Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стук катушки 515


navruzov

Рекомендуемые сообщения

поставил две 6 литровых бутылки с водой отдача стала еще хуже стук не пропал, стук появляется таким образом к примеру кручу громкость 30 нет звука, кручу до конца 35 нет звука, через пару секунд он появляется и начинает увеличиваться, делаю тише до 30 он есть но слабо слышно:mad1:. вытаскивал дин из короба включаю ход на много больше чем в коробе звука так же нет и так же через пару секунд начинает стучать :smile: надеюсь понятно изложил:hi:

 

я твой запах не почуствовал даже , вот на моих первых сабах был запах резинки а не гари , один раз у меня на них запах гари пошел , эт лак горел , может у тебя все таки тогда лак горел ? на пример мне запах разминки оч понравилось это запах как от новой машины :blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я твой запах не почуствовал даже , вот на моих первых сабах был запах резинки а не гари , один раз у меня на них запах гари пошел , эт лак горел , может у тебя все таки тогда лак горел ? на пример мне запах разминки оч понравилось это запах как от новой машины :blush:

 

ну не знаю:smile: не могу сравнить, катуха снизу черная сверху свежая :smile: и слушал саб в щадящем режиме в мыслях даже не было о последующем реконе :smile: завтра запущу от другого уся видно будет что да как :pardon:

Ссылка на комментарий
Никто не заставляет покупать. Про характеристики вы конечно загнули, может цену ещё раз глянуть и вспомнить что нет ему аналога за эти деньги?:biggrin:

 

 

Может тогда на цену динамика глянуть? И заодним глянуть цену на 95 серию,к примеру? Хорошо,а что мешало тому же альпайну заявить,что нашие новые сабы Р-серии являются полным говном? В них нет ни прочности,ни надёжности,ни выдающихся характеристик,которые так-то в анонсе были обещаны. Я повторю свой вопрос-где соответствие параметров,заявленных на усилитель, сходится с измеренными? Или срабатывающая защита при почти 9 вольт на выходе это норма? Это не нормально,такому усилителю место в мусорном баке. Я не знаю,когда вы поймёте,что не надо привязывать динамики ко всякому барахлу,но пока вы это не поймёте,то динамики будут постоянно ремонтироваться,как говориться-велкам:sarcastic:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Может тогда на цену динамика глянуть? И заодним глянуть цену на 95 серию,к примеру? Хорошо,а что мешало тому же альпайну заявить,что нашие новые сабы Р-серии являются полным говном? В них нет ни прочности,ни надёжности,ни выдающихся характеристик,которые так-то в анонсе были обещаны. Я повторю свой вопрос-где соответствие параметров,заявленных на усилитель, сходится с измеренными? Или срабатывающая защита при почти 9 вольт на выходе это норма? Это не нормально,такому усилителю место в мусорном баке. Я не знаю,когда вы поймёте,что не надо привязывать динамики ко всякому барахлу,но пока вы это не поймёте,то динамики будут постоянно ремонтироваться,как говориться-велкам:sarcastic:

 

уважаемый basshead,а посоветуйте тогда аппарат в пределах этой суммы, что стоит кикс (если я правильно понял,речь ведь про него?). а вариантов то наверное и не будет больше. я думаю для начинающего, это лучший образец для изучения.

Ссылка на комментарий
уважаемый basshead,а посоветуйте тогда аппарат в пределах этой суммы, что стоит кикс (если я правильно понял,речь ведь про него?). а вариантов то наверное и не будет больше. я думаю для начинающего, это лучший образец для изучения.

ака750, в 2ом спалить 500 серию просто нереально, а 500Вт ей за глаза

В тишине...

Ссылка на комментарий
ака750, в 2ом спалить 500 серию просто нереально, а 500Вт ей за глаза

 

а напряжение 14.4 удержишь на клеммах?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Может тогда на цену динамика глянуть? И заодним глянуть цену на 95 серию,к примеру? Хорошо,а что мешало тому же альпайну заявить,что нашие новые сабы Р-серии являются полным говном? В них нет ни прочности,ни надёжности,ни выдающихся характеристик,которые так-то в анонсе были обещаны.

