Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стук катушки 515


navruzov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опять тридцать пять-если нет опыта в использовании динамиков и понимания процессов,происходящих внутри,то и 95 серия ляжет легко и непринуждённо:empathy2: Почему от моего усилителя дома,который честно даёт полтора кило в 2 ома ничего ещё не легло? При должном контроле за входящим сигналом,при его правильном ограничением лимиттером,без использования всякой ваты типа бассбуста и беспонтовых параметриков? Кто-нибудь мне ответит на этот вопрос-почему у меня вообще ни одного саба не полегло от сгорания?

 

В данном случае ваш опыт под сомнения никто не ставил, а вот автору темы просто необходимо изучить теорию прежде чем начинать пользоваться мощными усилителями, и я пишу что в данной ситуации кикс не виноват, всё это руки и только они. И ещё хотелось бы выделить одну ошибку которую большинство совершают сами того не подозревая, это настройка срезов по шкале вокруг крутилки, это значит выставить сабсоник на десять часов и уверенно считать что срез снизу у них 25-30 гц, аналогичная фигня с lpf. Добавляем кривой короб, нигерские замедленные треки, номинал саба вдвое меньший...ну и пожалуй хватит.

Ссылка на комментарий

Ага,а то,что у кикса защита работает разве что от КЗ на выходе и они вместе с сигналом постоянку гонят-это ничего? Нет там в сабе щас никакого межвиткового замыкания,просто обмотка по каркасу ездит и всё,катушка не прогрелась до конца и клей толком не пропёкся.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Если катушка все еще вылетает - попробуй поставить в ящик 2 пятилитровых бутылки с водой. Если не пропадет, то ищи проблему в другом месте. Возможно что-то с усилителем, возможно с сабом, возможно выкручиваешь много, возможно фильтры не так выставлены для твоих треков.....

 

После этого теста опиши условия появления стука подробнее.

 

поставил две 6 литровых бутылки с водой отдача стала еще хуже стук не пропал, стук появляется таким образом к примеру кручу громкость 30 нет звука, кручу до конца 35 нет звука, через пару секунд он появляется и начинает увеличиваться, делаю тише до 30 он есть но слабо слышно:mad1:. вытаскивал дин из короба включаю ход на много больше чем в коробе звука так же нет и так же через пару секунд начинает стучать :smile: надеюсь понятно изложил:hi:

Ссылка на комментарий
поставил две 6 литровых бутылки с водой отдача стала еще хуже стук не пропал, стук появляется таким образом к примеру кручу громкость 30 нет звука, кручу до конца 35 нет звука, через пару секунд он появляется и начинает увеличиваться, делаю тише до 30 он есть но слабо слышно:mad1:. вытаскивал дин из короба включаю ход на много больше чем в коробе звука так же нет и так же через пару секунд начинает стучать :smile: надеюсь понятно изложил:hi:

 

так бы раньше и писал))Та же беда что и у меня точь в точь)могу огорчить тебя но только ремонт остается тебе)нижние ветки начинают ездить по катушки из за этого стук)пиши Бассхеду в личку)я сделал рекон)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

тут я вижу многие начинали с м4 и с 500й серии и ничего не у кого не горело :smile: в каждом усе есть свои плюсы и минусы и с каждым надо уметь работать :smile: и все эти негативные отзывы о киксах от таких криворуких как я :mad1: то есть от начинающих :smile:

Ссылка на комментарий
тут я вижу многие начинали с м4 и с 500й серии и ничего не у кого не горело :smile: в каждом усе есть свои плюсы и минусы и с каждым надо уметь работать :smile: и все эти негативные отзывы о киксах от таких криворуких как я :mad1: то есть от начинающих :smile:

 

у меня ваще от моста DD SS4A помер на второй день с таким же диагнозом)и в руках я держал поверь не первый саб)для экспериментов надо другой динамик который многое прощал бы)я вот чет боюсь даже свой опять подключать))

