Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital Designs DD 1512D4


Slim

Рекомендуемые сообщения

ЗЯ 50 литров. :blush:

Ни в коем случае! Я же написал, что даже в 28 литрах он явно передемпфирован. Литров 25 чистого нужно. А для ФИ мы пробовали рекомендованый ящик (70 литров), для музыки самое то. Если нужен меньше объем, то мышкаем сюда:

http://www.ddaudio.com/dd/caraudio/enclosureInfo/boxSize_hiEff.asp

выбираем ящег из таблички и кайфуем. Эти ящики прекрасно работают, по крайней мере новичку этого более чем достаточно. Ну а для опытного звуковика эти писульки не нужны, он и так знает что к чему.:cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, ну вот оно уже) чисто по ТС выходит замечательно а на деле о как оказывается.

А писульки там все на 40Гц настроены - это ящики для мидбасов :blum1:

 

ИМХО :flag_of_truce:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Многое зависит от того, какие мидбасы в машине. Для себя вижу 2 варианта:настройка на 50Гц и срез на 50Гц, настройка на 35Гц и срез на 60-65Гц. Смотря что кому нужно. Чтобы настроить ниже 40Гц, нужно использовать заводские рекомендации и удлинить порт на 5-7см... Если настраивать ниже 35Гц, то импульсные характеристики существенно ухудшаются, что крайне не желательно. При настройке на 35Гц обладатель получает лучшее со всех сторон -играет одновременно глубоко для любой музыки и с отличной четкостью практически без слышимых задержек, при этом, с высоким уровнем давления. В любом случае - заводские рекомендации DD - это очень хорошая отправная точка, что, собственно, и нужно...

ЗЯ я бы не советовал вообще, просто нужно раз послушать, как работает DD в фазике! (ОЧЕНЬ мало композиций, способных заставить сожалеть о том, что это не ЗЯ). Облегченная подвижка 500\1500 серий дает очень существенные преимущества, даже при сравнительно малой подводимой мощности!

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

я бы в конце таких сообщений все же стивил ИМХО, особенно после такого:

глубоко для любой музыки
:wink:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

"....Для себя вижу 2 варианта...." или "....ЗЯ я бы не советовал вообще..."

Просто предлогаю возможные варианты от себя и высказываю свое субъективное сложившееся мнение, не более... ;)

Так что, разумеется ИМХО, полностью согласен, спасибо за уточнение. Не ставлю только по одной причине - не совсем понимаю, что означает сокращение "ИМХО" :) ...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

гугл) яндекс) википедия)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Не ставлю только по одной причине - не совсем понимаю, что означает сокращение "ИМХО" :) ...

 

Я тоже долго не врубался. Это короче сокращение от англ. выражения.

Точно фразу не помню.....Что то типа "In my ***** opinion"

Это типа..... "Я так думаю" (с)Мимино:biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
да, ну вот оно уже) чисто по ТС выходит замечательно а на деле о как оказывается.

А писульки там все на 40Гц настроены - это ящики для мидбасов :blum1:

Ден, ты забыл добавить "ИМХО":wink:

 

По моему скромному мнению нет никакой необходимости настраивать саб ниже 40 Гц. Выиграв в качестве воспроизведения 10% треков, сильно проигрываешь в 90%. Игра не стоит свеч, как говорится. :hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ден, ты забыл добавить "ИМХО":wink:

 

По моему скромному мнению нет никакой необходимости настраивать саб ниже 40 Гц. Выиграв в качестве воспроизведения 10% треков, сильно проигрываешь в 90%. Игра не стоит свеч, как говорится. :hi:

А в чем именно проигрываеш ??? А почему тогда негры (на видео в РОЕ)в основном настраивают на 30 + гц ??? оч интересно знать ...

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
А в чем именно проигрываеш ??? А почему тогда негры (на видео в РОЕ)в основном настраивают на 30 + гц ??? оч интересно знать ...

Выражу свои личное мнение. Даже у негров не так уж много треков с частотами ниже 35. При настройке порта на 40 Гц, 35Гц еще воспроизводится очень уверенно, даже 27-30 нормально, передатка помогает. А вот часты выше 45 уже просто мертвые, по уровню просажены до нельзя. Это при том, что мидбас как правило РЕАЛЬНО подхватывает герц эдак с 70-80 (именно играет, а не пердит). Таким образом на слух есть офигенный провал в верхнем басе. Если ты слушаешь только негров, то тебе наверное пофиг на это. А вот если твои музыкальные пристрастия более широкие, тогда саб настроеный ниже 40Гц (ну 38 еще куда ни шло) будет звучать на 90% композиций как полный отстой.

 

Что касается ИМХО: IMHO - in my humble opinion, тоесть "по моему скромному мнению". Вариант "Имею Мнение Хер Оспоришь" появился намного позже.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

+1 к Смоуку, я Дену ещё давно на СПЛклубе говорил, что в реальной жизни всё намного хуже и при 2-х полосном фронте низко настроенный саб будет как инородное тело, а вот реального баса который задаёт ритм и от которого прёт самый драйв просто не будет :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

а я вот иначе думаю.

диапазон 40-80Гц саб играет сам по себе не плохо.

Настраивая фазик на 45Гц мы получим горбатую АЧХ, с максимальной отдачей в узком диапазоне. Ну это в большинстве случаев как мне кажется.

Примерно как на этих схемах.(чертить самому лень было*)

http://www.caraudio.ru/az/2008/07/086-audiotop.htm

 

А настройка порта на низкую частоту помогает расширить диапазон воспроизводимых частот. Добавляет глубины в звучание. И получается ровная и красивая АЧХ.

Как на втором рисунке.

http://www.caraudio.ru/az/2008/07/086-diamond.htm

У нас например на фазике с настройкой около 33-35Гц даже гости из будющего "запели" по другому. Оказывается даже у них в музыке есть низкий бас.

ИМХО

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Русик, ну я ж говорю, дело вкуса. Но о настройке 45Гц я и не говорил, я говорил 38-40, это немного другое. Но саб настроеный на 30Гц частоты от 45 гц и выше просто проваливает, и это несмотря на резонанс салона. А если учесть, что лично я слушаю живые жанры, то мне вообще похрен частоты ниже 35Гц, в живых инструментах их просто нету, разве что какой-нить турецкий барабан инфрой отдает.... но классика - редкий гость в моем авто.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

У нас ничего не првалилось.

Меряли синус в диапазоне 30-55Гц. Настройка 33-35Гц. И как ни странно, максимальное давление было на частоте 45-52Гц....точно не помню уже. От 30 до 45 подъем, 45-55 примерно ровненько....плавный такой холмик. После 55 спад начинается. Но тоже не резкий. И на слух до 70-80 доигрывает не плохо.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...