Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест усилителя DD м3а


zipp

Рекомендуемые сообщения

На 0.707 нужно умножать если одно из значений является АМПЛИТУДНЫМ а второе СРЕДНЕКВАДРАТИЧНЫМ(RMS).Если два значения (сила тока и напряжение)являются амплитудными, то перемножая их получаем ПИКОВУЮ мощность(для привода в RMS умножаем на 0.5).Когда сила тока RMS и напряжение RMS ,то умножая их получаем RMS МОЩНОСТЬ(коэфициент 0.707 НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ). В данном случае (с вероятностью 99.9%)приборы RMS и они предназначены для ЧИСТОГО синуса ,а при искажённом синусе (клиппировании) начинают врать. Лутше использовать приборы TRUE RMS - они сигнал любой формы приводят к RMS значению и все проблемы с перещётами отпадут.

 

Ну чтобы не покупать эти клещи есть формулы а чтобы увидеть клипп осциллограф ........а при клиппе я могу и 10000 ватт намерить....

Ссылка на комментарий
Вот пришел и всё нормально обьяснил, вместо того что бы кричать что 4 года магнитафоны МАЯК ремонтировал :biggrin: Респект :drinks:

 

Занимался ремонтом в "ИМПОРТСЕРВИС" К ТВОЕМУ сведению маяк не делает автоусилители

Ссылка на комментарий
Все верно. Но как правило напряжометры(:biggrin:) они РМС, а клещи амплитудные. Поэтому и 0,707

А True RMS не везде купить можно, да и ценник кусается, потому подшевале и используют.

даже если 4700*0,707 = 3322 Очень даже симпатишная мощность получаетя

Ссылка на комментарий
даже если 4700*0,707 = 3322 Очень даже симпатишная мощность получаетя

 

А погрешность 1378 ватт и это нормально -почти 40 % и все те измерения которые ты указал выше -"правильные"

Ссылка на комментарий
Занимался ремонтом в "ИМПОРТСЕРВИС" К ТВОЕМУ сведению маяк не делает автоусилители

Уважаемый физикознавец, где результат? Или все на уровне слов останется?

Например, я поверю тем ребятам, которые измеряют мощность усилителей клещами и вольтметром, и которые, в отличии от вас, показывают достойные результаты.

А ваши знания теории, терминов физики и формулы меня не переубедят.

Практика рулит!!!::yu::

Ссылка на комментарий

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна и Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими,при доказанности математическими вычислениями

Изменено пользователем karat-ufa
Ссылка на комментарий
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна и Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими.

Это я так понимаю результат в ДБ?

И то, что в Белгороде тестили усилки - абстрактная истина?

Ссылка на комментарий

Белгород - это силиконовая долина с кучей инженеров и измерительной аппаратурой а ДБ европейский общепринятый стандарт измерения ?????Вам уже не только я объяснил что RMS отличается от мгновенной мощности вывод должен каждый сделать сам...

Изменено пользователем karat-ufa
Ссылка на комментарий
Белгород - это силиконовая долина с кучей инженеров и измерительной аппаратурой а ДБ европейский общепринятый стандарт?????Вам уже не только я объяснил что RMS отличается от мгновенной мощности вывод должен каждый сделать сам...

Все понятно...

На этом откланяюсь, и пожелаю тебе успехов в ремонте МАЯКОВ и познаниях физики 9-11 классов.

Пойду лучше ящик сделаю, или коньяку выпью.

Ссылка на комментарий
Все верно. Но как правило напряжометры(:biggrin:) они РМС, а клещи амплитудные. Поэтому и 0,707

А True RMS не везде купить можно, да и ценник кусается, потому подшевале и используют.

Кстати клещи от 10$и выше будут RMS(если в ТХ другое не указано).Более дешёвые могут(но не обязательно) "измерять" ещё не изученные, даже китайцами, токи.:sarcastic: И если клещи амплитудные ,то импеданс : R=U/0,707I. А завышенное значение в данном случае будет из-за клипа.

