Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Куча вопросов


Рекомендуемые сообщения

В общем: машина ваз 21099(седан). Питание- гена 80А(калина), 1 акб 55А (кислота) под капотом, +провод кг50 до второго акума в багажнике 65А(кислота) минус от кузова, до усилков идет кг35. Усилители kicx kap-49, kicx 900.1, XaH175.4. Акустика- 18 sound 6nd410, Ivolga CS-2.5 MID и конечно же cadence cvlt 45(планирую заменить на Dragster DTN-25) и поставить наконец SA Neo pro 8(уже купил). сабы- 2 Oris AMW 15.

№1 это конечно же просадка до 10.5в

№2 это включение защиты на 900 киксе на низком басе

№3 это свист этинов, какими фильтрами им срезать верх

Это три основных вопроса, остальное спрошу по ходу если будет у кого... :hi:

Ссылка на комментарий

протяни минус от акума до акума, и желательно продуплировать + с генератора на акум под капотом, т.к. там проводки хиленькие идут. Если у тебя все прально сделано этих манипуляций должно хватить , чтобы хоть чуть чуть уменьшить просадки . По поводу кикса 1.900 скорей всего уходит в защиту из зи питания. Так что питание доводи до ума и все должно быть хорошо и главное хорошо обжимать наконечники чтоб было меньше потерь на них

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

А в чем лучше минус от 1-го акб если тот тоже берет массу от кузова? И если тянуть то тоже кг 50? Провод кстати не медь а обмедненый алюминий(350р/метр)... Может заменить на чистую медь? На акб под капотом при замере с музыкой показывает 13 +- 0.5 а на том что в багажнике 11 +- 0.5

Ссылка на комментарий
А в чем лучше минус от 1-го акб если тот тоже берет массу от кузова? И если тянуть то тоже кг 50? Провод кстати не медь а обмедненый алюминий(350р/метр)... Может заменить на чистую медь? На акб под капотом при замере с музыкой показывает 13 +- 0.5 а на том что в багажнике 11 +- 0.5

 

потери напряжения на кузове,а скорей всего на сварных швах авто:good:лучше чистая медь кг-50

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

может многие осудят, но на пару орисов вроде не так многа мощей надо. все канеш зависит от слуха и желаня, но многое зависит от подключения катушек. я к тому что просады канеш от недостатка питалова, но с другой стороны если поднять сопротивление например вместо 1 Ома в 4 Ома, то и сила тока упадет в 4 разаа соответственно, и питалова меньше усь буит тянуть! кароч замут многа , но люди правильна говорят в постах выше) удачи)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

А может ли быть потеря из за предохранителя? Колба неизвестной фирмы а пред stinger

Ссылка на комментарий
может многие осудят, но на пару орисов вроде не так многа мощей надо. все канеш зависит от слуха и желаня, но многое зависит от подключения катушек. я к тому что просады канеш от недостатка питалова, но с другой стороны если поднять сопротивление например вместо 1 Ома в 4 Ома, то и сила тока упадет в 4 разаа соответственно, и питалова меньше усь буит тянуть! кароч замут многа , но люди правильна говорят в постах выше) удачи)

 

просто у меня у самого + и - от акума до акума кг35, + от гены продублировал тоже кг35. нагружал его м3а в о,5 ом просадок мень ше 12,6-12.7 не было, хотя были если давить больше 30 минут в пробке на максе, но тут просадки у любого будут, от этого тока гена поможет на холостых 140+А

 

А может ли быть потеря из за предохранителя? Колба неизвестной фирмы а пред stinger

Вряд ли :sorry: если провод хорошо зажат, то не должно быть просадок

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

А если акум в багажнике просто помер уже и изза этого на нем будет потеря напряжения?

Ссылка на комментарий
А если акум в багажнике просто помер уже и изза этого на нем будет потеря напряжения?

 

так ты попробуй отключи его и померь на нем напряжение, если кислота то плотность померий.или попробуй этим аккумом машину завести, скинув клемы с подкапотного аккума.

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
И все же... Может ли послужить причиной просадки севший акб?

 

теоретически может, а практически надо проверять)

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Ладно завтра проверю и протяну дополнительный провод от гены к акб! Вечером отпишусь!

Ссылка на комментарий
если ты поставил старый дохлый акум, то толку от него нет, только хуже...

Ну он не мертвый:smile: Я ездил с ним, просто подвернулся новый за заманчивую цену и я его конечно же взял и поставил а тот через месяц простоя пошел в багажник... ЭКОНОМИЯ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Ну он не мертвый:smile: Я ездил с ним, просто подвернулся новый за заманчивую цену и я его конечно же взял и поставил а тот через месяц простоя пошел в багажник... ЭКОНОМИЯ::WhiteVoid::

 

тогда я бы новый в багажник кинул

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...