Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик для JL 10W7 ф.и. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ребят,подскажите пожалуйста,буду собирать ящик для ЖЛ 10W7 ф.и. ,наткнулся в нете на инструкцию к сабу , там ящик с щелевым портом , объем 42 литра с настройкой порта 32 гц.

До этого саб играл в з.я. 36 литров , стенки толщиной 4 см , стыки проклеяны эбоксидкой....Авто ваз 2110......Всем устраивало,только давления не хватало((

Вопрос : Если сделать короб как в инструкции , будет ли он достойно играть в ваз 2110 , или размеры ящика и порта нужно подкорректирывать ?

Вопрос не множко глуповат,просто ни разу не слушал саб в ф.и....

Хочу увеличения давления без вреда динамику...

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

думаю от 10" хоть и в ФИ ждать чуда не стоит... маловат размерчик,чтоб даааавиииило

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
думаю от 10" хоть и в ФИ ждать чуда не стоит... маловат размерчик,чтоб даааавиииило

 

зря ты так думаеш:wink:

правильный ящик и мощный усил, и ты охерееш какой может быть бас с 10ки

Ссылка на комментарий

Если по мануалу ящик собирать,то там все углы прямые(не сглажены)

Возникает вопрос: сглаживать ли углы или нет?? (выразился не совсем корректно,но по другому объяснить не могу)

Ссылка на комментарий
Ребят,подскажите пожалуйста,буду собирать ящик для ЖЛ 10W7 ф.и. ,наткнулся в нете на инструкцию к сабу , там ящик с щелевым портом , объем 42 литра с настройкой порта 32 гц.

До этого саб играл в з.я. 36 литров , стенки толщиной 4 см , стыки проклеяны эбоксидкой....Авто ваз 2110......Всем устраивало,только давления не хватало((

Вопрос : Если сделать короб как в инструкции , будет ли он достойно играть в ваз 2110 , или размеры ящика и порта нужно подкорректирывать ?

Вопрос не множко глуповат,просто ни разу не слушал саб в ф.и....

Хочу увеличения давления без вреда динамику...

Заранее спасибо)

 

делай по мануалу всё буд, ок, когдато мой кент делал, слушал, оч не плохо

2006 чемпион еспл Емма

2006 бронза дбдраг

2007 чемпион еспл Емма

2007 бронза спл клуб

2007 серебро аяска

2008 чемпион дбдраг

2008 серебро еспл Емма

2011 финал DB Drag 154,9 db

Ссылка на комментарий
Если по мануалу ящик собирать,то там все углы прямые(не сглажены)

Возникает вопрос: сглаживать ли углы или нет?? (выразился не совсем корректно,но по другому объяснить не могу)

 

сглаживай конечно, и чем больше радиус скругления тем лучше.

из длевского мануала тебе надо только объем ящик и част настройки, а порт делай чем больше тем лучше

Ссылка на комментарий
зря ты так думаеш:wink:

правильный ящик и мощный усил, и ты охерееш какой может быть бас с 10ки

 

да ну нафиг:biggrin:

и от чего же я там охерею то ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
да ну нафиг:biggrin:

и от чего же я там охерею то ???

 

зря ты про 10так, вон у смока 151 на синусе было, если не ошибаюсь,

у меня 10" очень достойно играет. у Иван_зима 2 10"рки на 33гц вообще кишки выворачивало, поверь я слышал достаточно мощных машин, и пришел к выводу 10" рулит, а лучше 2 или3:smile:, да и работать с ними легче, они меньше и легче.

Изменено пользователем Jtag
Ссылка на комментарий
да ну нафиг:biggrin:

и от чего же я там охерею то ???

 

ты вообще тему читал?

не кто с тобой не спорит что 2 15 тише 1 10", у человека далеко не плохая 10", и давить на ней можно, и играет она нех.ево, и на музле может давить так, как не каждая 12 отиграет.

Ссылка на комментарий
думаю от 10" хоть и в ФИ ждать чуда не стоит... маловат размерчик,чтоб даааавиииило

 

Если сравнить ф.и.(например 42 литра с настройкой порта на 32 гц) с з.я.(36л) прибавка дб будет значительная или нет ??

Ссылка на комментарий
Если сравнить ф.и.(например 42 литра с настройкой порта на 32 гц) с з.я.(36л) прибавка дб будет значительная или нет ??

 

нормальная прибавка будет

Ссылка на комментарий
нормальная прибавка будет

 

ясненько,всем спасибо!

сабсоник на сколько герц выставить,чтоб саб сберечь и в давлении много не потерять?

Ссылка на комментарий
зря ты про 10так, вон у смока 151 на синусе было, если не ошибаюсь,

у меня 10" очень достойно играет. у Иван_зима 2 10"рки на 33гц вообще кишки выворачивало, поверь я слышал достаточно мощных машин, и пришел к выводу 10" рулит, а лучше 2 или3:smile:, да и работать с ними легче, они меньше и легче.

 

мало ли что и у кого было...

мы говорим про повсиднев,на постоянку,а не на 5 сек. да ещё и учти сколько стоит 10" JL и 12" "какой то там фирмы"...

10" недаст такого низа как 18",и давления такого недаст.. я просто написал,чтоб человек не ждал мегадавления от небольшого размера динамика

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

блин а у меня ДВЕ 13w7 незнаю даж чо делать две бошки ставить или пока с одной погонять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...