Ссылка на комментарий
даже если 4700*0,707 = 3322 Очень даже симпатишная мощность получаетя

Ну вот, даже если умножить на 0,707 вы получили 3322Вт при 12В и 0,8Ом, когда производитель заявляет 2400Вт при КНИ 1%, сколько у вас был КНИ и вообще правильно ли умножать на 0,707 может на 0,5 надо врят ли кто-то точно скажет, получается вы просто подводите свои замеры под данные производителя... вон недавно с 2-х М3 и 10кВт ребята снимали, конечно потешить своё самолюбие можно, а претендовать на истину уж точно не может...

Т.к. у вас есть осциллограф, то даже чисто для себя можно померить и удостовериться в точности полученных результатов, сам планирую, но тащить осцилл в гараж пока не охото, вот как другу приедет новый усь, так заодним всё промерим...

Ссылка на комментарий
А погрешность 1378 ватт и это нормально -почти 40 % и все те измерения которые ты указал выше -"правильные"

Хоспади, причем тут погрешность?:rofl2:

Уважаемый, ну чето Вас не туда понесло....... мне это напоминает МНОГИХ челов которые с пеной у рта доказывают что даже 150 ватт в автомобильном усилителе - несбыточная мечта. И приводят мильен математических выкладок.

Повторяю - данная метода измерения мощности - общепринятая, так меряют ВСЕ и во всем мире, нравится это кому то или нет. Имощности указаные в паспортах усилителей замеряны именно так. А осциллограф или клещи - не важно побольшому счету. Единственно что дает осциллограф - можно увидеть степень клипованости сигнала. А для СПЛ - не важно втройне, ибо жесткий клип слышно даже ушами, не говоря уже что при наступлении жесткого клипа результат не растет и даже падает. А так растет рез - значит все круто. Не растет - курим бамбук.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну вот, даже если умножить на 0,707 вы получили 3322Вт при 12В и 0,8Ом, когда производитель заявляет 2400Вт при КНИ 1%, сколько у вас был КНИ и вообще правильно ли умножать на 0,707 может на 0,5 надо врят ли кто-то точно скажет, получается вы просто подводите свои замеры под данные производителя... вон недавно с 2-х М3 и 10кВт ребята снимали, конечно потешить своё самолюбие можно, а претендовать на истину уж точно не может...

Т.к. у вас есть осциллограф, то даже чисто для себя можно померить и удостовериться в точности полученных результатов, сам планирую, но тащить осцилл в гараж пока не охото, вот как другу приедет новый усь, так заодним всё промерим...

Во блин, и ты туда же?

Значит, что 6800 Вт с DD Z2LV, который тестили в Белгороде - пацаны просто потешили свое самолюбие?

 

Может и ты похвастаешься своим резом? Или как прошлый собеседник - подашься в философию?

Ссылка на комментарий
Ну вот, даже если умножить на 0,707 вы получили 3322Вт при 12В и 0,8Ом, когда производитель заявляет 2400Вт при КНИ 1%, сколько у вас был КНИ и вообще правильно ли умножать на 0,707 может на 0,5 надо врят ли кто-то точно скажет, получается вы просто подводите свои замеры под данные производителя... вон недавно с 2-х М3 и 10кВт ребята снимали, конечно потешить своё самолюбие можно, а претендовать на истину уж точно не может...

Т.к. у вас есть осциллограф, то даже чисто для себя можно померить и удостовериться в точности полученных результатов, сам планирую, но тащить осцилл в гараж пока не охото, вот как другу приедет новый усь, так заодним всё промерим...

В принципе, по большому счёту, нам не нужны результаты реально выдаваемой мощности усилителя, мы меряем дБ и меряем увеличение или снижение результата по току... Для настройки ящика реальный РМС я думаю мало как можно применить, на соревнованиях меряют дБ как никак... А будет там 4000 или 2000 при 140дБ, есть там клип или его нет, это уже судей не волнует :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Во блин, и ты туда же?

Значит, что 6800 Вт с DD Z2LV, который тестили в Белгороде - пацаны просто потешили свое самолюбие?

 

Может и ты похвастаешься своим резом? Или как прошлый собеседник - подашься в философию?

Не, ему ЕСТЬ чем похвастать, не загоняйся:biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...