Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

непонятки или обыденность?


Рекомендуемые сообщения

был 1000-ик,снял продал,купил саз 1500..подключил и заметил что когда накручиваешь лоупасс фильтр выше 50-60 сабб начинает подпевать...обыденность это с сазами?или косяк уся?...еще щелчки при отключении магнитолы...с 1000-иком таково не было(и сабб не пел)хоть лоу пасс на 300 выкрути..

хр*н с ними с щелчками,может фон какой-то улавливает этот усь,а 1000-ку пофиг ..

но вот что подпевает?нормально ли это?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
был 1000-ик,снял продал,купил саз 1500..подключил и заметил что когда накручиваешь лоупасс фильтр выше 50-60 сабб начинает подпевать...обыденность это с сазами?или косяк уся?...еще щелчки при отключении магнитолы...с 1000-иком таково не было(и сабб не пел)хоть лоу пасс на 300 выкрути..

хр*н с ними с щелчками,может фон какой-то улавливает этот усь,а 1000-ку пофиг ..

но вот что подпевает?нормально ли это?

 

ща тебя помидорами закидают:biggrin:

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

ууууу у меня такое было на альпе...

постоянка на саб шла, у уся пробила транзюк...

и щёлкал тоже при вкл/выкл... и саб подпевал...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

делай срез ниже, на мафоне там че по срезам? может есть приборчик у знакомых, что бы выставили настройки на усе?!

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
делай срез ниже, на мафоне там че по срезам? может есть приборчик у знакомых, что бы выставили настройки на усе?!

 

прибора нет...настройки такие же оставил как и на предыдущем усе..от мафона колонки режутся hpf 100,чтобы они пели а не в басе захлёбывались..

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass, Щелчки в динамиках при выключении вроде не влияют ни на что. У меня на советском домашнем усилителе так было, но он был ремонтный и ручка громкости у нас на нём была постоянно по часовой стрелке до упора. Посмотри - при щелчке диффузор ходит? или щелчок реле в усилителе?

Если диффузор двигается, там то ли конденсаторы не той ёмкости, то ли косяк в другом. Я только предполагаю что так может быть - это мне кажется крайний случай. Может стоит просто настройки покрутить?

Что такое "пение саба" я не могу понять.

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
LikeBass, Щелчки в динамиках при выключении вроде не влияют ни на что. У меня на советском домашнем усилителе так было, но он был ремонтный и ручка громкости у нас на нём была постоянно по часовой стрелке до упора. Посмотри - при щелчке диффузор ходит? или щелчок реле в усилителе?

Если диффузор двигается, там то ли конденсаторы не той ёмкости, то ли косяк в другом. Я только предполагаю что так может быть - это мне кажется крайний случай. Может стоит просто настройки покрутить?

Что такое "пение саба" я не могу понять.

 

подпевает издаёт звук как из колонки...слышны слова песен...сёдня цпециально перед работой залез в авто,накрутил на сабб +10 на магнитоле гейн на всю,мафон на 20 по звуку...включил музыку на 15 из 50(чтобы еле колонки играли)залез в багажник..ухо к сабу и лоупасс подкрутил с 50 на 100 "стало громче слышно"..когда лоу пасс на середину ещё слышнее...не нормальные "траблы" какие-то...этж не двухканальник,где можно поперещелкивать и сделать чтоб саб пел...усь походу бракованный...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass, ну всё правильно. Тебе надо сверзу резать саб лоу пассом (он режет всё что сверху выставленной частоты). Герц на 60-90 режь и не будет у тебя слов из песни в сабе.

Сабсоник 25 ставь, лоупасс 60, слова должны уйти

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

казали вроде один моментик как сабб на постоянку проверить..глянуть на диффузор при включении,если колыхнётся то постоянка вроде бы...

ещё вопросик :smile:

если я мерию вольтметром выход на сабб что я должен видеть..

1)скачающее напряжение?занчит типо всё норм...(приблизительно какое?)

2)не скачающее..соотвественно постоянка,"брак"..так оно получается?

 

ещё удивило что саз просаживал напругу сильнее чем тысячник :shok:...ставлю напругу 14.6-8..высаживал до 12.2...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
LikeBass, ну всё правильно. Тебе надо сверзу резать саб лоу пассом (он режет всё что сверху выставленной частоты). Герц на 60-90 режь и не будет у тебя слов из песни в сабе.

 

блин ну вот с тысячником так не было :biggrin:

я может туго чего соображаю..герц на 50 резать если еле слышно...на 60-90 режу уже заметнее :crazy:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass,Оффтоп

Может саб размялся и стал широкополосником?

Вольтметр показывет напругу, но переменную.

Постоянку не будет показывать, если её там нет

Всё правильно. Чем выше цифра на срезе, тем слышней голоса.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
блин ну вот с тысячником так не было :biggrin:

я может туго чего соображаю..герц на 50 резать если еле слышно...на 60-90 режу уже заметнее :crazy:

 

может фильтры на усе неахти? или низкий порядок??? Я на магнитоле на 63 режу вторым, никакого голоса в сабе и в помине нет...:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
казали вроде один моментик как сабб на постоянку проверить..глянуть на диффузор при включении,если колыхнётся то постоянка вроде бы...

ещё вопросик :smile:

если я мерию вольтметром выход на сабб что я должен видеть..

1)скачающее напряжение?занчит типо всё норм...(приблизительно какое?)

2)не скачающее..соотвественно постоянка,"брак"..так оно получается?

 

ещё удивило что саз просаживал напругу сильнее чем тысячник :shok:...ставлю напругу 14.6-8..высаживал до 12.2...

 

Постоянку по поведению саба отстедить можно, вклюсиусилитель, громкость на магнитоле 0, и есле после щелчка колпак саба уйдет в верх или низ (незначительно - несколько мм) значит есть постоянка, или подцепи тестер в режиме измерения постоянки к усилку, должно быть тоже 0,

Ссылка на комментарий
Постоянку по поведению саба отстедить можно, вклюсиусилитель, громкость на магнитоле 0, и есле после щелчка колпак саба уйдет в верх или низ (незначительно - несколько мм) значит есть постоянка, или подцепи тестер в режиме измерения постоянки к усилку, должно быть тоже 0,

это в том случае, если не исправен усь, если постоянка с тюльпанов, то такого явления не будет, кондёры на входе усилка не дадут постоянке дойти до предусилителя и дальше

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...