Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите как сделать подиумы на крышку багажника седан


"МВА"

Рекомендуемые сообщения

с монитором от ноута могут быть заморочки - там сигнал идет не по RGB а по своему хитрому интерфейсу, если использовать матрицу от ноутбука то нужно отдельно искать контроллер нужным интерфейсом на входе, причем я так думаю, что контроллеры с простым аналоговым AV входом в природе существуют, а это значит что при помощи такового можно запихать сигнал с обычного тюльпана на любую ХК матрицу формата 4:3, хоть на 19" )))

 

Насчет хрипа ГДШ - исследуй места крепления токоподводящих канатиков гибких - они могут перетереться без обрыва - то есть нитка целая, а проволока перетерлась - от этого будет хрип на любой громкости.

 

Если при нажатии рукой на диффузор ничего не хрустит и не шкребет, то проблема скорее всего именно в канатиках!

 

З.Ы. Если ставить динамики в подиумы в крыльях, чтобы они играли на отражение от крышки багажника, то будет намного интереснее, потому что в крыльях можно набрать объем, достаточный для ФИ, а если засунуть эти 6.5" ГДШ в ФИ литров по 35 то можно сделать очень здоровский мидбас - будет отличный панч и саб можно ниже по срезу пускать - появится запас по мощьности у саба - можно будет громче сделать систему.

 

На крышке разместить монитор в отражающем звук подиуме плавной формы, во всю площадь крышки, так, чтобы отражался звук в нужном направлении.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тоже была мысль что это канатики. они у меня так же на маленьком сабе отовались. просто сразу разбирать не хотел, думал спросить форумчан

Ссылка на комментарий
вот варианты:

мистери (кака)

супра (сверх кака)

пролоджи (та еще кака)

)))))))))))

смотри только не смотри на эти фирмы!!!!!

 

 

Ну вот и ты на первое место его поставил :biggrin:

 

У меня давно года 2 назад стоял, а теперь пылится в гараже :smile:

Нужно же ему дать толчок , что он без дела :biggrin:

 

Покупать ни чего из того что ты перечислил не буду :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
или ты хочешь одно гу спереди на музыку, другое в подлокотник для фильмов? тут обсуждали тему хороших гу чтоб и качество звука и монитор был, цены от 25

 

 

Это пока из разряда мечты :smile: может наследующий год только , а Мистери пойдет просто как монитор который может спрятаться когда не нужен :smile:

А то сын замучил когда опять мультики смотреть можно будет:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
Мне кажется кто то пересмотрел тачку на прокачку

 

 

Чем бы дитя не тешилось лижбы не бухало :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
ну если человек хочет и может, то почему бы не сделать. Про монитор в багажнике. я вот подумал на своем личном примере. монитор для видео использовать на природе. не знаю как все, но когда сидишь с друзьями на природе, пьешь пиво, купаешься, шашлык делаешь, слушаешь музыку, на монитор ни желания ни времени смотреть не будет. а если учесть что В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ НА НЕМ НИЧЕГО НЕ УВИДИШЬ С МЕТРА, то... остается один вариант-смотреть в монитор ночью.

 

 

А днем я работаю всегда на мониторы зарабатываю :biggrin: так что солнечная погода мне не светит, а на Иловлю вечером езжу купаться .:wink:

 

К тому же у меня крышка ровно 90 градусов встает и над ней получается как бы козырек, который по идее должен достаточно тени дать в солнечную погоду.

 

Ну опять же на соревнованиях презентацию можно показать :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий
Это пока из разряда мечты :smile: может наследующий год только , а Мистери пойдет просто как монитор который может спрятаться когда не нужен :smile:

А то сын замучил когда опять мультики смотреть можно будет:biggrin:

 

а, ну если уже есть, то ставь конечно

Ссылка на комментарий

Ответ пришел с сайта завода , что нет в наличии 50 ГДШ :scratch_one-s_head: .....типа появятся мы вас известим .

 

Крышка пока временно откладывается до приезда динамиков.

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

странно.. хотя когда я брал примерно год назад 4 штуки, то они их уже откуда то из дальних шкафчиков доставали... но на самом я видел комплектующие для этих динамиков.. хз короче.

пусть поторопятся! 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
странно.. хотя когда я брал примерно год назад 4 штуки, то они их уже откуда то из дальних шкафчиков доставали... но на самом я видел комплектующие для этих динамиков.. хз короче.

пусть поторопятся! 8)

 

Раз год назад из дальних шкафчиков ........ то видимо их просто нет в том шкафчике уже давно:cray:

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Накрылся мой демо кар :biggrin:

Динамиков нет и монитор в ремонт поехал , подсветка не работает

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

доброго дня! С удовольствием читал ветку, жалко что остановилась на грусном! Много всего поучительного! Т. к. сам смотрю в сторону богажника в дальнейшем инстале.

Ссылка на комментарий

плохо что дины откладываются. а я получил диагноз своего гдш. скорее всего не до конца порвался подводящий канатик. в выходной сниму-изучу. надо спасать его, раз замена не намечается

Ссылка на комментарий

Монитор сделали за 1500руб. вот осталось определится как его можно подключить к будущей мультимедиа системе.

Монитор обычный ЖК 15"

Или лучше отдельно вопрос задать в общей теме?

[sIGPIC][/sIGPIC]DD Russian Competition Team

"АВТОЗВУК34"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...