Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Появились непонятные наводки


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогайте!

Система в подписи, сделал поканалку, межблочные из микрофонного провода, один канаре, второй клотз. Появились наводки в пищах!!! Менял провода местами, менял каналы на усилителе, бестолку. Пищи играют примерно от 5кГц, может чуть ниже, миды до5кГц. Причем треска на холостых нет, начинаю заводить, треск появляется на заведенную, когда включаются уси. При повышении оборотов треск увеличивается. Раньше через кросы стандартные работали, все было нормально.

Какие будут предложения?

В тишине...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если на усилителе лпф переключить на хпф, наводки пропадают, т.е. ловятся они на 5кГЦ+

В тишине...

Ссылка на комментарий

Возможно , или скорей всего невпорядке усилитель!

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий
где то провод пищалок коротит на кузов автомобиля, от того и наводки.

Тоже так подумал. Пробовал совсем отключить межблоки, в пищах слышен шум, если подключать межблоки, появляется треск. Думал, что из-за того, что у меня все провода, кроме силы в одном пучке, отделил межблоки, тоже самое. И когда подключал вольтметр (причем который идет вообще на другой усилок) тоже загудели пищи, я его отключил, т.к. провода все в одной связке, думал обычная наводка. Смущает то, что шум в пищах только на заведенной и на частоте 5к+. А со стандартными кроссами все играло, единственное сделал протяжку пвс до уся и межблоки.

В тишине...

Ссылка на комментарий

а если заменить межблоки? просто по воздуху кинуть хотя бы мистери

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
а если заменить межблоки? просто по воздуху кинуть хотя бы мистери

пробовал не мистери, а просто по воздуху менять клотз с канаре, от межблоков и каналов усилителя не зависит. Все таки думаю что кз на проводе пищ, т.к. с повышением оборотов треск усиливается, а на заглушеную слышен только небольшой шум после включения уселителя. Попробую прозвонить провода.

В тишине...

Ссылка на комментарий

Короткое замыкание провода пищ исключается, попробывал от уся напрямую подключить пищ, ничего не изменилось. Выходит проблема с усем?

В тишине...

Ссылка на комментарий

Поставил другой мафон, пионер какой-то из дешевых, таже фигня. Не стал даже подключать межблоки, соединил только рем, все равно шум. Остается проверить сами динамики, и все будет указывать только на усь (((

В тишине...

Ссылка на комментарий

Подключили усь к системе друга, то же самое. Пищи подключил напрямую к мафону, т.е без уся - тишина, выходит проблема в усе. Как думаете, это гарантийный случай? До этого играли через кросы, такого не было.

В тишине...

Ссылка на комментарий
Усилитель к металлу прикручен?

 

Нет, к фанере, да и я его уже снял полностью, так что он практически в невесомости

В тишине...

Ссылка на комментарий

Короче не знаю уже что думать. Подключил обратно через кросы, шум остался. Если использовать только 2 канала из 4, причем все равно каких, в пищах шум, а если подключать все сразу, на заведеную появляется треск.

В тишине...

Ссылка на комментарий

Треск или визжание генератора?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Треск или визжание генератора?

Именно треск, которыый усиливвается с увеличением оборотов двигателя. Заснял видос для наглядности, но скинуть пока не могу, фотика нет под рукой. Многочисленными манипуляциями было определено, что проблема в фильрах уся, т.к. появляетсяя шум только на частотах свыше 5кГЦ, не зависимо от питания, расположения, межблоков, ГУ, проводов и автомобиля.

В тишине...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...