Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой короб


Рекомендуемые сообщения

NIGHTMARE, не секрет какая 18ха? магнитная система на феррите или нео?

 

Не секрет ГЗ.. с ними работаю пока что всем устраивают уже понял что есть динамики музыкальнее но компромисов масса, сразу нерадует, мощность ниже, результат ниже, пергрузочная меньше способность отвод тепла да и не простят музыкальники многих ошибок, тут трек корявый включил дал жары сперва он тебя предупредит как минимум запахом еще можно спасти, остудить благодоря большой способности теплоотвода... ну а у совсем спль динов звука нет, но и рез на высоте, так что это оптимальный динамик который может шатать не дурно что то лучшее найти сложно за эти деньги я же не новые брал. Новые не играют музыку месяца 2 размятые уже хорошо :good: Так что пока на желтых, тем более их вроде сняли с производства теперь потихоньку будут становится архаизмом ))

Не забываем динамики китай, но служат верно...

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий
Нее Леха, в марке настройка 30 герц нынче, а 28 герц это были треки на видео

 

У меня тоже нету питалова, и усилок оставляет желать мощнее )))) потому нынче и не хочу марка ни на какие соревы,

 

Та же фигня от того что все не по плану ничего не хочется а тем более мы в сибири где нет никого и нихрена ))) :drinks:

Ссылка на комментарий

Мне не играться надо а построить систему побыстрее. Я уже почти все предрешил осталось одно какой обьем и порт дать дину потому что глубину короба я могу сделать от 0 до 3м это от 0 до 800л. на дин... но нужно что бы было оптимально под мою задачу это низкий повседнев увеличив короб до 300л. получу ли я увеличение давления и пиревариваемую мощность системы? Если да то могу и увеличить а если дин развалится в таких условиях то нет. Мне интересует инфа практическая по большому коробу благо кунфу и руслан дали пищю для размышленя. Нет ни одна ни 2 трубы не интересует интересует порт щель на 700-900кв и большой обьем.. какая будет полка какой будет ход у дина? Мощность 8 кило я смогу дать на 2 динамика. Если импеданс вырастит не выше 1ед.

Ссылка на комментарий
Какой был ферит? Стоит на частоте настройки или даже около нее? Т.е. шанс перегреть катушку большой? Можно порт сделать поменьше он должен держать по слабее но у меня нет такой точной информации порт и 500 и 400 и 300 держат 18" спокойно и уверенно тока звук мягче чем меньше порт. Но результат ниже. Интересный вывод.. посмотрю все же что выйдет право на ошибку очень дорого встанет.

 

Таковский феррит. Там как раз из первых серий динамик был с тестовой катушкой, она быстренько размоталась. Хода практ не было.

Оч много экспериментировал с большим ящиком в опеле. 750 кв порт как раз в 200 литрах у меня вообще не работал, гудел. Две 20 трубы тоже самое, хотя возможно длину не набрал необходимую. 220 л и 25 фланец 45 см, пик вылез на 31 гц, оч много ветра. Покатался и надоело, машинку оч уж сильно ломает. Все таки решил поменьше ящик собирать. Кстати, на меньшем обьеме рез на низах (30гц) уменьшался всего на 0.5 дб а ветра меньше просто в разы..

На мой взгляд твоя задумка имеет место быть, ветра будет оооочч много.

Ссылка на комментарий

В чем собсна трабл?Делай 250 и порт побольше.в таком объеме длинна порта будет не большая(при условии что площадь не будет совсем уж конячей),обьем уменьшить не проблема,с портом тоже можно добавлять по одной фанерке внутрь:good:

Так что удачного запила и ждем обещанного отчета:smile:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Таковский феррит. Там как раз из первых серий динамик был с тестовой катушкой, она быстренько размоталась. Хода практ не было.

Оч много экспериментировал с большим ящиком в опеле. 750 кв порт как раз в 200 литрах у меня вообще не работал, гудел. Две 20 трубы тоже самое, хотя возможно длину не набрал необходимую. 220 л и 25 фланец 45 см, пик вылез на 31 гц, оч много ветра. Покатался и надоело, машинку оч уж сильно ломает. Все таки решил поменьше ящик собирать. Кстати, на меньшем обьеме рез на низах (30гц) уменьшался всего на 0.5 дб а ветра меньше просто в разы..

На мой взгляд твоя задумка имеет место быть, ветра будет оооочч много.

 

Спасибо!:good: с учетом того что это будет 4х18 в стене... ветра должно быть много!

Ссылка на комментарий
В чем собсна трабл?Делай 250 и порт побольше.в таком объеме длинна порта будет не большая(при условии что площадь не будет совсем уж конячей),обьем уменьшить не проблема,с портом тоже можно добавлять по одной фанерке внутрь:good:

Так что удачного запила и ждем обещанного отчета:smile:

 

траб в том что я заказываю на фабрике распил и с материалом это 20т.р. и ждать неделю переделывать нет времени и денег, а тестовый запилить опять же время и силы... так что хочу раз и в точку )):wink:

Ссылка на комментарий
будет 4х18 в стене... ветра должно быть много!

 

Это будет огонь ::hair::

Надеюсь в Железке услышу это ))))

Ссылка на комментарий
Это будет огонь ::hair::

Надеюсь в Железке услышу это ))))

 

эх... не трави душу :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

траб в том что я заказываю на фабрике распил и с материалом это 20т.р. и ждать неделю переделывать нет времени и денег, а тестовый запилить опять же время и силы... так что хочу раз и в точку )):wink:

 

Нихрена себе дела:wacko2::wacko2:

Мне на мебельной мой чв за 5тыс собрали:good:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Учитывая большой объем шевроле , четыре лютых восемнах в коробе с предельно низкой настройкой , кузов крепкий , броник , считаю очень хорошая задумка ,

Нам канешна не угнаться в резе за ивеко и доджем , но должны же и сибиряки иметь возможность ощутить настоящий бас ))))

 

Зы, ивеко канешн напрягает:biggrin:

Руки опускаются, даже както стыдно на соревх показываться со своим "эску" :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

Нихрена себе дела:wacko2::wacko2:

Мне на мебельной мой чв за 5тыс собрали:good:

22м\кв мдф 25-го это в 1 слой.. плюс распил плюс транспортные пару раз... там почти стока и выходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...