А динамик то причём?:biggrin: я ничего про него не говорил, нужно всегда осознавать с чем имеешь дело, и на что каждый способен. С алпайн другой спрос, ибо цена у него не 3 рубля, всё упирается только в цену, пофигу что написали/пообещали на сайте и коробке, вы же знаете каким образом функционирует рынок.

Я повторю свой вопрос-где соответствие параметров,заявленных на усилитель, сходится с измеренными? Или срабатывающая защита при почти 9 вольт на выходе это норма? Это не нормально,такому усилителю место в мусорном баке. Я не знаю,когда вы поймёте,что не надо привязывать динамики ко всякому барахлу,но пока вы это не поймёте,то динамики будут постоянно ремонтироваться,как говориться-велкам:sarcastic:

 

Соответствия нет потому что это дешевый усилитель, сколько можно повторять:yes: не может быть в нём всё сразу за 8600 рублей, и мощность и качество и полное соответствие характеристикам, хотите всё это сразу платите в три раза больше. Судя по вашим словам все кто купили qs уже сожгли все свои сабы?:lol: Ну и раз на то пошло дело опускать напряжение до 9 вольт это маразм полный, если в этом есть необходимость, то нужна действительно серьёзная аппаратура которая способна вывозить такие перегрузки да ещё не спалив при этом то что к ней подключено, а это уже другие деньги и уровень, но даже в этом случае нет гарантии что у вас ничего не пыхнет, ибо горит всё синим пламенем если руки из жопы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Соответствия нет потому что это дешевый усилитель' date=' сколько можно повторять[/quote']

Только дешевый не в плане денег, 9тр не мало. Несколько сотен и будет ак750, а там и м1с. В давлении на 3 сек на одной частоте они оба проиграют, но в громкости комплексного сигнала выиграют с легкостью. Тот случай, когда работать с реальным сложным сигналом усь просто не может и от меньшей заявленной мощности пользователь на музыке получает больше реальной громкости.

 

Так музыку слушаете или система побаловаться синусом? Какую точку зрения вы тут защищаете?

 

а это уже другие деньги и уровень' date=' но даже в этом случае нет гарантии что у вас ничего не пыхнет[/quote']

Защита работает отлично. И на это есть гарантия. Гарантии нет на другие вещи, об этих вещах не говорит величина просадки.

 

а напряжение 14.4 удержишь на клеммах?:biggrin:

Представить наверное сложно, но от честной сотни ватт динамик полностью раскрывается. Баса дохрена, его объем легко сравним с тем, что топикстартер видит сейчас! Только пережимать динамик ящиком не нужно, и над нагрузкой+аэродинамикой надо думать.

 

Киксу сделана хорошая реклама - измерили пиковую и чистую мощность в условиях, близких к идеальным. И для использования в измеряемых условиях усилитель вероятно лучший за свои деньги - 3 секунды замера. Но нубам не понять одного - чудес нет и в иных условиях усь сильно проигрывает многим другим. При чем тут деньги?! Сколько кикс стоит, ровно на столько и работает.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Представить наверное сложно, но от честной сотни ватт динамик полностью раскрывается. Баса дохрена, его объем легко сравним с тем, что топикстартер видит сейчас! Только пережимать динамик ящиком не нужно, и над нагрузкой+аэродинамикой надо думать.

 

ну вот((а я хотел своему ватт 800 дать!че он у меня опять к про отцам походу улетит?я от моста dd ss4a слушаю его пока и мне мало)ну видно что динамик может больше)как он тогда может расскрыться от 100 ватт?объясните кто нибудь подробнее?или просто я в своей деревне уже и сандаль 18 z слушал и два skar vvx 15 мне в машину ставили)Может просто после всего прослушанного я жду от него слишком многого?

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Мне вот только непонятно-нахрена наваливать на 2х дюймовую или сколько она там,катушку 500ватт!?там уже смысла то нет-мощность уходит в нагрев и искажение дикие.Тупо громче?

Понятно дело что китайские усилители у которых там емкость дай бог 10 тысяч на плечо начинает клиповать.