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
у меня ваще от моста DD SS4A помер на второй день с таким же диагнозом)и в руках я держал поверь не первый саб)для экспериментов надо другой динамик который многое прощал бы)я вот чет боюсь даже свой опять подключать))

 

я не собирался ставить эксперименты, :smile: слушал себе и слушал до клип лимита близко не доводил, колпак через каждые 5-10 минут проверял был еле теплый, единственное что было это запах странный с порта спросил у знающих людей сказали что саб разминается и такой запах бывает по началу, через недельку сказали пройдет :smile: запах прошел :biggrin: теперь появилось что то новое это стук :sad:

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь мне ответит на этот вопрос-почему у меня вообще ни одного саба не полегло от сгорания?

 

basshead 99 lvl:smile:

Ссылка на комментарий

Динамик в ремонт, к smoke за вторым 515 4+4 к qs в 4 ома и будет счастье, до талого наваливать не станешь)

Ссылка на комментарий
Динамик в ремонт, к smoke за вторым 515 4+4 к qs в 4 ома и будет счастье, до талого наваливать не станешь)

 

чет мне кажется что в 4 ома быстрее саб положится от кикса чем в 1 ом))эт я про два говорю)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

у меня 510й саб,тот же стук. саб не вонял ни когда. ящик по заводским параметрам. усь был кикс1.600.

Ссылка на комментарий
Ага,а то,что у кикса защита работает разве что от КЗ на выходе и они вместе с сигналом постоянку гонят-это ничего? Нет там в сабе щас никакого межвиткового замыкания,просто обмотка по каркасу ездит и всё,катушка не прогрелась до конца и клей толком не пропёкся.

 

Постоянка на выходе это в ремонт надо. О "припекании" клея должны были позаботится на заводе изготовителе, если это не так, значит это бракованное изделие. А насчёт усилителей не будем разводить очередной холивар, каждая вещь имеет свою цену и либо она стоит её либо нет. Как правильно подметил navruzov, нужно с каждым аппаратом уметь работать, нет одинаковых усилков и глупо обсерать один если он не работает также как другой, тем более когда разница в цене отличается в два раза.

Ссылка на комментарий
Постоянка на выходе это в ремонт надо. О "припекании" клея должны были позаботится на заводе изготовителе, если это не так, значит это бракованное изделие. А насчёт усилителей не будем разводить очередной холивар, каждая вещь имеет свою цену и либо она стоит её либо нет. Как правильно подметил navruzov, нужно с каждым аппаратом уметь работать, нет одинаковых усилков и глупо обсерать один если он не работает также как другой, тем более когда разница в цене отличается в два раза.

 

Это не в ремонт надо,это покупать такое изделие не надо. Потому что оно не соответствует заявленным характеристикам,в частности,нелинейными искажениями сигнала. О чём ещё должен подумать производитель? Ну да,можно и прогреть динамик и шайбы размять и обкатать,только стоить он будет на 50% больше,какие проблемы-то? За отдельную плату могу такое устроить,нет проблем. Кривыми усилителями жгут и более высокие линейки DD,тоже производитель виноват?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Это не в ремонт надо,это покупать такое изделие не надо. Потому что оно не соответствует заявленным характеристикам,в частности,нелинейными искажениями сигнала.

 

Никто не заставляет покупать. Про характеристики вы конечно загнули, может цену ещё раз глянуть и вспомнить что нет ему аналога за эти деньги?:biggrin:

 

О чём ещё должен подумать производитель? Ну да,можно и прогреть динамик и шайбы размять и обкатать,только стоить он будет на 50% больше,какие проблемы-то? За отдельную плату могу такое устроить,нет проблем. Кривыми усилителями жгут и более высокие линейки DD,тоже производитель виноват?

 

Да ниче не надо разминать, главное чтобы всё было ровно и прочно склеено, остальное сделает пользователь. Не бывает кривых усилителей, бывает неправильная эксплуатация:drinks:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...