Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пион 80 грамотная поканалка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем не буду плодить темы, так что скажите, подключил саб через кекс 1.900, как теперь мне его настроить в поканалке, на усилке Lpf от 40 до 220, я выставил в 220, сабсоник где то на 35-40, на магнитоле выставил Low Mid на 40Гц, но чем больше подымаешь тем больше саб давит, я как понял на магнитоле сколько показывает герц столько саб не играет, гораздо ниже получается, на сколько поднять настройку чтоб было оптимально от 30 до 40 гц ??

Ссылка на комментарий
В общем не буду плодить темы, так что скажите, подключил саб через кекс 1.900, как теперь мне его настроить в поканалке, на усилке Lpf от 40 до 220, я выставил в 220, сабсоник где то на 35-40, на магнитоле выставил Low Mid на 40Гц, но чем больше подымаешь тем больше саб давит, я как понял на магнитоле сколько показывает герц столько саб не играет, гораздо ниже получается, на сколько поднять настройку чтоб было оптимально от 30 до 40 гц ??

Я немного не понял, чего ты хочешь...

 

Сабсоник на усилке отрезает нижнее что летит на саб, на 35-40 - это ты лишка его поставил.

Ну если у тебя конечно не шибко высокая настройка короба.

Поставь 25 хотя бы и прогони треки с низким басом, с пиком на -20-25, если не будет превышения то норм.

 

А на магнитоле ты срезаешь верх того, что играет саб.

т.е. ты поставил сабсоником 35-40 снизу и на магнитоле зарезал на 40 сверху.

Так конечно играть у тебя не будет.

 

Поставь примерно 63(4 порядок) на пробу.

Обычно 50-80 сверху срез на саб идет...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
В общем не буду плодить темы, так что скажите, подключил саб через кекс 1.900, как теперь мне его настроить в поканалке, на усилке Lpf от 40 до 220, я выставил в 220, сабсоник где то на 35-40, на магнитоле выставил Low Mid на 40Гц, но чем больше подымаешь тем больше саб давит, я как понял на магнитоле сколько показывает герц столько саб не играет, гораздо ниже получается, на сколько поднять настройку чтоб было оптимально от 30 до 40 гц ??

На магнитоле сколько показывает ДО стольки играет, что ты сделал выстаывил сабсоник на 35-40Гц а на магнитоле поставил до 40Гц ты просто "задушил" саб.

Если ты хочешь чтобы играл от 30до40Гц (хотя этого мало) делаешь так ЛПФ можно и на всю выкрутить (голова рулит),сабсоник ставить 28-30Гц, на башке ставишь 40Гц (а вот порядок фильтра и фазу ставишь на слух как больше понравится), Гейн поставь на половину (головой потом либо поднимешь либо опустишь), также на 900ом есть БасБост и он регулируемый можно поставить на какой частоте ты хочешь подъём,в твоём случае 35-38Гц и соответсвенно на сколько Дб поднять(если понадобится).

ИМХО. 30-40 мало, оптимально 30-63Гц , 30-80Гц кому как и зависит от того какое оформление.

Как-то так. :wink:

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята, я так и понял что задушил саб, надеюсь ему было не тяжко когда я ему наваливал:biggrin:

Седня исправлю)))

 

Настроил на ура!! Саб долбит, теперь багажник проклеивать надо))

Изменено пользователем d1i
Ссылка на комментарий

Я лично срезы настроил сначала вручную. Потом при помощи микрофона калибровку делал. Получается очень хорошо, но не совсем )) Немного корректировал эквалайзер, срез саба и еще что-то уже не помню. Но это чисто в моей машине , в другой по другому будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...