Нужна такая мощность-или впаивайте нормальные трансы и нормальные емкости (и то если выходники нормальные и в нормальном количестве) и настройте токи покоя,или покупать сразу нормальные усилители.Не бывает дешего и хорошо.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Только дешевый не в плане денег, 9тр не мало. Несколько сотен и будет ак750, а там и м1с. В давлении на 3 сек на одной частоте они оба проиграют, но в громкости комплексного сигнала выиграют с легкостью. Тот случай, когда работать с реальным сложным сигналом усь просто не может и от меньшей заявленной мощности пользователь на музыке получает больше реальной громкости.

 

Да 9 тысяч это копейки для большинства местных. Ну ну, до м1с недалеко, но вот беда, берут то кикс. Про "комплексный сигнал" и неумение играть сложные частоты поподробнее пожалуйста, и желательно в цифрах что за сложные частоты. Громкость от усилителя зависит в наименьшей степени нежели чем от динамика и его оформления.

 

Так музыку слушаете или система побаловаться синусом? Какую точку зрения вы тут защищаете?

 

Да вы через строчку читаете, поэтому по десять раз писать одно и тоже у меня нет интереса. И вообще я противник "брендовых срачей", и зная что вы тим диди, мнение/отношение ваше знаю наперёд по поводу того что дешевле, так что расходимся без лишних движений.

 

Защита работает отлично. И на это есть гарантия. Гарантии нет на другие вещи, об этих вещах не говорит величина просадки.

 

На что гарантия? На то что вам заменять усь если он пыхнет при просаде до 9 вольт?:sarcastic: У вас слишком оптимистичная точка зрения, всё это сложная электроника, поэтому никто не застрахован от этого даже без просадов и с выкрученной в минимум громкостью.

 

Киксу сделана хорошая реклама - измерили пиковую и чистую мощность в условиях, близких к идеальным. И для использования в измеряемых условиях усилитель вероятно лучший за свои деньги - 3 секунды замера. Но нубам не понять одного - чудес нет и в иных условиях усь сильно проигрывает многим другим. При чем тут деньги?! Сколько кикс стоит, ровно на столько и работает.

 

Список проигрывающих других за эти деньги по чистой мощности в D классе, в студию. Вы разве ещё ориентируетесь на данные производителя? Местные тестеры по моему давно всё показали без рекламы кто и на что способен, в том числе и в инсталлах. Деньги при том, что вы слишком много требований предъявляете к бюджетному аппарату. И вообще кто вам сказал что все эти моноблоки играют? ОТ подобных усилителей требуются лишь два пункта, это надёжность и высокая выходная мощность, к приятному и красивому звуку они не имеют никакого отношения.

 

Мне вот только непонятно-нахрена наваливать на 2х дюймовую или сколько она там,катушку 500ватт!?там уже смысла то нет-мощность уходит в нагрев и искажение дикие.Тупо громче?

 

Как зачем? они улучшенный контроль наблюдают, видят что динамик не как говно в проруби значит можно на него 2 кило "качественного" звука ввалить и ничё ему не будет, а если и будет пофигу, всё равно можно рекон сделать, благо их здесь же можно купить.

Ссылка на комментарий

Ground, так то оно так, но как все мы видим, горят динамики от киксов, а не от диди. Ну и как говориться, выбор всегда за покупателем, ведь никто не заставляет переплачивать.

В тишине...

Ссылка на комментарий

А никто не смотрел что на выходе у кикса?

может там постоянка на выходе + клип вольт 100.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Как зачем? они улучшенный контроль наблюдают, видят что динамик не как говно в проруби значит можно на него 2 кило "качественного" звука ввалить и ничё ему не будет, а если и будет пофигу, всё равно можно рекон сделать, благо их здесь же можно купить.

 

Зашибись....а может если нехватат громкости 2й докупить и слушать в нормальных режимах,а не с мыслями сожжешь ты или нет катушки... :scratch_one-s_head:

У автора усилитель живой остался же?

может с осцилографом ктолибо посмотрит что там на выходе вообще?

 

пардон в 2 поста написал.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Ground, да не вопрос, кому нравится Кикс, пусть берет Кикс. Мы никогда никому и ничего не навязывали. Рано или поздно людям надоедает... и они переходят на приличные уси, не обязательно ДД. Дальше... они уже всегда будут осознанно покупать хорошие уси:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...