Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кроссовер и сопротивление.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! Вопрос такой влияет ли кроссовер на сопротивление? А именно. Имеем мид басс DLSR6a le подключенный на прямую от уся, серединки Alphard hannibal 6p( 8 Ом) и их же рупора dt 101(8 Ом) и середина и пищи подключены через кросс. Так вот если я добавлю еще пару серединок то изменится ли сопротивление? если да то как? ::new_russian::

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

И все епт. И тишина. Что никто не знает?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всем здрасьте! Вопрос такой влияет ли кроссовер на сопротивление? А именно. Имеем мид басс DLSR6a le подключенный на прямую от уся, серединки Alphard hannibal 6p( 8 Ом) и их же рупора dt 101(8 Ом) и середина и пищи подключены через кросс. Так вот если я добавлю еще пару серединок то изменится ли сопротивление? если да то как? ::new_russian::

 

Ты рупорные пищи пускаешь через фильтр для шелка. Надо нижнюю частоту для рупора поднять, иначе писец им может придти.поставь на каждый дин свой кондер и не мучайся с этим кроссовером.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Кроссовер имеет своё, реактивное сопротивление. Я так понял планируется подключение нескольких серединок в параллель после кроссовера, так?

Ссылка на комментарий

А если так, то результирующий график импеданса немножко изменится, а именно в области пропускания НЧ фильтра сопротивление будет равно сопротивлению группы среднечастотников (там уж смотря как подключить их)

Ссылка на комментарий
Кроссовер имеет своё, реактивное сопротивление. Я так понял планируется подключение нескольких серединок в параллель после кроссовера, так?

Да.Еще пара альфардов.То есть конечное сопротивление будет 4 Ома?

Изменено пользователем Михаил Петрович

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ты рупорные пищи пускаешь через фильтр для шелка. Надо нижнюю частоту для рупора поднять, иначе писец им может придти.поставь на каждый дин свой кондер и не мучайся с этим кроссовером.

Насколько поднять? Сейчас порезаны от 1.2 КГц

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну если будет две серединки по 8Ом, то да - 4 ома в результате. А по поводу рупоров - смотря на какой громкости слушаешь. Если много мощности не вваливать, то будут жить долго и счастливо. Ну а если хочется максимальной громкости от них, то надо бы кроссовер другой изготавливать. Либо использовать активное деление

Ссылка на комментарий
Ну если будет две серединки по 8Ом, то да - 4 ома в результате. А по поводу рупоров - смотря на какой громкости слушаешь. Если много мощности не вваливать, то будут жить долго и счастливо. Ну а если хочется максимальной громкости от них, то надо бы кроссовер другой изготавливать. Либо использовать активное деление

Да вот кто бы их изготовил. а разве есть разница в кроссах для рупоров и шелковиков?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ты рупорные пищи пускаешь через фильтр для шелка. Надо нижнюю частоту для рупора поднять, иначе писец им может придти.поставь на каждый дин свой кондер и не мучайся с этим кроссовером.

 

Иной раз я просто не могу пройти мимо подобных комментариев,где очень "авторитетное" мнение взято просто с первого попавшегося поста.:praising:

Димарик,ты в курсе ли насчёт того,что любое оформление имеет свою характеристику импеданса? Если да,то доводилось ли тебе его измерять? Наверно не доводилось:cool1: Знаешь ли ты о том,что основной закон акустики гласит о том,что плавное сопряжение полос для СЧ-ВЧ может быть только на октаву выше резонанса? Сомневаюсь. И вот только потому,что ты где-то там и когда-то услышал ты даёшь советы? Ну тебе за такие включения только спасибо и осталось сказать,жги дальше:facepalm:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Михаил Петрович

Да, кстати, забыл один момент. Если ты всё таки оставишь старый кроссовер, и всё таки подключишь парочку середин, то всвязи с уменьшением сопротивления возрастёт нагрузка на компоненты кроссовера - то есть возможно они будут перегреваться.

basshead

Да ладно, здесь много людей так делают - "советуют" :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...