Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker S15L7-что то не так кажется((


crunk

Рекомендуемые сообщения

Сделал корпус под него,подключил все,первое впечатление-не так как то должно быть,может показалось,ожидал мягкого баса и хорошего давления,а рез-т-щекотит перепонки,дышать трудно,чувствую как трахея трется о позвоночник),но вот не мягко как то это все,резкий бас какой то. Корпус на 131л,чистыми 93 оталось,настройка 31 гц. Что это может быть,может поднять настройку или или обьем больше ему нужен,кто что думает?

Ссылка на комментарий

Это же кикер!!! это его фишка! он на любителя! мне он этим нравиться! А тебе надо было до покупки послушать такой где нибудь.....

Ссылка на комментарий

Значит проблема не в корпусе? Я вот просто незнаю как он вообще играть должен,если это его фишка,то я спокоен) Впринципе ничего плохого-все трясется,все гремит,чего и хотел) НО все может можно помягче сделать басс как нибудь?

Ссылка на комментарий

Каким синтепонам,вы че,еще стеклавату предложили бы,настройку поднеми и се бует намана.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Значит проблема не в корпусе? Я вот просто незнаю как он вообще играть должен,если это его фишка,то я спокоен) Впринципе ничего плохого-все трясется,все гремит,чего и хотел) НО все может можно помягче сделать басс как нибудь?

 

если не лень, сделай еще один корпус и настройкой повыше, может так понравиться больше...настройка у тебя низковата, подними ее до 40 и там увидишь

Изменено пользователем Илья 37
Ссылка на комментарий

Чёт я не пойму, разве не чем ниже настройка - тем мягче играет??? Под негров все коробки строят 30-35Гц???

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

До 40 гц не буду поднимать точно,это дох..я,а вот герц до 33 думаю может стоит попробывать. ТОлько будит ли результат,седня вот покатался-начинает казаться что и так ничего)) может и вправду нужно к нему привыкнуть. А когда не на максимум делаешь,на половину где то мафон,так играет прелестно,если б так было на всей громкости-былоб именно то что я хотел... Буду значит повышать настройку до 33 гц.

 

А если обьем больше сделать,может поможет?

Ссылка на комментарий

объем.... надо еще смотреть чем качаешь, я бы не стал менять ящик из такой небольшой разницы с настройке..., а по поводу на всей громкости тебе надо с гейном пошаманить и будут на всей полосе приятный звук

Ссылка на комментарий

А каким образом ты повысеш настройку с 31до 33?И как ты узнаеш что там именно 33 а не 34?Датчиг есть?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

помоему настроить на 31 Гц у тебя не получилось, вот и нету мягкости никакой....

попробуй прогони синусы и музычку с низкими басами и узнаешь что у тебя получилось....

ну и вобще кикеры не очень мягкие

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Сделал корпус под него,подключил все,первое впечатление-не так как то должно быть,может показалось,ожидал мягкого баса и хорошего давления,а рез-т-щекотит перепонки,дышать трудно,чувствую как трахея трется о позвоночник),но вот не мягко как то это все,резкий бас какой то. Корпус на 131л,чистыми 93 оталось,настройка 31 гц. Что это может быть,может поднять настройку или или обьем больше ему нужен,кто что думает?

 

Здорова, слушай тоже самое у меня, только ящик 115 литров чистыми, настройкой целился в 33 ГЦ

и как то нету низкого баса, шоб переворачивало все, вот тоже думаю... планирую объем уменишьть, если не поможет то второй кикер и настройка думаю там будет 27ГЦ :crazy:

 

ps фото в альбоме

Ссылка на комментарий
Здорова, слушай тоже самое у меня, только ящик 115 литров чистыми, настройкой целился в 33 ГЦ

и как то нету низкого баса, шоб переворачивало все, вот тоже думаю... планирую объем уменишьть, если не поможет то второй кикер и настройка думаю там будет 27ГЦ :crazy:

 

ps фото в альбоме

так ты проверь на сколько у тебя настройка! у меня 12л7 (08 года) стоял, подавал на него чуть более киловатта, очень доволен им был! седан прокачивал как надо, дворники скакали и лобашь 2-3 см ходу было..., настройка была на 37 герц

Ссылка на комментарий

Усилок у меня ХАйфоникс 1610,думаю 1-1.3 квт есть в нем,провода кг35,минус с кузова,просдаки 0,3-0,5в Может и не попал в 31 гц,не спорю,буду сначала колдавать с фазиком,потом может переделаю коробку,а это очень не охота(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...