 50), минус так же на кузов только в другом месте. Линейка обычная из набора Mystery MAK 2.08 (на магнитоле 2 выхода, а на усилителе 4, подклюл в вход IN)/ короб 60 л, делал впервые, накосячил с портом,на чертеже щель шириной 60 мм у меня получилось 30мм. Месяц не наваливал его на всю, потихоньку слушал. Так вот в чем вопрос, не могу настроить усь на саб? начинаю настраивать машина вся гремит, уши закладывает, появляется запах жженой ризины. Щас сделал настройки все на минимум, саб вообще не играет, подскажите может что то мне переделать надо?

причина: неправельно настроен моноблок, отсутствие шумоизоляции

Ссылка на комментарий

Забыл про шумку сказать. Была сделана полная шумоизоляция. А как правильно настроить усилитель?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Забыл про шумку сказать. Была сделана полная шумоизоляция. А как правильно настроить усилитель?

значит плохо сделали шумку, воткни в 4ома гейн 80% басбуст в 0

Ссылка на комментарий
значит плохо сделали шумку, воткни в 4ома гейн 80% басбуст в 0

 

Подключить в 4 ома смогу, басбусвт в 0 понял! Извините за глупый вопрос! А что такое гейн?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

почитал вроде бы гейн это у меня крутилка level! Попробую! Спасибо за советы!

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

Подключил в 4 Ом, бассбуст 0, гейн 80%, Lowpass 70 гц, Subsonic 30 гц. Басов нет, только звон какой то. Может другой усилитель взять?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Подключил в 4 Ом, бассбуст 0, гейн 80%, Lowpass 70 гц, Subsonic 30 гц. Басов нет, только звон какой то. Может другой усилитель взять?

у тебя изначально неправельная схема подключения силавых кабелей!!! +с акб на +коденсатора и с него разводишь на оба уся. -так же с усей на конденсатор и на кузов (одним проводом) или на прямую на -. и ремоут по той же схеме

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на комментарий

А ничего, что автор площадь порта снизил в 2 раза, а длину оставил прежней? Какая настройка короба в реале получилась? Мне кажется низко настроен короб, вот все трясет, а звук тихий. Надо настройку поднять.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий
А ничего, что автор площадь порта снизил в 2 раза, а длину оставил прежней? Какая настройка короба в реале получилась? Мне кажется низко настроен короб, вот все трясет, а звук тихий. Надо настройку поднять.

 

Все понял. Буду переделывать короб. И постараюсь без косяков.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
А ничего, что автор площадь порта снизил в 2 раза, а длину оставил прежней? Какая настройка короба в реале получилась? Мне кажется низко настроен короб, вот все трясет, а звук тихий. Надо настройку поднять.

а если у него звон от наводки из за разных точек заземления???

Ссылка на комментарий

Не ну он же написал, что машина гремит и уши закладывает, а звука нет. Это признаки низкой настройки. Да и с проводкой надо разобратся.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

Александр Стоянков, начни с короба, он однозначно не правильный! И лучше поищи короб нормальный на басс клубе, пока опыта нет, лучше взять где-то готовый чертёж :good:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

А можно так сделать - плюс оставить кг 50, а минус от набора старого мистери?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...