Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобрать с сабфуфером


PROBA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил купить саб, увидел Pioneer TS-WX304T. Понравился внешне, да и вроде как Пионер не плох сам по себе.

 

В характеристике написано:

Номинальная мощность 300 Вт

Максимальная мощность 1300 Вт

 

Я так понял, 300Вт, это как раз та мощность, которую и будет выдавать саб.

А как 1300Вт замутить???

Изменено пользователем PROBA
Ссылка на комментарий

1300 никак не замутишь, это пиковая мощность, которую дин может выдержать очень короткое время. Но если честно, думаю, он он взлетит от такой мощи)))

Ссылка на комментарий

все ты правильно понял такому сабу надо вливать 300-400вт чистых и он будет отлично играть за свою сумму)

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Спасибо ребят, без ваших советов дома бы музыку слушал..

Ещё вопрос, что по уселку посоветуете? Какой лучше для этого саба надо?

Ссылка на комментарий

глянь Ground Zero GZIA 2130HPX мостом как раз 320 выдает. и стоит 4к. в интернете есть.

вообще у ГЗ достаточно дешевых усей которые 300-400вт. мостом выдают,ИМХО

 

а вообще бочкообразные корпусы не сильно хвалят, если вообще хвалят.

Ссылка на комментарий
а вообще бочкообразные корпусы не сильно хвалят' date=' если вообще хвалят.[/quote']

Хм, только вот читал несколько обзоров, говорят, что они вполне достойные по звучанию, форма корпуса не так влияет на качество звучания сабвуфера, как материал, из которого он сделан, Но тут ещё конечно можно аргументировать тем, что у каждого своё мнение, кому-то нравится и хватает того, что выдают бочкообразные, кому-то не хватает. Как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные.

 

глянь Ground Zero GZIA 2130HPX мостом как раз 320 выдает. и стоит 4к. в интернете есть.

вообще у ГЗ достаточно дешевых усей которые 300-400вт. мостом выдают,ИМХО

Глянул. Но т.к я только-только приобрёл авто(музыкой и машинами я болею давно, люблю хороший звук, басс и громкие девятки :biggrin:), но в связи стем, что раньше заниматься этим мне не было необходимости, а учить меня было некому, приходиться сейчас познавать сею науку. Надеюсь ругать не будете сильно, если задам несколько, для вас профессионалов пару лёгких вопросов.

1. Что значит "мостом выдают"?

2. В описании уселка описаны следующие параметры:

  • Работает в классе: АВ - Не понятно это.

  • Количество каналов: двухканальный - Ну это я почти понял. Если двухканальный, это допустим на динамики в двери, а трёхканальный это на динамики и + саб, я в ту сторону думаю?

  • Номинальная мощность (RMS) 90 Вт х 2 канала (4 Ом),
    Номинальная мощность (RMS) 130 Вт х 2 канала (2 Ом). - Здесь я тоже ничего не понял.

  • Мощность в мостовом режиме 350 Вт х 1 канал (4 Ом), - Ну что такое мост, я спросил выше, а что значит на 1 канал? Усилитель ведь на два канала.

 

Я буду Вам неимоверно благодарен, если Вы мне это всё подробно объясните. :smile:

Изменено пользователем PROBA
Ссылка на комментарий

1. Что значит "мостом выдают"?

2. В описании уселка описаны следующие параметры:

  • Работает в классе: АВ - Не понятно это.

  • Количество каналов: двухканальный - Ну это я почти понял. Если двух канальный, это допустим на динамики в двери, а трёхканальный это на динамики и + саб, я в ту сторону думаю?

  • Номинальная мощность (RMS) 90 Вт х 2 канала (4 Ом),
    Номинальная мощность (RMS) 130 Вт х 2 канала (2 Ом). - Здесь я тоже тут ничего не понял.

  • Мощность в мостовом режиме 350 Вт х 1 канал (4 Ом), - Ну что такое мост, я спросил выше, а что значит на 1 канал? Усилитель ведь на два канала.

 

Я буду Вам неимоверно благодарен, если Вы мне это всё подробно объясните. :smile:

 

АВ - это класс питания, есть еще класс D - ему больше требуется подводить электричества так сказать)

 

Сам буквально недавно начал разбираться.

 

 

можешь посмотреть это видео, и вообще видео с этого канала. в принципе понять можно)

eb3f7c8c53efa30227c900f02c24d181.jpg

вот еще картинка двухканального усилителя. тут показано как подключать мостом сабвуфер)

либо 2 динамик, либо 1 сабвуфер)) вот так

Изменено пользователем saymon
Ссылка на комментарий
АВ - это класс питания' date=' есть еще класс D - ему больше требуется подводить электричества так сказать)[/quote']

D класс как раз таки менее прожорлив, но страдает качество

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
D класс как раз таки менее прожорлив, но страдает качество

 

а ну возможно перепутал)

Ссылка на комментарий
А что такое вообще мостовое подключение?

 

+ берешь с одного канала, а - с другого. тогда они начинают работать совместно и выдавать больше мощности. сабы именно так и подключаются

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

на счет 4-.ех канальника почти в ту сторону просто многие используют такие уси для поканального усиления компонентной акустики, а кто-то подключают 2 канала на кроссы и 2 канала мостом на саб.

 

по мощности чем меньше сопротивление нагрузки тем больше может выдать усь. Например один динамик имеет сопротивление 4 Ом тогда канал усилителя даёт 90 Вт параллелишь к этому динамику еще один на 4 Ом получается сопротивление 2 Ом и усь на них дает 130 Вт.

 

а мостовое подключение это один из видов подключения акустики к усилителю когда берешь + одного канала, а - с другого обычно используется для подключения саба.

Ссылка на комментарий

Артем690, спасибо. Вчера купил саб, сегодня закажу усел, а если что завтра ещё будут вопросы. Почти всё понятно, почти, но основное понял.

Спасибо всем Вам за помощь. :)

Ссылка на комментарий

не за что! обращайся чем смогу помогу. Я и сам то в основном читаю форум потому что пока мало знаю теории, а практики вовсе нет. тоже купил акустику и усил заканчиваю первые свои подиумы, так сказать начинаем набираться опыта. А что за саб взял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...