Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мужики нужен СРОЧНЫЙ совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, дома лежат два Alpine SWR 12d2, и кикс 1000, знакомый предложил поменяться на две kicx pro300 , но ответ нужно дать уже завтра, или я в пролёте, посоветуйте как быть? :flag_of_truce:

Смущает следующее: люблю настройку пониже, ну хотя бы 30гц, и боюсь альпаи ушатать такой настройкой, а прошки, как я слышал, нигерские сабы, и низкую настройку переносят нормально.

Казалось бы можно меняться и не париться, НО, альпаи идут 2+2ома, т.е. я их подключаю в 0,5 и даже с учётом роста импеданса, мощности им будет в самый раз ( там запас огромный )

А прошки идут 4+4 ( не понятно зачем :mad1: ) и не знаю я, качнёт ли их тысячник в 1 ом?

Что скажете, прошу помочь чем быстрее тем лучше !

З.Ы. овтеты типа " ААА ЭРКА ГАВ*О ВЫКИДЫВАЙ МЕНЯЙ БЫСТРЕЕ" прошу не писать! и аргументировать бы, если можно :smile: спасибо! :hi:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Ситуация такая, дома лежат два Alpine SWR 12d2, и кикс 1000, знакомый предложил поменяться на две kicx pro300 , но ответ нужно дать уже завтра, или я в пролёте, посоветуйте как быть? :flag_of_truce:

Смущает следующее: люблю настройку пониже, ну хотя бы 30гц, и боюсь альпаи ушатать такой настройкой, а прошки, как я слышал, нигерские сабы, и низкую настройку переносят нормально.

Казалось бы можно меняться и не париться, НО, альпаи идут 2+2ома, т.е. я их подключаю в 0,5 и даже с учётом роста импеданса, мощности им будет в самый раз ( там запас огромный )

А прошки идут 4+4 ( не понятно зачем :mad1: ) и не знаю я, качнёт ли их тысячник в 1 ом?

Что скажете, прошу помочь чем быстрее тем лучше !

З.Ы. овтеты типа " ААА ЭРКА ГАВ*О ВЫКИДЫВАЙ МЕНЯЙ БЫСТРЕЕ" прошу не писать! и аргументировать бы, если можно :smile: спасибо! :hi:

 

Забудь ты этот вопрос))) не вижу смысля менять "шЫло на мыло"...

Ссылка на комментарий

ну на Эрках резы всегда больше, на прошках столько не надавишь. ну так то и прошки в принципе дины не плохие, А послушать не получиться, хотя б выкрутить его дины и вкрутить тебе вместо твоих и послушать что нравиться больше) хотя б на этом же ящиге.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Airat, а разве киксы не "повыносливее ?"

 

А как это определить? пока не "пощупаешь" никак (лично я не щупал) ))) предполагаю что в этом ценовом диапазоне - все будет "шило на мыло"...

Ссылка на комментарий

karnelyk, увы не получится, человек за 300км от меня находится =(

Airat, я тоже не щупал, а вообще отталкиваюсь от отзывов бассклубовцов, не раз видел, что люди писали о том, что эрки более нежные, а киксы повынослевее, особенно на низких настройках. Конечно же на эту самую выносливость влияет куча факторов, питание короб и т.д., но в большинстве своём мнения такие)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
karnelyk, увы не получится, человек за 300км от меня находится =(

Airat, я тоже не щупал, а вообще отталкиваюсь от отзывов бассклубовцов, не раз видел, что люди писали о том, что эрки более нежные, а киксы повынослевее, особенно на низких настройках. Конечно же на эту самую выносливость влияет куча факторов, питание короб и т.д., но в большинстве своём мнения такие)

 

Мнения могут быть ошибочными либо предвзятыми... пока не посчитаешь что реально сабы на голову выше имеющихся, менять на другое не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Ситуация такая, дома лежат два Alpine SWR 12d2, и кикс 1000, знакомый предложил поменяться на две kicx pro300 , но ответ нужно дать уже завтра, или я в пролёте, посоветуйте как быть? :flag_of_truce:

Смущает следующее: люблю настройку пониже, ну хотя бы 30гц, и боюсь альпаи ушатать такой настройкой, а прошки, как я слышал, нигерские сабы, и низкую настройку переносят нормально.

Казалось бы можно меняться и не париться, НО, альпаи идут 2+2ома, т.е. я их подключаю в 0,5 и даже с учётом роста импеданса, мощности им будет в самый раз ( там запас огромный )

А прошки идут 4+4 ( не понятно зачем :mad1: ) и не знаю я, качнёт ли их тысячник в 1 ом?

Что скажете, прошу помочь чем быстрее тем лучше !

З.Ы. овтеты типа " ААА ЭРКА ГАВ*О ВЫКИДЫВАЙ МЕНЯЙ БЫСТРЕЕ" прошу не писать! и аргументировать бы, если можно :smile: спасибо! :hi:

Я бы сврку на 10 прошек не поменял но тебе прошки явно нужнее

Ссылка на комментарий

я бы предпочел прошки т.к. альповский бас весьма специфичен и мне он не нравится, но это не значит что он не нравится тебе. Да и грязи киксы переварят побольше, был бы другой усь, этот вопрос не стоял бы.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...