Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите сделать нестандартный короб!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все любители автозвука!

Я бы хотел посоветоваться в создании короба для саба, в Виварик (микроавтобус).

идея такая: Всунуть короб по заднее пассажирское сидение, обьем под ним где-то 110*25*30 см (Ш*В*Г).

Я не силен в правильных созданиях коробов, поэтому ХЕЛП!:blush::blush:

 

По поводу самого дина, то пока только думаю, вообще-то не очень дорогое что-то, рассматривался ОРИС АМВ10(12) (но их сняли с производства и у нас нет), также рассматривалась МОшка (но мне не нужна давка, нужен простой сбалансированный бас)

Присматриваюсь к JBL GTO 1014(1214), а там может подсоветуйте чего...

 

Вообще сейчас стоит: Фронт Морел Максимио 6.2, Тыл JBL GTO 938 (правда никак его еще не поставлю), усилок под них Blaupunkt GTA-475 и голова jvc kd-x30 (За голову сильно не ругайте, бюджет урезан...)

Какой усилок к сабу решать буду потом...

 

Помогите мне лучше с конструкцией короба!!

Ссылка на комментарий

я в рав4 делал в нишу короб 108х70х16 под 2 10" саба. фазик. в принципе ничего сложного, тебе только стоит решить какой короб. если давка не нужна - делай зя и будет тебе счастье. для 12" 30л хватит

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну форма короба думаю будет такая :7ec9a6e517341e8b7e9e246af0bd2967.png

А размеры 25*25*50.

Изменено пользователем bratchvv
Ссылка на комментарий

Думаю делать под углом, что бы динамик был направлен в салон немного..

Или можно его разместить горизонтально? Что я при этом выиграю (потеряю)...?

И где лучше размещать фазики?

Ссылка на комментарий

bratchvv, можешь направить дин просто вверх, горизонтально, особо ничего не потеряешь.

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

bratchvv, сделай куда удобнее, так же как и дин вверх направь, например

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Ну я просто спрашиваю, как лучше. Я не силен в этом деле, поэтому и хочу добиться максимума...

Может есть какие то секреты и тонкости?? Типо расположение порта или фазика специально для улучшения определенных параметров звука....Вот и узнаю

Ссылка на комментарий

определяйся с дином,а мы уже поможем!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

bratchvv, ну дин как я понял будет бюджетный, и я считаю не стоит запариваться, придумывая какие-то специальные расположения дина/порта. Сделай главное хороший, грамотный короб, и нормально он у тебя будет играть)

Ну если уж ты так решил запариться, то могу тебе посоветовать сделать порт в крыло, чтобы если порт щелевой, то сделать его без поворотов, т.е. прямым. По мнению многих таким образом уменьшаются потери. Только смотри чтобы порт не впритык к крылу был)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

А можно немного поподробней...как это в крыло? Ну порт это ж щель в корпусе саба, ведь так? Как это без поворотов? Можно примерчик?:scratch_one-s_head:

Повторюсь, пока не силен в этом просто...

Ссылка на комментарий

Да и саб будет бюджетный(((

Скорей всего JBL GTO 1214 (От мошки я отказался, говорят для давки хороший, а так не очень,, а Орисов у нас нет и не будет)

Ссылка на комментарий

я пользуюсь JBL GTO 1514 в 4 Ома в фазике на 38Гц. чисто на повседнев запилил, вполне доволен если учесть что купил новый за 4600 + 1000 на короб потратил) был сандаль са 15, с настройкой 30Гц. не оч понравилось, мощь на порядок выше канеш, но играет жестче, грубее... и ниже... в общем все над самому слушать. как по мне так идеальный вариант это пару злых 10" ну а если багажник позволяет то 12" ))

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но сейчас саб отошел немного, хочу денег еще подкопить, что б не взять, сэкономив, а потом пожалеть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...